Регистрация: 19.06.16
августе 2022
15.08.22 - 25.08.22

Хорошее место

Отдыхали в августе 2022 с семьей.

Питание и столовая. Проживали в люксе, питание было организовано в отдельном зале, очередей не было, вкусная домашняя еда, это столовая, поэтому каких-либо кулинарных изысков мы не ждали. Излишних запахов не было. Кофе в кофемашине не понравился, напоминает растворимый из пакета, зато было предложено много вариантов заварных чаёв. Сначала из фруктов были арбузы, нектарины, персики, дней через 5 только яблоки и бананы, иногда виноград, очень жаль, что скатились до самых дешёвых и не сезонных фруктов. Фоном в столовой по телевизору все время шли мультики, моего ребёнка это отвлекало от приема пищи, для других, видимо, это норма - кушать и смотреть телевизор или, того хуже, во время еды сидеть в гаджетах. Режим работы кондиционера в столовой был некомфортный - 17 градусов - холодно, попросила выключить или изменить температуру, поставили 29 градусов, как на пляже… Ресторан «Атмосфера» это обычное кафе посредственного уровня, всё долго и невкусно, не советую в крайней степени.

Море. Чистое, но заход тяжёлый, очень много не просто камней на дне, а глыб, которые обросли мхом и водорослями, когда плывешь, лишний раз ноги на дно опускать не стОит, лучше в спец обуви купаться и ходить по пляжу. Спуск к морю занимает примерно 7 минут, подъем высокий и крутой, но я рассматривала это как плюс - больше движения и активности, не для ленивых точно, про коляски вообще молчу. На пляже чисто, туалеты, душ, всё приличное.

Персонал. На рецепции дамы совсем не словоохотливые, не хотят ничего объяснять, видно, что достали их уже отдыхающие, стоят машут ресницами своими - «не мы это придумали» - ответ на возмущения гостей (про курортный сбор наличными). Оставили заранее заявку на услуги такси, чтоб доехать до вокзала, так никто и не перезвонил. Сервис уровня Россия, тебе надо - ты бегай. То же самое про медицинскую регистратуру - оставили заявку на платный массаж,опять же - не перезвонили.. В столовой очень вежливые приветливые люди, приятно было лицезреть. Аниматоры выше всяких похвал, видно, что люди стараются организовать разнообразный досуг для взрослых и детей. Отличный персонал в баре на пляже. Горничные замечательные, приветливые женщины, по уборке нет претензий.

Менеджмент санатория, обратите, пожалуйста, внимание на замечания гостей!

Лечебные процедуры. Первичный приём терапевта и педиатра оставил неприятное впечатление, врачи, как и дамы с рецепции, устали, педиатра сын испугался, уж очень всё «режимно». В процедурных кабинетах, напротив, улыбчивый и доброжелательный персонал. Сами по себе процедуры это «так себе лечение», назначают по 5 процедур, остальное за доп плату. Имеет смысл ходить на ручной массаж (дают 1 зону) или гидромассаж в ванной, остальные процедуры совсем не впечатлили.

Фотосессия. 20 фото за 3000 руб. это замануха))) Делали фотосессию, получилось 265 фото, из них мне понравилось 60, я сама выбирала, какие оставить.. Естественно, цель фотографа - продать побольше, в итоге цена совсем не 3000 руб. Надо сказать, что локации для фото и сами фото хорошие получились, я осталась довольна фотосессией.

Территория большая, ухоженная, милое дело прогуляться после ужина. Могу сказать, что для юга России вполне приличное место для комфортного отдыха, несмотря на недочеты, санаторий не хуже приличного турецкого отеля.

Персонал рецепции лечащие врачи
Добавлено 27.08.22 14:10 (3 373 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (3)