Регистрация: 13.09.22
сентябре 2022
03.09.22 - 11.09.22

Отличный отпуск в Турции

До этого раза мы были в Турции в последний раз 5 лет назад. Должен отметить - здесь есть все что нужно.

Необходимо только знать главный минус отеля - НЕ ВСЕ НОМЕРА ХОРОШИЕ. И если у вас нет карты МИР - берите и активируйте.

В первый день, когда мы только приехали, мы были уставшие (вечером), нас отправили на ужин до заселения, так как он заканчивался через 10 минут, и тут была первая приятная новость - это большой выбор в питании. Несколько видов рыб, мяса, круп и так далее. Фрукты/овощи тоже не в единственном экземпляре.

ЗАПОМНИТЕ! Когда вам выдали на ресепшене ключ, и ваш номер начинается с 73** - сразу меняйте (прям говорите что это какая-то шляпа), особенно если вы рассчитывали остаться в главном здании. В противном случае - вас привезут в хозблок, переоборудованный в номера (может показаться, что вас привезли в бунгало). В хозблоке грязно и всюду разбросаны предметы для уборки, но мусор не убирают, а когда вы выходите погулять/на море/поесть, то вы окунаетесь в рабочую среду Sueno. Вас окружают повара, аниматоры, официанты и другие. Там есть и "короткий" путь до общего ресторана, но пройдясь по нему сильнее портится впечатления об отношении к себе.

Нам помогла администратор Елена, переселила в главное здание в хороший номер (учтите, что есть еще и номера с выходом на кондиционеры соседнего отеля, там может быть шумно).

Из плюсов - это, конечно же, пляж и море. Лежаков всегда хватало, зонирование удобное. Много холодильников с питьевой водой. Есть урны, столики у лежаков. Пляж и вход в море, дно в море песчаные, и если вы приезжаете сюда как раз за этим, то останетесь довольны. Есть большой пирс с баром и выходом в море на глубину сразу по лестнице (кстати, максимальная глубина у буев порядка 2.7м-3м. Есть пластиковый понтон, как раз на этой глубине, до которого прикольно доплывать, отдыхать и прыгать с него. Как обычно, ходят впариватели экскурсий, поездок в магазин и массаж, но их устроил ответ, что нас это не интересует, а в некоторых других комментариях можно встретить про неудачный опыт с ними. Мы не пробовали, поэтому не знаем, просто радует, что сильно не достают.

Отдельно про еду. Ее здесь настолько много, что жадный человек или обжора обязательно отравится. Как я уже написал немного выше - огромный выбор по еде, как и для веганов, так и для любителей мяса. Каждый вечер в ресторане был тематический, добавляли уникальные блюда. Несколько видов мяса, рыбы, овощи, крупы, фрукты - есть все. Дополнительно к этому, на территории отеля действует "улица Сиде" со стритфудом, где есть роллы, бургеры, пицца и не только (кстати да, все вкусное). Рядом с лобби, кстати, есть своя кондитерская-кофейня, где тоже можно выбрать что захочется, от этого я сильно удивился (фотка клубничного тарта оттуда, слопал аж 3). В целом - очень много точек с едой, и вся еда была качественной и вкусной.

Отдельно что порадовало - WiFi по всей территории отеля, хоть территория и огромная. Роутеры через каждый 10 шагов. Интернет ловит от ворот в отель, до пирса. Да, даже на пляже нормально работает интернет.

Предпоследнее, что хочу отметить - это сервис. Если случайно где-нибудь зависнуть минут на 15, подойдет сотрудник бара и предложит выпить :D

А последнее - удобное расположение. До Сиде хоть пешком, хоть на автобусе, хоть на такси. В Манавгате есть неплохой молл, а на обратную дорогу нам отельный гид посоветовал взять отдельный трансфер (по карте мир получилось выгоднее, а из отеля нас забрали не в 2:05, а в 4:30).

Антон Ц оценил сервисы

Еда большой выбор на любой вкус. WiFi по всей территории отеля. Хороший сервис. Много удобств.
Есть номера куда стараются заселить. Если вы знаете про плохие номера - это сможет вас обезопасить от негативных впечатлений.
Добавлено 13.09.22 10:55 (3 500 символов в тексте)
Все отзывы Антон Ц (1)