Регистрация: 25.07.15
августе 2022
30.08.22 - 06.09.22

3.3

Отдых начинается с нервотрёпки

Хочется начать отзыв с неприятной вещи. Отель бронировал напрямую на сайте отеля. Поначалу, обрадовался наличию скидки и возможности оплаты на месте при заселении. Впоследствии, очень сильно об этом пожалел. Бронь была подтверждена, с этим было всё хорошо. Проблемы начались при приезде в Минск. С учетом ситуации с санкциями, взял с собой немного российских рублей, пластиковую карточку и основную сумму на виртуальной (в телефоне) Мир. При заселении на ресепшене ввели в ступор. Российские пластиковые карты (за исключением пластика Мир) не принимаются, виртуальные карты также не работают. Один вариант оплатить наличными. У меня с собой полной суммы для этого не было. Также, чтобы обменять российские рубли на «зайчики» надо бежать в обменник, который производит обмен по дикому курсу. В моем случае, вышло примерно 35 рублей за одного зайца. На любые предложения решить проблему, отель ответил отказом. Хотя можно было выставить электронный счет, и я его сразу бы оплатил. Но как мне пояснили, так сделать нельзя. Всё это происходило уже вечером, и на поиск других вариантов, времени уже не было. Оставалось ночевать на улице. В итоге, кое-как уговорил принять у меня оплату за сутки проживания наличными (бронь была на неделю). Немного успокоившись в номере, зашел на Островок и спокойно забронировал и оплатил другой номер, со следующего дня. Но уже, естественно, дороже. Теперь о самом отеле и его сервисах: Расположение отличное, перед отелем станция метро Партизанская, также остановки автобусов, троллейбусов, трамвая. До центра, на метро 3 остановки. Перед отелем большой универмаг «Беларусь», где можно купить различные местные товары. На первом этаже супермаркет. В переходе метро, очень много заведений общепита (фастфуд). На первом этаже отеля – ресторан. На завтраки не ходил, слишком дорого (если не ошибаюсь, порядка 500 рублей). Обед в ресторан выходит дешево. На 5 белорусских (150 по-нашему) можно съесть первое, второе и салат. Ужинов нет. В целом, ресторан достаточно большой, атмосфера приятная, есть бар. Но видимо последствия пандемии, поэтому ресторан толком не заработал. В номере («второй» заезд) «комфорт» есть все необходимое. Не было минихолодильника, но по требованию через 10 минут принесли. Комфорт от стандарта отличается только наличием кондиционера. Уборка номеров ежедневная (смена туалетных принадлежностей). Постельное бельё за неделю не меняли, не поправляли. С горячей водой проблем нет. Шумоизоляция достойная, но возможно потому, что соседние номера были свободные, здесь сказать не могу. Wi-fi – в принципе нормально, но при связи по вайберу с Россией, были регулярные вылеты. На каждому этаже, перед лифтами, стоят кулеры. В номере «комфорт», есть электрочайник. Вид из окна, первое заселение 14 этаж, второе заселение 11 этаж, – шикарный на город и проспект. В целом, отель приятный, проведенный видимо не так давно, ремонт даёт о себе знать, всё чистенько и красиво.

Вывод по отелю: вполне приятный отель, но подготовьтесь заранее со способами оплаты, и в целом по отдыху в Беларуси.

Дмитрий оценил сервисы

Расположение чистота сервис
Не клиентоориентированность
Добавлено 07.09.22 12:51 (3 113 символов в тексте)