Регистрация: 17.12.14
Читательский охват: 20266
4 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
26.08.22 - 06.09.22

Классный новый отель со своими шероховатостями

Хочу написать отзыв на этот отель в первую очередь потому, что рейтинг Movenpick Resort Al Marjan Island, на мой взгляд, на некоторых ресурсах несправедливо занижен. Также я всегда была уверена, что НИКОГДА не полечу в ОАЭ летом из-за адской жары, но все-таки полетела, о чем не пожалела ни разу ;)

ПЕРЕЛЕТ

Мы летели в этот отель туром. Туроператор Anex, перевозчик Fly Dubai, регулярный рейс. Мы уже как-то летали этой компанией самостоятельно на Шри-Ланку. Вылеты вовремя, бесплатная регистрация онлайн, за 5-часовой перелет даже стали кормить горячим и наливать чай/кофе. Также можно купить снеки, пиво, вино, колу и т.д. НО мониторы теперь не работают, USB гнездо для зарядки тоже не работает(( Пространство для ног широкое. Работники казанского аэропорта настоятельно просили всех надеть маски при посадке в самолет, но на самом деле в полете никто маски надевать не заставляет, и в аэропорту Дубай тоже! Тесты мы не делали, так как «чипированные». Wi-Fi в аэропорту Дубай бесплатный. Получили чемодан очень быстро, при выходе отметились у гида, и он нас тут же посадил на индивидуальный трансфер, микроавтобус Mercedes, до отеля (полагаю «плюшка» от Anex для прилетающих в дорогие отели, у нас было также в Турции). Ехали до Al Marjan ровно час. Обратно ехали также, забрал автомобиль Toyota. На таможне воду НЕ отбирают! Duty Free хороший, но с основным терминалом конечно не сравнить! Купили с супругом нишевые духи Penhaligon’s, цена ровно в 2 раза дешевле чем в России, попалась классная русскоговорящая работница, помогла нам в поиске интересных непопсовых ароматов, платили наличными $, но имеется несколько обменников. Бизнес-зал обошелся нам в 390 дирхам за 2 часа на двоих, там хорошо поели (выбор на завтрак есть, в том числе горячее), алкоголь бесплатный (кроме игристого), хороший кофе из машины. Но очень дурацкие кресла и столики, есть неудобно, нигде не полежать, тесно.

ОТЕЛЬ

Так как прилет был поздний – нам первым делом надели браслеты и отправили на ужин, а затем заселили. Я заранее написала на почту отеля, попросила номер повыше – и нам дали самый высокий на 10 этаже (на 11 уже сьюты). Вид у всех на море, у кого-то + на бассейн, у нас + на дорогу (НЕ шумно), зато из нашего номер виден закат!)) Кстати, при заселении нужно оплатить налог (за двоих за 7 ночей мы дали $50, сдачу получили в дирхамах, так всегда!). Еще просят оставить депозит, $100 за двоих вроде, причем если его не используешь (в ресторанах и тд) – вернут его при выселении тоже в дирхамах! Хорошо, что до оплаты к нам подошла русскоговорящая работница Елена и объяснила, что если у нас All Inclusive, то мы можем НЕ оставлять депозит, имейте ввиду! Да и вообще, как я поняла, от депозита всем можно отказаться, просто при выезде вам дадут счет на оплату. Русскоговорящих работников в отеле несколько, в том числе на входе в основной ресторан.

Интерьеры в отеле роскошные, очень стильно, везде свой аромат, много разных лаундж-зон, красивые люстры, необычные картины, восторг!

НОМЕР

Номер отличный, новый (отель открылся 16 июня 2022). Просторная ванная комната с душевой (хорошо, терпеть не могу ванны), косметика YUNI, специально разработанная для Movenpick с приятным цитрусовым ароматом, но не индивидуальная – в больших диспенсерах (шампунь, гель, кондиционер). Лосьон в мини-бутылочках, также кладут ватные палочки, диски, шапочки для душа. Зубные наборы и утюг, полагаю, по запросу. Шикарные мягкие махровые халаты и очень качественные тапочки. Есть фен. Нет пляжных сумок. Из мини-бара сразу отдали содержимое работнику. Огромная кровать и еще больше пуховое одеяло (2*3 метра как будто), по 2 подушки разной мягкости и размера. При уборке на кровать кладут вкусные конфетки)) В номере также 2 кресла и журнальный столик, рабочий стол, 3 прикольных пуфика. Окна в пол с видом на синий Персидский залив! На балконе столик и стулья. Сушилки нет. Телек не включали. Кондиционер работает отлично. Wi-fi везде ловит и работает шустро, я замерила скорость – 250 мегабит!

Из минусов: с освещением непонятки – лампы включаются диммерами, при включении все лампы моргают, короче мы с ними не разобрались, но даже когда они работали нормально в номере было очень темно. Но классные подсветки для чтения у кровати. Также подушки воняют какой-то тухлятиной (видимо поэтому на них надевают по 2 наволочки), особенно когда ложишься и надавливаешь на подушку – сразу резкий запах, наверное отсырели, пока ждали эксплуатации…

ЕДА

У нас, повторюсь, был All Inclusive. Питались только в основном ресторане Market, меню Boons нас не вдохновило, в Beach Bar меню даже не смотрели. Завтрак и ужин в буфете можно поменять на депозит 100 дирхам в одном из кафе. Алкоголь как и концепция все включено с 11 до 22. Мы брали белое и розовое вино (сухое, неплохое), красное фу, пиво обычное, джин тоник хороший, водка холодная)) Также можно брать напитки в Boons и Beach Bar (почему-то всегда и везде спрашивают номер комнаты, браслета им недостаточно).

Еда в Market нам понравилась. Выбор большой, может по сравнению с Турцией кажется скромнее, НО качественнее и понятнее. Нет миллиона непонятных салатов из несъеденных накануне нарезок, зато много шикарного сыра, в том числе с плесенью и бри, к нему орехи, мед, сухофрукты, виноград. Овощи, оливки, хумус, бабагануш, салаты (в том числе были с семгой, тунцом и креветками). Мясо в разных видах, блюда от шефа, паста в огромной головке сыра. Стойки с 2-3 блюдами разных стран (Индия, Китай, восточная кухня). Роллов и суши, кстати, не было ни разу при нас. Фруктов на завтрак 3 вида (дыня, ананас и папайя или желтая дыня). На обед 7 видов насчитала (+арбуз, киви, маракуя, виноград). Десерты вкусные, мед разных видов, в том числе в сотах. Супы разные всегда, был даже борщ. Очень вкусный рис (белый и с карри), каждый день морепродукты в разном виде (в белом соусе, в томате, в стиле том-ям). На завтрак разные домашние йогурты, делают омлеты, блины, глазунью, море выпечки, в том числе пицца в специальной печи. Короче все не перечислить, мы были очень довольны. Сам ресторан очень красивый, совсем не столовка, официанты приятные, напитки заказывать у них, в том числе капучино на завтрак, но в Турции официанты конечно шустрее намного))) Кстати, мороженое теперь только в зоне булочной, и только одного вида, невкусное. Напротив лобби ларек с десертами, мороженым Movenpick – за деньги, и напитками - включено.

Кстати, на выходные приезжает толпа местных – в ресторане становится очень шумно, бегают и орут дети, столик находится не сразу, на пляже, конечно, их мало (из-за религии понятное дело, все в паранджах ходят), будьте готовы)) Отдыхающие – сплошь русские.

ПЛЯЖ

Отличный! Лежаков и зонтов с избытком (сказывается не сезон, вероятно). Море чистенькое, но иногда бывает чуть-чуть водорослей, не критично. Песочек белый, привезен из Мальдив!)) Официанты обслуживают, но редко, в бар ходили чаще сами. Море в конце августа ГОРЯЧЕЕ, в сентябре начало свежеть. Каждый день был приятный ветерок. Есть три разных надувных лежака типа сапов для общего пользования. Бассейн на мой вкус слишком теплый, и ооочень неглубокий (по пояс), очень маленький, в нем полно детей, в сезон его будет не хватать(( Есть детский лягушатник под навесом. Перед бассейном просят споласкивать ноги, но душ для ног находится не по пути, в кустах, и когда от него идешь -ноги все равно пачкаются в песке – реально не хватает душей на самом пляже, они находятся там, где туалеты и раздевалки – около бара. В зоне уборной очень чисто, приятно, работает кондиционер, в душах есть шампунь и гель, даже есть камеры хранения – очень удобно для тех, у кого поздний выезд.

В Beach Bar классная атмосфера – на полу песок, интерьер с серф-досками, холодно. По системе все включено всего 2 коктейля, но никто не мешает вам также заказать джин-тоник или виски-кола. Я брала белое вино со льдом. Посуда пластик, но красивая, с виду стекло, даже винные бокалы как настоящие, но в 5* стекло было бы лучше!))

Полотенца брать за пляжным баром без записей и карточек, меняй хоть сто раз в день.

Из минусов: ближе к вечеру напротив начинают кататься местные на бешеных гидроциклах, и слышно их даже в номерах на 10 этаже, которые выходят на другую сторону острова!! Еще большой минус – альтернативно одаренные туристы, которые привозят с собой колонки и врубают свой тухлый музон на весь пляж, аля 3 сентября Шафутинского, просто facepalm. Уважайте комфорт других отдыхающих и купите наушники!!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В отеле есть пинг-понг, рядом бильярд, а также бильярд в Boons, вроде везде бесплатно, мы после 10 вечера играли в настольный теннис. На пляже есть водные развлечения и надувные батуты в море для детей, все за деньги вроде. Также в Boons живая музыка с 8 вечера, но не каждый день. В ресторан ULA не ходили, но разок оттуда очень зажигательно звучала музыка)) Есть детские комнаты.

Ни на какие экскурсии мы не ездили, были много где раньше, когда отдыхали в ОАЭ зимой, да и не представляю я, как в +40 можно где-то гулять)) Ехали просто отдохнуть – и в Movenpick Resort Al Marjan Island нам это удалось на 100%! Надеюсь, все нюансы смогла подробно описать (очень много было вопросов по отелю в личке в нельзяграме), желаю всем отличного отдыха и мира!!!

PS. Ресурс не дал мне приложить скрины концепции отеля, добавлю текстом:

Завтрак: 6:30–10:30 | Обед: 12:30–14.30 | Ужин: 18:30–22:30

Вы можете заменить свой завтрак / обед / ужин в ресторане The Market на один из предложенных ниже ресторанов / баров. В данном случае в Вашем распоряжении будет 100 дирхам на 1 взрослого гостя и 50 дирхам на ребенка до 13 лет включительно. Данным депозитом можно воспользоваться один раз в день на один прием пищи и только на еду. Список ресторанов, в которых возможно воспользоваться депозитом:

Boons Brasserie and Bar:

Часы работы: Обед: 12:30 –15:30 | Ужин: 18:30:00–22:30 (Необходима бронь столика) Расположение: первый этаж (G)

Beach House:

Часы работы: с 12:00 до заката Расположение: Рядом с бассейном

Neo Sky Bar:

Часы работы: с 17:00 до полуночи Расположение: 10 этаж Южного здания (закрыт в летнее время)

Möca Lobby Café:

Часы работы: с 9:00 до 21:00 Расположение: первый этаж (G)

НАПИТКИ

Гостям, проживающим по системе All Inclusive, предоставляется выбор алкогольных и безалкогольных напитков, в соответствии с указанным ниже списком.

ПИВО Bucks в банке, Budweiser в банке

ВИНО

Белое Masia J Sauvignon Blanc, Spain Красное Masia J Merlot, Spain Розовое Antares Rose, Chile

Крепкие напитки

Водка Stolichnaya Premium

Джин Gordons Dry

Виски Canadian Club

Ром Captain Morgan’s Spiced, Black and White

Домашние алкогольные и безалкогольные напитки

Выбор классических и фирменных миксов может меняться от времени года. Пожалуйста, уточните разнообразие предлагаемых коктейлей у официанта / бармена.

ВОДА С ГАЗОМ / БЕЗ ГАЗА Al Ain

БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ Bitter lemon, Coca-Cola, Fanta, Sprite, Ginger Ale, тоник СОК Яблочный, Клюквенный, Грейпфрутовый, Апельсиновый, Ананасовый, Томатный ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ Эспрессо, Капучино, Латте, Американо, Чай, горячий шоколад.

Рестораны / бары, в которых подаются напитки по системе All Inclusive:

The Market, Boons Brasserie and Bar, Beach House, Moca Lounge (Безалкогольные напитки)

В пакет All Inclusive не входят блюда и напитки, заказанные в Ula Beach Lounge и Рум-Сервисе, а также снеки и напитки в минибаре.

Добавлено 08.09.22 11:22 (11 489 символов в тексте)

11:40 15.09.22

Ирина, здравствуйте! Не подскажете, где можно купить еду и алкоголь, если ехать по системе завтрак+ужин?

14:16 31.01.23

Вряд ли вам актуально сейчас))) Алкоголь - ищите в гугле магазины, я покупала в марина молл в магазине African+Eastern, когда в том районе отдыхала. Рестораны на аль марджане есть разные

Все отзывы Ирина (10)