Регистрация: 05.06.12
августе 2022
04.08.22 - 13.08.22

ALVA DONNA как всегда хороша!

В данном отеле мы уже второй раз. В том году были в Rixos, но он совсем показался детский, и пляжная территория не так сытно наполнена барами и развлечениями. Летели через FUN@SUN, так как удобно прилетать рано утром а улетать домой вечером. Рано поселиться никакие плюшки не помогут, так как отель в стопе. Но хороший номер, семейный, мы получили сразу после обеда. Жили в 4 корпусе в номере 4322. Уборка отлично, бар пополняли каждый день, где вода, пиво бутылочное, лимонад. При заселении в номер проверяйте сразу, как работает кондиционер. Он может слабо дуть, или сильно шуметь. Обращайте на это особое внимание. Для принятия душа в ванне, туалета, итд в номере есть все, что необходимо. Так же и на столе чай кофе сахар - все всегда есть. Да что номер, мы тут только ночевали. Кстати тихо было, никакие диско не мешали. Территория огромная, можно долго гулять. Мы за день по территории отеля нахаживали по 12000 шагов. Все везде красиво, бары на каждом углу как говорится.

А) Алкоголь - нормальный везде. Но в лобби конечно больше качества и обслуживания. Есть тут и Чивас 12, Балантайнс. Коктейлей много, выбирайте по вкусу. Русский понимают все, так как половина работников отеля казахи. По берегу в барах лучше брать либо коктейли, типа мохито, либо виски или текила - проверено на себе.

Б) Пляж - большой, да, но лежаки занимают с 6 утра, бросая на них свои полотенца, знайте это. НО в конце концов всегда найдете свободный лежак. У бассейнов та же история. Как ни странно, но много людей приехав на море, отдыхают у бассейнов. Детские горки безопасные, всегда стоит спасатель, но все же не оставляйте детей без присмотра ( и палка раз в год стреляет, было). Медпункт кстати отлично работает, всегда помогут.

В) Ресторан - их два, справа и слева от центральной лестницы. Мы питались в правом, где лебеди живут. Он показался более интересным. В левом ресторане есть детский ресторан, с детским питанием. Вино - самое лучшее сухое белое и красное, либо пиво, тоже неплохое. По питанию нареканий нет, с ура до вечера и телятина, и баранина, и гриль сибасы с дорадами и форелью, всегда в изобилии. Рестораны Аля карт с этого года стали платными, да. Японский самый дорогой. Хотите, идите, но питание особо ничем не отличается. Шеф повар на все рестораны один :)

Г) Экскурсии! Прежде, чем брать у своего туроператора, посмотрите цены у соседних операторов и сравните их. Если бы мы знали, мы бы не поехали через fun@sun в Анталью погулять, так как обратно нужно добираться самим на такси, а это 50 долларов как минимум. У других операторов и отвезут и привезут, и погулять дадут пару часов в Антальи, где помимо ТЦ Мигрос, куда всех везут через шубную фабрику, можно скататься на рынки Лара или Чаршамба и купить там все в пять раз дешевле. Кстати на шубной фабрике цены настолько огромные, что при желании любую вещь можно поторговавшись, купить в три раза дешевле как минимум. Но знайте, что языки у продавцов привязаны правильно, и не купить у них что то ненужное, это большое достижение :) Давайте так. Хорошая кожаная куртка должна стоить от 200 до 450 баксов, но не более. Это вам для понимания от чего отталкиваться. На рынках те же куртки стоят 150 - 250 долларов. Рынок Лара работает по субботам, весь световой день. Чаршамба работает по средам кажется только. Загуглите если что.

Д) Прогулки за территорией отеля - Да, просто погулять вам не дадут зазывалы, каждый хочет напоить вас своим чаем, кофе, или мятным напитком, вышибающим мозг. Не ведитесь особо, цены завышены многократно. Спрашивайте цену сразу, и если вам говорят, что договоримся, выбирайте пока, - уходите и не тратьте время зря, обманут. Один из таких маркетов справа после аптеки, большой просторный, но с ценами лондонских бутиков. Цветочные чаи, которые везде в огромном количестве, можно взять, да. Цены на них бывают от 300 долларов за кило, но на самом деле цена их 300 -350 лир, и если вам за эти деньги в одном месте не дадут, то в другом купите спокойно. Лучше просто гуляйте. А подарки и продукты с вещами не поленитесь, и скатайтесь на рынок. Там все в лирах и дешево ( кроссовки найк например отличного качества можно взять за 40 лир, это примерно 1600 руб) или дешевле. Очки, джинсы, кожа, все дешево.

Е) Аптека - в Турции цены на лекарства в три а то и более раза дешевле, чем в России. Берите обязательно. Например спираль Мирена дешевле, чем в России в 10 раз :))

Вернусь к разговору о отеле! Все просто замечательно, работники как муравьи, все делают быстро качественно и красиво. Молодцы. На следующий год приедем снова. Кемер это лучший регион для отдыха, так как и климат мягче, и море спокойное всегда. ALVA DONNA Молодцы!!!

Алексей оценил сервисы

Питание огромная территория чистота спокойное море много детей.
Добавлено 04.09.22 11:42 (4 639 символов в тексте)

23:18 09.09.22

Как море чистое? нам в этом году с морем не повезло, было в пене с говном каждый день... Cornelia delux

07:41 10.09.22

Море чистое, с утра прям зеркальное, дно всё видно было. Да, после обеда к вечеру, бывало, какие то палки плавали. Но грязи не было, всё довольно прилично

11:42 12.09.22

Я написал, что видел сам. Видимо вам повезло , не плавали в жиже дерьма

11:42 12.09.22

Это я про Cornelia diamond

12:37 12.09.22

Благодарю за информацию. Туда не поедем

15:06 13.09.22

Добрый день, а есть ли пирс на пляже?

19:06 13.09.22

Конечно есть :) Это же один из самых дорогих отелей Кемера