Регистрация: 07.04.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
01.05.22 - 10.05.22

Поеду сюда снова!

Поездка была на 10 дней в начале мая. Больших надежд не питали, может поэтому отдых удался!

Ехали по отзывам моей сестры, они были в этом отеле раз семь, но уже достаточно давно, поэтому рекомендации могли не оправдать себя. Посмотрела рейтинг за последние годы, он держится на стабильном уровне выше 4,5 баллов, это выглядело очень обнадеживающе!

Приехали в отель рано утром, сразу после завтрака дали номер в основном корпусе, хотя было забронировано шале, на следующее утро попросили расписаться, что номер был дан без доплат.

Первое впечатление было не очень приятным, достаточно старый, несовременный ресепшен, обшарпанный небольшой лифт - по началу немного даже испугались, но мы делали ставки совсем на другие вещи: питание и территория.

Номер был отремонтированным, соседей мы не слышали, хотя по звукам из туалетной комнаты мы понимали, что соседи все-таки есть. Можно сделать вывод, что в зале сделана шумоизоляция. Номер не очень большой с видом на входную группу отеля, частично на горы, плюсы расположения мы оценили позже. В туалете не было халатов и обычного набора гигиенических принадлежностей.

Территория поражает своей ухоженностью, мне очень важно, чтобы отель был зеленым. Отель был построен на территории парка, к которому он и примыкает, необыкновенной красоты сосны, стоящие на аккуратно постриженной газонной траве – просто сводят с ума! Сказочный мини-зоопарк восхищает даже не живностью, а какой-то уютностью, так и хочется там проводить время в тишине в звуках природы, огромная благодарность за это садовникам!

Питание. Мы семья - любители мяса, и скажу честно, достаточно привередливы к качеству блюд, и мы остались полностью довольны! Было хорошее количество мясных и рыбных блюд, овощей, зелени, фруктов. Фрукты были спелые, отборные. Пока было меньше народу, баловали очень вкусными сушами и роллами (настоящими), морскими коктейлями в индивидуальных креманках, итальянской лазаньей. Обслуживающий персонал шуршал, никогда не ждали подолгу официантов. В целом, питанию ставлю твердую пятерку. Особо порадовало, что СНОВА можно самостоятельно накладывать пищу, что нет защитных экранов, вот просто я получала от этого какое-то наслаждение!

Бары. Больше всего нам нравился бар при выходе из отеля к пляжу, там и бармен был замечательным, даже хотелось сделать его фото! Достаточно хорошо говорит по-русски, очень общителен, от всего сердца готовит коктейли. Также у него заказывали сварить нам хороший кофе. Спасибо ему огромное за его душевную теплоту. Алкоголь не оцениваю, так как мы почти не пьем, за ужином могла выпить розового или белого сухого вина – по мне, очень неплохого качества, расстройств никаких не наблюдалось.

Пляж. В мае была открыта лишь одна часть пляжа и несмотря на это, лежаков хватало всем сполна. Никаких лежащих невостребованных целый день полотенец не было. Заход в море действительно очень плохой, и с этим необходимо что-то делать. Даже помочить у берега ноги было проблематично, в сезон я могла бы плавать только с пантона. Пантон, кстати, чудесный, есть несколько выходов в море. Понравилось, что он начинается на берегу с прибрежной кафешки и уходит в горизонт. Можно наслаждаться чашкой кофе, глядя на море – чудесно придумано! На этом же пантоне у бара проходят вечерние шоу.

Анимация. Я уж не знаю, это было начало сезона или что, но анимация незаметная. Я видела пару человек из дневной анимации. Форма их одежды не выделяется из общей массы, инициативы ребята никакой не проявляли. Молодежь бы точно заскучала. Было даже обращение к гастрелейшен, она тут же позвонила шеф-аниматору, он прибежал и начал предлагать, чем бы нас развлечь)) Вечерние шоу с приглашенными артистами были хорошими, проходили в удобном, защищенном от ветра амфитеатре с креслами. Кстати, непонятны негативные отзывы, связанные с какими-то претензиями, которые легко решаются на месте! К нашему удобству есть гастрелейшен, в нашем случае, - милая девушка, к которой мы обращались в течение отдыха не раз и всегда вопрос решался очень быстро! Особая ей благодарность!

Спа. На процедуры мы не ходили, хотя нас очень зазывали туда, ребята приятные, культурные, не сильно навязчивые, но настойчивые)) Я не оценила спа, как многие другие, зона, которую можно посещать бесплатно вообще не впечатлила. Во-первых, для такого отеля очень мало шкафчиков, примерно 30, треть их них не закрывалась, были поломаны замки! Сауны две, не сильно большие, темные, мрачные. Хамам чуть лучше, камень теплый. Зона отдыха никакая. Видели в других отелях намного удобнее и комфортнее спа, бассейн обычный.

Территория за отелем. Ходили на экскурсию в соседний отель Амара, наш точно лучше! Во-первых, там нет почти пляжа, территория менее ухожена и это кидается сразу в глаза. Ходили до улицы с магазинчиками, которая находится напротив отеля Киликия, кому надо что-то аптечное или из одежды, вам туда. Если идти до конца этой торговой улицы, там найдете небольшой супермаркет с фиксированными ценами. В нем же мы покупали сладости на подарки.

Возможно что-то упустила, так как отзыв пишу не сразу после отдыха, но хочу сказать, да, есть мелкие недостатки, которые покрываются с лихвой плюсами в виде питания и зеленой территории, и мы решили не искать «лучшего», а ехать в октябре снова в Мираду. Какой-то он стал родной, персонал весь душевный, не чувствовали различия между гостями разных национальностей. Так что, пусть наше желание сбудется и мы снова приедем сюда и никакая «зараза» нам в этом не помешает!

Добавлено 31.08.22 13:40 (5 489 символов в тексте)

00:01 10.09.22

Добрый вечер, подскажите пожалуйста у вас номер был какой категории?

07:04 12.09.22

Добре утро! У нас был стандарт в Шале, нам поменяли на стандарт в основном здании.

12:42 12.09.22

Добрый день! Спасибо за ответ. Фото номера в отзыве это и есть стандарт в основном здании верно?

07:22 13.09.22

Вы все верно поняли.

12:28 15.09.22

Добрый день! А как в мае с детской анимацией, не обратили внимание?

12:36 15.09.22

Добрый день! Я конечно не акцентировала на этом внимание, но видела перед вечерним шоу детей развлекали на сцене и также при прогулке забрела на дорожку к детскому клубу, у них там своя территория, огорожена забором была и в окнах свет горел, помню, что отметила для себя, что мне нравится, как внешне выглядит эта территория, типа ковбойского городка. Больше сказать ничего не могу.

13:30 15.09.22

Спасибо за ответ.

11:45 02.05.23

Добрый день. А не подскажите, поменяли номер без доплаты? Просто попросили?

11:48 02.05.23

Добрый день, да, нам поменяли без доплаты но мы и не просили. Но в другой раз отдыхали, сестру пригласили с мужем, они попросили поменять, с них уже взяли деньги. Видимо, в первом случае, отелю нужно было, чтобы шале были свободны, там возможно шел ремонт.

09:41 03.05.23

спасибо

12:15 10.05.23

Добрый день! А что это за номера - стандартный в дополнительном корпусе?

13:22 10.05.23

Добрый день, скорее всего, это стандартные номера в бунгало. Мы ходили туда к друзьям, нам не понравилось, было очень темно в номерах, мебель старая, балкончики малюсенькие и выглядело все как-то печально. Но там в некоторых номерах как раз шел ремонт, может вам уже повезет.

16:29 25.05.23

Добрый день. А принадлежностей в ванной вообще никаких что ли?

07:38 26.05.23

Добрый день, я уже точно не помню, но судя по моим же фото, были только шапочки для душа в упаковках. Все жидкости, типа мыла и шампуня в дозаторах. Но я свое привожу всегда, поэтому не было в этом необходимости.

Все отзывы Marischka (13)