Регистрация: 27.07.16
Отдыхала В одиночку в
августе 2022
27.08.22 - 28.08.22

Достойный отель в центре Москвы

Гостиница "Борис Годунов" очень удачно расположена, в самом центре Москвы, Н. Кисельный пер. , д. 4. От метро Трубная минут пять неспешным шагом.

Гостиница занимает четыре этажа. На первом этаже маленькая стойка администрации, совсем небольшой холл, тут же кафе за стеклянной перегородкой.

На каждом этаже кулер, на 3-м и 4-м этажах в коридоре гладильная доска и утюг.

В номере бутылка воды 0.5 л, мини-бар с платным содержимым. Имеются одноразовые тапочки.

В ванной комнате фен, шампунь, гель для душа, мыло, зубной набор.

Я бронировала двухместный номер с одной широкой кроватью (есть у меня такая слабость, жуть как не люблю узкие кровати).

Бронировала на сайте гостиницы https://bgodunov.ru/ Номер по описанию мне заочно понравился, ещё бы:

"Двухместный стандартный номер состоит из спальной комнаты, прихожей и туалетной комнаты с душевой кабиной или ванной и всеми необходимыми туалетными принадлежностями.

Номер оборудован двуспальной кроватью (160 см х 200 см). Площадь номера - от 12 до 16 м2.

Данная категория номеров рассчитана на одноместное или двухместное размещение." (Из описания на сайте)

И фотографии красивые. Думала, ну вот тут я смогу как следует отдохнуть!

На деле всё оказалось не так радужно, как виделось в мечтах:)

Номер мне достался на последнем 4-м этаже, с мансардным окном.

Площадь номера не 16 м2 и даже не 12, от силы 10 м2. Возможно, недостаток пространства ощущается потому, что половину комнаты скрадывает скошенный потолок. Прихожей нет как таковой. Открываешь дверь из коридора - и сразу кровать. Ночью из-под двери пробивается свет, и светит прямо в лицо, да и к тому же я очень дорожу тишиной, а здесь из коридора слышно всё.

Увидев этот номер, я честно говоря, несколько расстроилась, что неудивительно, когда реальность не соответствует ожиданиям.

Что ещё надо отметить из минусов:

1. Мало света. Верхний свет только около входной двери, в спальной зоне только местное освещение.

2. В ванной комнате нет розетки. Вот фен есть, а включить его некуда! :(

3. Душевая кабина очень тесная, наклониться проблематично, полочка ржавая.

4. Одеяло в жутких разводах и пятнах, его, похоже, вообще никогда не стирали. Поскольку стояла жара, мне пришлось вынимать одеяло из пододеяльника и спать под одним пододеяльником, вот одеяло и предстало в своём неприглядном виде.

5. Кто-то из прежних постояльцев, развлекался, и лёжа на кровати, упирался ногами в потолок. Следы от обуви на потолке так и остались.

6. Прейскурант на содержимое мини-бара можно узнать, лишь отсканировав QR - код на картонной пирамидке. У меня не получилось, на экране появляется только какой-то набор символов, и что с ними делать дальше, не ясно. Почему бы не написать всё простым русским языком? Ничего из мини-бара не трогала))

***

Ну теперь плюсы! :))

1. Расположение! До Красной площади 20 минут пешком.

2. Тишина, и на улице, и в помещении. Всего один раз кто-то в коридоре хлопнул дверью, а улицу вообще практически не слышно.

3. Удобная, комфортная кровать с ортопедическим матрасом. Подушки тоже хорошие.

4. Утром смогла приоткрыть окно:) И свежий воздух, и виды обалденные, если на цыпочки встать! :)

5. Кондиционер хорошо расположен, дует не на кровать, а на шкаф. Уходя вечером гулять, оставила его включённым, когда пришла, в номере даже холодно было) На ночь выключила.

6. Очень достойный завтрак "шведский стол", и по времени удобно - с 7.00 до 11.00.Поскольку мне нужно было рано уходить, завтракала в 7.30. Ассортимент порадовал, разнообразный. Два вида каши, манная на молоке, овсяная на воде, блинчики, макароны отварные, фасоль с курицей, сосиски, омлет, какой-то салат с майонезом, овощной салат, просто нарезанные огурцы и помидоры, колбасная и сырная нарезки, йогурт, мюсли, фрукты, и арбуз, и сливы, и виноград, и апельсины, и яблоки; какая-то выпечка, сок яблочный, кофемашина. Думается, голодным никто не останется)

***

Отель позиционируется как четыре звезды, но, как мне кажется, качество немного не дотягивает. Хорошая трешка, я бы сказала)

Изначальная стоимость номера была 4700 руб. На сайте я увидела предложение зарегистрироваться, и получить за это скидку 10%, что я и сделала. Стоимость составила 4230 руб. Для того номера, что изображен на картинке, это нормально, а для того, в котором жила я - цена явно завышена.

Если бы я приехала не на одну ночь, я бы, возможно, стала бы просить поменять номер.

А так, только переночевать и позавтракать - меня всё устроило.

Остановлюсь ли здесь ещё? всё может быть! :)

Ирина Лит оценила сервисы

Подходит для отдыха

Расположение завтрак
Номер немного не соответствует описанию на сайте
Добавлено 12.09.22 17:52 (4 547 символов в тексте)
Все отзывы Ирина Лит (26)