Регистрация: 31.08.22

21.08.22 - 30.08.22

2.7

Вопросы к менеджменту отеля

1. Заселение и номер.

Начну пожалуй с главного - заселения в номер и сам номер. Приехали в отель ночью, заселили быстро и без проблем. Проблемы начались утром, когда мы с девушкой в 7 утра проснулись от разговоров. Вначале показалось, что звуки доносятся из коридора. Но позже пришло осознание, что это соседи разговаривают по телефону в своем номере. Всему виной дверь, из-за которой слышимость просто как будто вы с ними в одном помещении находитесь. Комфорта в этом очень мало. Пошли на ресепшен и вежливо попросили поменять номер без такой двери, без ругани, если потребуется с доплатой. Менеджер отказал без объяснения причин. Позже выяснилось от других проживающих (тоже пара), что они пошли ругаться и просить менять номер на нашем этаже по причине "прекрасного" вида на море. Им поменяли без доплат на другой корпус без этих дверей. Логику я так и не понял, но видимо надо ругаться с ними - вежливость они не понимают.

В целом для информации - весь третий корпус (номера формата 3ХХХ) имеют подобную структуру номеров.

Вид на море действительно "прекрасен". Нам этот аспект не прям важен, но можете оценить по фото.

Сам номер маленький, но нам хватило (повезло со шкафом). Кровать скрипела и судя по общению с другими проживающими так во многих номерах. Сан узел в целом норм, но тоже маленький.

2. Питание

Питание норм, что-то совсем ужасного рассказать не могу. В главном ресторане выбор есть, но не все вкусное. По не понятной причине на 5 день у нас начались проблемы с животом, которые прошли только по возвращению. Из-за этого у меня практически полностью пропал аппетит и я питался практически одними салатами (различный микс огурцов, помидоров, перцев, лука, капусты) они очень вкусные были. У девушки было получше.

Снек барами практически не пользовались и сказать ничего не можем. Понравились лепешки у бабули возле главного бассейна, которые она делала после обеда.

3. Бары

Бары я бы в целом оценил выше среднего. Пиво норм. Импортный алкоголь, а также коктейли из него, в лобби баре наливают без проблем. В других барах, где также делают коктейли и присутствует импортный алкоголь, иногда встречали недовольный лица, но все-таки все равно наливали.

Отдельно хочу выделить бармена Юсуфа, который обслуживает в лобби баре в вечернее время. Всегда приветлив, спросит как дела, даст кулачок, делает лучшие коктейли в отеле и кайфует от этого.

4. Бассейны и море

Бассейнов много, но они все не глубокие - 140см максимум, который мы видели (даже инфинити, который 16+). Иногда не хватало зонтиков (часть еще и сломана), чтобы укрыться от солнца. С лежаками таких проблем особо не было. Касаемо инфинити бассейна - утром там вообще отлично полежать и поплавать, т.к. народу не много и нет очередей в бар. После обеда там иногда появлялись дети, и местный наблюдающий не мог их выгнать. Это все превращалось в какой-то цирк.

Касаемо моря, лежаков в целом всегда хватало. Пару раз бывало, что на нижнем ярусе (деревяный, ближе к морю), они кончались. Тогда приходилось подниматься на уровень выше, который с песком. Выход в море сложно назвать детским, но зато можно было попрыгать - нам зашло. Море было прозрачное, но места для поплавать очень не много. Хотелось бы еще выделенный пологий вход в море.

Главный минус/особенность - начиная с 16 30 солнце начинает заходить за отель и появляется тень, которая постепенно накрывает всю "плавательную" зону.

5. Территория

Территория большая и зеленая, постоянно "поют" цикады. К ним привыкаешь. Походить есть где.

6. Активности.

Каждый день играли в волейбол. В вечерние часы иногда удавалось собирать чуть ли не по 4 команды. Было весело, но аниматорам в целом было без разницы на происходящее. Они сидели и общались друг с другом, с них только мяч, а организовываться приходилось самим. Особо это тяжело было, когда была турецкая команда, которая играет в какой-то свой особенный "турецкий" волейбол и не понимает по английский.

7. Вечерняя программа

Неплохая, но однотипная. Народу много обычно. Интересное было в воскресенье, когда была какая-то тематическая вечерника в стиле 80-90 годов. В остальные дни плюс-минус одно и тоже. Лагуна бар, который как раз и находится в месте проведения вечерней программы, работал "до последнего клиента", хотя сама программа заканчивалась в 00 00. В процессе таких веселий удалось собрать компанию человек в 30.

Вызвали опять вопросы местные "наблюдатели". Когда мы переезжали куда-нибудь в номер и несли стулья или поднос с безалкогольными!!! напитками (алкоголь и свой был), нас мог затормозить один из таких и начать звонить кому-то (видимо менеджеру). При этом мы не буянили или еще чего, максимум громко разговаривали и смеялись. Понять, что это было, мы не смогли.

8. Заключение

В целом отдых удался, по большей части благодаря людям, которые также отдыхали с нами в это время, а также бармену Юсуфу) Боюсь, если бы не они, то отдых был бы очень не очень.

Ценник в текущих реалиях кажется приемлемым для такого отеля, но всегда ожидаешь и хочешь большего и лучшего.

PS: С парковки ночью лежа удобно наблюдать звездное небо)

"Вид" на море из номера

Боковой вид на море

Знаменитая дверь

Пирс с высоты лифта

Главный пляж

Михаил оценил сервисы

Юсуф бары люди территория
номер менеджмент спортивная анимация
Добавлено 31.08.22 12:39 (5 161 символов в тексте)