Регистрация: 13.10.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2020
17.09.20 - 30.09.20

Один отзыв за 2 года отдыха в отеле.

И так друзья, всем привет.

Вы спросите: "Зачем писать отзыв спустя год и два"?!

Ответ на этот вопрос думаю каждый найдет в моем дальнейшем повествовании.

На протяжении последних 10 дней мы стали искать себе отель для отдыха в этом 2022 сезоне в регионах Анталии. Все видим, что цена значительно подросла в этом году.

При изучении вопроса выяснили, что цены на отели подросли не значительно, а вот цена на перелеты взлетела существенно.

ЦЕНЫ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ:

1. Мы отдыхали в отеле с 17.09.2020, 2+1(6), 14 ночей, с вылетом с МСК, за 155000₽

2. 27.09.2021, 2+1(7), 10 ночей, с вылетом с МСК за 165000₽

Оба раза от одного ТО.

В этом сезоне рассматриваем отдых с 26.09.2022, 2+1(8), 10 ночей с вылетом с МСК, ценник на отель предлагался порядка 240000₽.

240000₽ в сравнении это перебор для этого отеля!!!

Я не понимаю на что рассчитывают ТО продавая его по этой цене или обрабатывают его "На дурочка" - не знаю, НО за эти деньги это дорого для него и есть смысл ещё немного добавить и отдохнуть в более "Люксовом" так скажем месте.

Я знаю о чем говорю, потому как за 2 года полностью оценил его.

Пояснюсь:

В первый "Ковидный" 2020 год, мы изначально были очень рады, что вообще выбрались на отдых не смотря на все сложности.

Выбор на этот отель пал почти рандомно. Критерии для выбора отеля были такими: Анталия, 5*, водные горки для ребенка, новизна, цена и меры ков. безопасности. Цена в нашем случае решила. (лакшери отели в Ларе не по нашему кошельку)

Прилетели в Анталию в 14:30, а уже в 16 были в отеле и это с учётом получения багажа и ожидание общего трансфера.

Заселили нас сразу, номер нам дали хороший. Я просто попросил на рецепции повыше и с видом на бассейн (море).

На рецепции сотрудники по Русски знают только пару слов, пришлось обратится к Русскоговорящей сотруднице на гестрелейшен с просьбой, она помогла. (денег не давал)

Отель достаточно современно-красивый, свежий. Номера просторные, мебель, сантехника, белье, не убитые.

В общем первые впечатления у нас были ВАУ!!!

Мы ехали на море за отдыхом и релаксом и нам это удалось.

Отель был заполнен по ощущениям на половину, хотя ограничения по заполняемости отелей на тот момент в Турции уже были сняты.

Жить в полупустом отеле я вам скажу -КАЙФ- однозначно. Такое ощущение, что все делается только для тебя.

Никаких толп народу, очередей, все везде свободно, выбирай любое место.

Так было первую неделю отдыха, потом резко я даже не понял как и от куда появилось прям много отдыхающих, но каких то сильных изменений мы не ощутили, может быть только одно что отелю явно стало не хватать персонала для хорошего уровня сервиса на всех.

На ужине сам генеральный менеджер становился на раздачу пирожных и сладостей, но все старались.

Сам сервис и обслуживание персонала было хорошее и доброжелательное.

По питанию вопросов тоже не возникало. В отеле мы завтракали и ужинали. Обедали в основном в пляжном ресторане когда проводили время на море, нам всего хватало (не объедаться и приезжали)

Так мы потихоньку перешли к сугубо нашим минусам отеля:

1. У меня в любом отеле через неделю прибывания все приедается что ли и возникает ошибочное ощущение, что есть уже не чего.

Из минусов питания это было только то что не работали А ля Карт рестораны и кондитерская.

2. По пляжу тоже, как потом оказалось было одно существенное заблуждение, это Пирс. В первый год пирс был разобран, а второй год показал что это пирс не Винд оф Лары, а соседнего отеля Рамада и нам туда вход был закрыт.

3. Отель находится далековато от моря.

Если на море с утра после завтрака даже в кайф пройтись, то вот после обеда по жаре обратная дорога прям ну тяжеловато.

Да, есть автобус, но ждать его и потом в нем набитом ехать по жаришке тоже такое себе удовольствие.

Как работает и ходит лодка мы за 2 года так и не поняли. Ей управляет только один сотрудник "капитан", он же выполняет по отелю ещё много функционала от спасателя до мороженщика и бармена (но Дядька очень хороший), раза три мы на ней прокатились.

Кого интересует вопрос спиртного, то оно местное, чистым я выпивал только Турецкую Раки (нравится мне ее вкус) из остального делали достаточно не плохие коктейли (но кто то тоже может назвать их местным шмурдяком). Был и импортный алкоголь в виде Белентайнз, но он всегда был убран с глаз так же как и энергетик и имел привычку быстро заканчиваться. Кто об этом знал мог просто подойти с сказать магическое слово "Импорт" и ему наливали.

4. Анимация, ну да, была.

На вечернюю сходили пару раз, что то там акробатика, танцы, песни ну такое себе - скучно. Днём аква аэробика, музыка у бассейна. В общем отель больше спокойный, а не для тусовок вообще.

Но надо помнить, что это был прям жёсткий по ограничениям "ковидный" год, но в отеле гостей этими требованиями и ограничениями не кошмарили вообще.

В целом в первый год за две недели мы остались довольны в полное и прекрасно отдохнули (постараюсь накидать фото для понимания).

Если давать отелю и нашему отдыху оценку не по *Звёздности*, а по нашим ощущениям то мы бы дали ему 6-7 из 10, где 10 это прям ДелюксЛакшериМегасуперVIP и рекомендовали отдохнуть в нем.

Переходим к сезону 2021.

Наш отпус ворвался внезапно. Мы уже были печально научены опытом раннего бронирования и планировали действовать с пылу с жару и смотреть "Горящие" предложения.

И опять решающим фактором для нас была цена на отели в районе Анталии.

В самой Анталии нет приемлемых больших 5*. Были варианты не больших городских отелей, предложения по которым было по пальцам пересчитать и мы опять стали смотреть район Лара Кунду.

Цена начиналась от 180000+₽ примерно и за день до поездки на этот отель ценник упал со 190000 до 165000₽ и это уже за 10 ночей и без особых вариантов мы выбрали повторно этот отель.

За год в отеле много всего поменялось.

Самое основное и главное это персонал. Сервис прям заметно упал, отель прям ощутимо во всем ужался.

Даже в таких мелочах, как убрали мороженное с пляжа, по питанию тоже стало немного хуже.

Отель прям стал каким то не ухоженным, местами грязноватым.

Оказалось, что у отеля вроде как если я не ошибаюсь сменился менеджмент, а с ним и персонал в большей массе.

Всю зиму отель продавался по бросовой цене для каких то что ли Африканских стран, я точно не помню и не буду выдумывать и отель прям видно подзасрали. Такое ощущение, что его просто стали выжимать по полной ничего не вкладывая.

Нового ничего не появилось, а то что было ощутимо прохудилось.

Все познается в сравнении, но мы прям обломались.

Да, нам надели за второе посещение, какие-то другие "Приорити" браслеты.

В чем было Приорити мы не поняли.

Нас только спрашивали другие отдыхающие, типа что у вас за браслеты такие и почему.

Когда я говорил, что мы второй раз сюда приехали, люди недоумевали: Сюдааа, второй раааз, реально, ну уж нет?! - Ну вы поняли:)

Так же нам предоставили улучшенный номер. Большой по площади если сравнивать со стандартом и с очень огромным балконом. (как + полтора ещё номера с видом на бассейн и аквапарк)

Больше рассказать нечего.

Хорошо, что мы сделали свой отдых сами и больше стали путешествовать, а не сидеть в отеле.

Днём ездили на прогулки по Анталии, брали авто напрокат и ездили на пляжи Коньяалты, шоппинг, детский парк аттракционов, экскурсии.

Только благодаря этому хоть как то скрасили свое разочарование отелем.

И с тех пор зареклись не возвращаться в одно место дважды.

Оценка отеля по звёздности максимум стала 4* с натяжкой, а по личным ощущениям я бы дал 4-5 баллов из 10.

Так что тем, кто щас НАХОДИТСЯ В ВЫБОРЕ ОТЕЛЯ я бы рекомендовал трижды подумать!!!

Отель при всех обстоятельствах и ценах рынка должен стоить не больше 190000 и это при условии, что там прям все кардинально поменяли в +, в чём я лично очень сомневаюсь.

В этом году мы выбрали отель на первой линии, не подпорку.

Отель старый, но с небольшим обновлением, новой концепцией и новым аквапарки.

Надеюсь и постараемся отдохнуть хорошо, а может даже при желании с кем нибудь из вас увидимся.

Если есть вопросы можете оставлять в комментах или пишите в личку.

До отпуска постараюсь отвечать.

Кому интересно у меня в профиле стоит отметка о предстоящей поездке в отель и да если понравился мой отзыв и для кого то оказался полезным - не забываем поставить Лайк ;)

Всем спасибо и отличного Бархатного сезона!

Американские горки, в Ленд оф Легенд, одного раза достаточно.

Dmitriy Victorovich оценил сервисы

Был достаточно свежим питание.
Удаленность от моря сервис маленькая территория цена.
Добавлено 07.09.22 22:50 (8 389 символов в тексте)

23:59 12.05.23

Дмитрий, напишите, пожалуйста, отзыв о вашей последней поездке! Очень интересно пишете, отзыв об отеле Wind of Lara был очень полезным.

19:00 14.05.23

Здравствуйте Алина.
А какой отель вас интересует?
Что то пропала последнее время тяга к написанию отзывов. ;)
Сегодня вылетаем в Adalya Elite Lara.
Пишите в личных сообщениях, постараюсь описать что вас интересует.

Все отзывы Dmitriy Victorovich (6)