Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Отдыхали 13-27 июля 2010г, с ребенком 3,5г. Уютный, тихий...

Отдыхали 13-27 июля 2010г, с ребенком 3,5г.

Уютный, тихий отель для спокойного отдыха. В целом понравился, порадовали уровень обслуживания и питание. Персонал – молодцы, спасибо за хороший отдых!

Подробнее:

Расположен отель в 75км от аэропорта, примерно 1,2 ч. дороги на автобусе. Территория маленькая, но очень зеленая и тенистая. На территории 2 бассейна – взрослый и детский. Рядом торговая улочка для пеших вечерник прогулок.

При покупке тура нас сразу предупредили, что отель заполнен, заселения раньше 14-00 не будет. Мы приехали в 11-30 и около 13-20 нам предоставили номер. Персонал на ресепшн англоговорящий, проблем в общении не было, есть один русскоговорящий администратор. Персонал на ресепш - приятные и отзывчивые, все вопросы решались с улыбкой и быстро.

Номер был достаточно просторный и чистый (только ковровое покрытие старое и местами в разводах), кондиционер центральный, работал исправно. Посторонних запахов не было, сырости тоже. Сейфы на ресепшн, мы не пользовались, в номере все было в сохранности и за время отдыха не слышали о случаях воровства.

В номере минибар, пополнялся ежедневно, питьевая вода и содовая. Уборка в номере была качественная, независимо от наличия чаевых. Белье меняли раз в неделю, полотенца – раз в три дня. Пляжные полотенца надо привезти с собой или можно купить на торговой улочке.

Питание слегка однообразное, но качественное и свежее. На завтрак предлагаются булки, сыры, яйца, сосиски, овощи, консерв. фрукты, варенье, йогурт, суп-пюре. Также готовятся в зале либо глазунья, либо омлет с сыром, либо блинчики. Напитки – чай, кофе, какао из автомата. Не хватало каши для полного комплекта.

Обед, ужин: Овощи, салаты, холодные закуски, два-три вида мяса (присутствовали индейка, говядина, курица, баранина) или рыбы. Два-три вида гарнира (рис, картофель фри и еще что-нибудь), суп. Хочется отметить, что все блюда были приготовлены по-домашнему, были не острые (приправы стояли отдельно), не очень жирные. Я была очень рада тому, что всегда был большой выбор блюд, которые можно дать ребенку, учитывая, что девочка аллергик и требуется диетическое питание:) Спасибо поварам. Также предлагаются разные десерты. Но концепция питания отеля не предполагает наличия чая и кофе на обед и ужин в ресторане, поэтому десерт приходилось запивать водой. На полдник у бассейна подавали выпечку и печенье.

Обслуживание в ресторане на высоком уровне, менеджер сервиса Мустафа – молодец, все официанты работают так, что чувствуешь себя желанным гостем. Спасибо вам!

Из фруктов предлагали только арбуз на ужин. Фрукты лучше купить на рынке в г. Манавгат – все по 1-2 бакса. Добраться очень просто - от ворот гостиницы на маршр. такси ( № 2, 10) 20 мин езды, остановка рынок. Рынок в Манавгате по четвергам и понедельникам.

Пляж в 10 мин ходьбы от отеля, песок, мелкая галька, заход в море хороший. лежаков, матрасов достаточно. Хотя, как и на других пляжах, часто встречались окурки. На пляже работал бар, в обед пекли лепешки. На пляже предлагают туры на яхте Arap BABA. Интересная и удобная экскурсия в Сиде на полдня. Отлично проведете время.

Анимация работает только в отеле, на пляже нет. В течение дня игры у бассейна, вечером – детская дискотека, после – вечернее шоу, программа повторяется каждую неделю. Было интересно, за исключением конкурсов. Есть дискотека в отеле, но лучше посетить диско-бар в 5 мин от отеля, там веселей (аниматоры покажут).

Что касается анимации для детей: мини-клуба вроде нет, но замечательная девушка-аниматор Нино ежедневно проводит занятия с детками у бассейна. Каждый день детская дискотека. Детская площадка маленькая и более чем скромная – горка и пару качелей. На мой взгляд, детям старше 5 будет скучновато, а детям поменьше - песок, море и дискотека – все, что нужно для отличного отдыха. В отеле деток было немного (на детской дискотеке не больше 15 человек на сцене), что является плюсом для тех, кто едет с маленькими – меньше детских инфекций.

По составу отдыхающих: русских было не более трети, остальные поляки, немцы, другие представители еврозоны, турки.

Добавлено 02.08.10 22:41 (4 091 символов в тексте)