Регистрация: 21.08.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
августе 2022
14.08.22 - 27.08.22

Все очень по-домашнему, без изыска и лоска.

В самом начале отдыха не стала писать тот негатив, в который «окунули» на ресепшн в первый же день. Всегда приезжаем на позитиве и ищем положительные моменты, чего и всем советуем. Поэтому спустя 3 недели это объективная оценка нашей семьи.

Поселились в основном корпусе на 1 этаже. Высокие потолки, окна в пол, плотные шторы, белье, подушки и одеяло, деревянные вешалки, шкаф с зеркалами, уборка в номере - все соответствует 4-ке. А вот минусы - отсутствие халата и тапочек, хотя при покупке тура на сайте отеле всё было (фото прилагаю), скудный набор для душа- мыло, гель и шампунь (это на 3 звезды), кондиционер в номере как бы есть, но работает только 1 кнопка на «вкл» и «выкл» (увеличить или уменьшить температуру нельзя, все остальные кнопки не работают). Вспомнили пожелания турагента, что в главном корпусе лучшие номера и пошли на ресепшн уточнять, может не все так печально. Ответ девушки на ресепшн потряс на столько, что вспоминали все 2 недели отдыха (уже с улыбкой). Услышали «совдеповское» «НЕ ПОЛОЖЕНО (это про халат и тапочки)…😡КИПЯТОК В НОМЕР ПРИНЕСУТ, ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ(это про чайник и сопутствующее, видимо другие 5-ти и 4-х звездочные отели не заботятся о безопасности🤣)… 😡НУ, ЗНАЧИТ, ТАК И БУДЕТ (это про скудный набор: шампунь , гель и мыло)😡». Начитавшись негатива про мини-бар, вернее частичного в нем отсутствия, проверили при заезде (никогда даже не думали во время отдыха об этом), в итоге - неполный, предупредили горничную и ресепшн, но так и не дождались пополнения за все время пребывания. Решили, просто не использовать (это реально отель 4 звёзды???).

Для сведения, мы заплатили только за номер без авиа и инд. трансфера 360 тыс за 13 ночей за обещанные 4 звёзды😅. На этом можно было бы и закончить, но мы же помним про позитив, поэтому его пошли искать.

Территория. Большая, зелёная, красивая, ухоженная. Хорошие дорожки для прогулки (вечером, правда, темно). Детки бегают самостоятельно, без родителей, безопасно. На территории много бассейнов, мы иногда посещали бассейн рядом с баром «Щастье», удобно, тк рядом море.

Пляж. Большой, с «подуставшими» лежаками (но не белая жёсткая пластмасса) и такими же матрасами. Занимали в 8.20, потом уже только на солнышке места, тк отель переполнен, самый сезон. На пляже от отеля предлагают комплименты- протереть очки, замороженный сок, сладости. В баре работает «живое радио» отеля с передачей «приветов» и заказом песен. Перед заходом в море пляж переполнен отдыхающими - не гостями отеля. Не удобно, пляж проходной. Идёшь и думаешь, как бы не наступить на что-то или кого-то. Реальная картинка из старого фильма «Будьте моим мужем»😀

Ресторан основной. Набор из оливье, окрошки, селедки под шубой, винегрета, просто селедки с картошкой , витаминного салата из капусты и, барабанная дробь, шампанского в пластмассовом одноразовом стакане (задумались, это точно ресторан или все же столовая). Спустя 2 недели мнение поменялось, но одноразовые стаканчики остались. ПОВАРА - большие МОЛОДЦЫ, все приветливые и стараются максимально разнообразить меню из одних и тех же продуктов, все вкусно, хорошее русское меню и не только: постоянно шашлыки, острая фунчоза или удон, был прекрасный гаспаччо, харчо, а вот роллы, хинкали, том ям и фо бо - разовая акция за 2 недели 😔. Пицца- это отдельная история, работает Мастер, она восхитительна👏👏👏. А по утрам наши чудесные кашки, сырники, запеканка👍Голодными не останетесь, деток накормите. Про алкоголь - очень и очень посредственно. Может поэтому и одноразовая посуда: какое качество, такая и упаковка. Понравилось, что можно вынести еду и никто не бросается с криками «нельзя». Но, люди, куда вам 10 пирожков😀в одни руки и это после завтрака либо обеда. С едой в отеле нет проблем! Накормят всех. Перекусы - хачапури (очень вкусно), шаурма (вкусно), сосиска в тесте (много хлеба, но можно попросить 2 сосиски в 1 булку), мини-пицца, мороженое. Ежедневно с 18.00 до 20.00 корн доги, попкорн, пончики, картошка фри. Еженедельно ярмарки по понедельникам. Мы заглянули на фруктовую и пивную. Очень много народа и желание толкаться, стоять в очередях полностью отсутствует.

Анимация в отеле точно есть, но мы проводили основное время на море. Вечером в ресторане живая музыка и песни, шоу, в основном здании с 21.00 фортепьяно. Детские дискотеки.

Ах да, если задумались, сколько вечерних платьев взять с собой, мое решение- нисколько. Все очень по-домашнему, без изыска и лоска.

В целом, пока ехали в такси и пару раз вышли за пределы отеля, всё напомнило 90-ые гг., вот и не стоит удивляться «НЕ ПОЛОЖЕНО»😀, картинка должна быть полной.

В основном гости отеля- это большие семьи, большие компании, многие из которых отдыхают не то , что второй или третий раз, а реально уже десятилетиями. Возраст - от грудничков до очень приличного возраста. Семейный отель👍 Но лично наше впечатление от контингента отдыхающих, что в регионах цена в отель раз в 5 дешевле. Так и хотелось спросить «Кто вы все, весёлые люди с баяном?»😀

Отдельная история с полотенцами. Предупреждение на ресепшн "не оставляйте, предусмотрен штраф". Я впервые за 25 лет отдыха за рубежом, да и пару раз в России, стала переживать о полотенцах😀. И последнее, выезд из отеля сопровождается сдачей номера (серьезно??? Во всех отелях сдали карточки на ресепшн и всё. Но нет «сейчас у Вас примут номер»).

Для себя мы приняли решение в первый день, что не вернёмся. К сожалению, за 2 недели решение не изменилось, ценник точно завышен . И дорога, к которой отель не имеет отношение, сложная: без пробок от аэропорта индивидуальным трансфером 2 часа, а с пробками 4,5 😱.

СПА

Бассейны

территория живая музыка спа
непрофессиональная работа на респешн алкоголь
Добавлено 08.09.22 11:09 (5 909 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)