Регистрация: 07.09.22
июле 2022
19.07.22 - 01.08.22

Да, Турция уже не та. Не вернемся и друзьям не посоветуем.

В Турцию приехали третий раз. Отдыхали в отеле во второй половине июля 2022 года в семейном номере. Номер 2-х комнатный, есть межкомнатная дверь. Мебель, конечно, грустная, но все работает. Кровати только односпальные (двуспальных нет, насколько мы поняли, во всем отеле). Для укрывания тоже раздельные жесткие узкие покрывала. Кондиционеры есть в обеих комнатах, работают хорошо. В санузле все в порядке. Тапочки предоставили по запросу, ждали несколько часов. Территория не очень большая, но красивая и ухоженная. На всей территории можно взять 0,5-л бутылки воды в любом количестве, в центральном ресторане и в баре у пляжа – айран для любителей. В лобби через день играет музыкант на рояле по вечерам и это единственное место (кроме номеров), где можно находиться без угрозы свариться заживо. Wi-Fi тоже только там, нет даже у бассейна. Наверху у ресепшена ежедневно стоит неплохое охлажденное шампанское с печеньками.

Внутри отель (за пределами лобби) очень аскетичный, т.е. голые стены и все. И это бы не беда, отзывы перед выбором мы читали, об этом знали. Но в коридорах нигде не включают кондиционеры, хотя они там есть, поэтому при перемещении по отелю можно просто получить тепловой удар, температура, как в сауне. На просьбы включать хотя бы в обед, конечно, не реагируют. Ходить по улице не так душно, но ужасно жарко.

Но самое печальное - это столовая. Начнем с того, что за 2 недели мы 2 раза отравились (скажу сразу, что бассейном мы никогда не пользуемся, предпочитаем купаться в море). Кроме того, никогда не думала, что напишу такое про Турцию, но с одной стороны еды много, но именно – «голодными вы точно не останетесь». В остальном как повезет. В основном это касается ужина и обеда. Либо вы несетесь к открытию, ломая ноги, при этом стоите в очередях (не скажу, что часовые, но минут на 10) и одерживаете битву за столик, либо за час до окончания ужина будете довольствоваться остатками, т.е. тем, что осталось от более ранних посетителей. За час до окончания не пополняют даже салаты, не говоря уже о креветках и мидий для пасты. Если при открытии для пасты стоит 7 – 8 ингредиентов, включая морепродукты, мясной фарш, разные овощи, сыр и 3 вида макарон, то в 20:00 неоднократно предлагали приготовить блюдо из оставшегося 1 вида макарон, гороха, лука и пережаренного фарша индейки. Это совершенно реальная ситуация, без преувеличения. После моего настойчивого требования у менеджера зала принести мне недостающие ингредиенты, мне это предоставили, но только мне (т.е. я назвала, что хочу и мне принесли это в мисочке). На следующий день я обратилась к менеджеру по работе с гостями. Он подтвердил, что ассортимент ужина не может меняться в течение всего ужина и был крайне удивлен, что с жалобой к нему обратилась только я, но от предложения собрать соотечественников почему-то отказался. Что изменилось? Меня запомнили. По-прежнему безвозвратно убирали все закончившиеся блюда, но когда я подходила к месту приготовления пасты, сразу приносили креветки для пасты. Когда же я попросила еще помидоры, мне снова ответили, что помидоры закончились. Понимаете? В ТУРЦИИ ЗАКОНЧИЛИСЬ ПОМИДОРЫ! Через 5 минут, конечно, принесли (опять по настоянию). Но это говорит о том, что в этом отеле в принципе не собираются поддерживать определенный ассортимент в течение работы столовой. В один из дней мы вернулись с экскурсии в 20:30, не работал даже гриль. Осталось выбирать между остывшим картофелем фри, картошкой по-деревенски, какими-то биточками, заветренной нарезкой и помидорами, десерта уже не было. Кроме того, в обед, если вы задерживаетесь после 14:00, чтобы допить напиток и доесть десерт (не взять, а именно доесть), просто выключают свет в помещении. И вы заканчиваете обед в легком сумраке. Спасибо, что тарелку не отбирают. Ни в одной стране, где мы были, не выключают свет в кафе и ресторанах, пока там есть посетители. Наверное, это вопрос уважения. Здесь как-то так. Кондиционеры в помещении столовой тоже работают очень плохо, особенно это заметно в обед (там хоть и жарко – душно, но лучше, чем на улице), в 14:00 их, кстати, тоже отключают. В 20 метрах от столовой расположен птичник. Умиления мы не испытали. А вот мух в столовой было очень много, ползали по всем выставленным блюдам.

Пляж, лежаки, душ и кабинки (2) для переодевания хорошие. Туалет на пляже отсутствует. Заход в море плавный, в основном песчаный. Через 20 метров от берега начинаются очень большие камни – валуны, которые поднимаются довольно высоко к поверхности, плавать не очень удобно. Нужно знать фарватер к буйкам, где они уже гораздо ниже. Невысокие камни встречаются и на отмели, можно сильно удариться. Поэтому нужно быть внимательными. Граждане с ободранными коленками и пальцами на ногах встречались регулярно.

В целом, при позитивном настрое и готовности бегать за едой к открытию столовой, отдохнуть можно неплохо. Но второй раз в этот отель мы точно не поедем и друзьям не посоветуем. Не претендуем на истину в последней инстанции, это исключительно мнение нашей семьи.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 07.09.22 22:05 (5 034 символов в тексте)

09:54 08.09.22

По поводу ресторана/столовой и жары в коридорах согласна. Всё так, как описано в отзыве.
Еда да, без изысков. Очень простенькая.
Туалет на пляже есть за баром на пляже.

16:20 16.09.22

Да, поддерживаю автора. Все правда))). Сами вернулись неделю назад из этого отеля. Отдохнули не плохо, но минусы есть. Хотя персонал старается.

Все отзывы Юлия (4)