Регистрация: 30.07.13
августе 2022
31.08.22 - 12.09.22

Не смотря на высокую оценку некоторые моменты меня разочаровали (В отеле 2й раз)

Итак, отель я выбирала сама. Мы были в нем в 2018 году, знали примерно что нас ожидает. Конечно очень сильно цены выросли (из-за обстоятельств подорожал перелет), в 2018 мы платили за 10 дней около 80 т.р., сейчас же 12 дней обошлись в 160 т.р.

Дорога из аэропорта заняла около 2х часов, мы были последними. Интурист молодцы, что распределили всех по разным машинам, и у нас были пары только с Чамьювы. Приехали около 5 вечера, заселили тут же, мы попросили номер подальше от бассейна, нам дали 8й корпус, 3 этаж. В принципе достаточно тихо было в номере.

Сам номер достаточно маленький. Да, старая мебель и плитка видавшая виды, но в целом норм, я не в номере приехала сидеть. Плесени не было, все работало. Единственно для меня матрас оказался сильно жесткий, и подушки не очень, но мы везли с собой свои. В номере не работала лампочка на бра, ее поменяли в течение 5 минут. Так же мы попросили еще одно покрывало, без проблем его дали. Уборка была каждый день, полотенца и постельное примерно раз в 3 дня меняли. Так же в ванной были шампунь, гель для душа и мыло. Самое смешное, что в ближайших магазинах нет геля для душа для мужчин (Фа, Олд Спайс, Палмолив и т.д), гели только женские.

Пляж. Лежаков хватало вроде, правда не на всех были матрасы. Мы занимали часов в 8, было много свободных, конечно в обед уже все практически были заняты. На пляже есть душ с бодрящей водой, и маленький для мытья ног. Пляж полностью галечный, песка нет вообще, то, что на него похоже это мелкая галька. В море можно заходить с пирса, можно с берега. Коралки нам не потребовались, можно спокойно без них быть. Единственно днем очень нагреваются и камни, и дорожка, так что до пирса ходили в шлепках.

Море. Оно потрясающее. Кристально читая вода 24/7. Есть мелкие рыбки, которые могут кусаться, если вы стоите в воде и не двигаетесь. Можно взять булочку и прикормить рыбок с пирса, приплывают разные, и мелкие и покрупнее. В районе пирса есть буйки, за которые по идее нельзя заплывать, но люди спокойно плавают и за пределами. Справа от отеля (если смотреть на море) есть небольшой участок пляжа, не принадлежащего отелям, там собираются местные. Ребятня прыгает в воду с пирса Акмана, да и взрослые иногда. Меня это никак не напрягало, тем более что пляжи у них муниципальные, и это мы у них в гостях. Ведут себя прилично, конфликтов не было ни разу.

Питание. Честно говоря меня полностью устраивало. Утром блины, яичница, вареные яйца, видела кашу с молоком, сухие завтраки, стоят обычно 5 видов джемов, молоко, печеные овощи, дают и омлет, были и трубочки с сыром, наггетсы, помидоры печеные с сыром, есть зелень и сыры с колбасами, а так же оливки. На обед дают обычно макароны, печеный картофель (очень кстати вкусный), рис, булгур, курица, тушеные желудки, иногда вместо них кабачки с баклажанами и фаршем (вроде бараний, мне лично не зашел), иногда были тушеные грибы с овощами, просто овощи тушеные, много видов салатов свежих с овощами, так же отдельно овощи, маринованные овощи, мне понравились маринованные грибы, а салаты заправленные не понравились, майонез слишком кислый был, были фрукты (арбузы, дыни, виноград, слива, яблоки, груши), в обед уже появляются сладости. На ужин ко всему перечисленному добавляется гриль, там готовят рыбу, куриный шашлык, шашлык на шпажках, куриные крылья. Я расписала все, что было, обычно все это миксуют, 3 гарнира, 3 вида мяса. Кстати была еще то ли говядина, то ли баранина на ужин, я не поняла, я предпочитаю курочку. И я не понимаю людей которым есть нечего. Зажрались, себе дома они вряд ли 1000 блюд готовят. А те кто говорят что могут в нормальном отеле за эти деньги отдохнуть я пожелаю УДАЧИ!!! Что-то вы не в нахваленные 5-ки поехали а в такую среднюю 4-ку.

Бар. Вот тут начинается веселье. В баре есть пиво (горьковатое), белое сухое вино, джин, водка, виски. Почему-то сейчас наливают не с литровых бутылок, а с маленьких 40 г. И самый прикол в том, что алкоголь реально может закончиться. И все. Пей воду. Для меня конечно это стало сюрпризом, особенно в один вечер, когда мы сидели с компанией и закончился вообще весь алкоголь!! Реально не было ничего. Хорошо, что сидел "биг босс" как его называют, люди стали жаловаться, и привезли еще по упаковке (25 бутулочек) джина, виски, водки. Виски закончился через 5 минут после завоза. Честно говоря реально странно, что закупают мало, ну закупайте больше, концепция все таки "все включено", а не "все включено кроме местного алкоголя". Кстати если кто знает почему ушли от литровых бутылок, напишите в комментарии, мне интересно. Где-то в середине отдыха в бар привозили сиропы, ликеры, но бармены не умеют делать нормальные коктейли, Тут как-то грустно. Кстати бар работает до 10 вечера.

Анимация. Боль. Мы прилетели 31 августа, 1 сентября я видела первый и последний раз танец отеля на пляже. Для взрослых анимации больше нет никакой до вечера, ни волейбола, ни аквааэробики, ни йоги. Такое чувство что в сентябре то ли не люди отдыхают, то ли их развлекать не надо. Вечером программы тоже тухленькие. Мне есть с чем сравнить, 4 года назад реально прикольные программы были, и танец живота получше был, и гоу-гоу девочек и мальчиков привозили. В этом году понравилась только пенная вечеринка в бассейне, вот это было реально круто. Остальные программы были скучными, 3 раза пытались выбрать мисс Отель, так никто не хотел участвовать. Дискотека была обычно после программ, и длилась до 11 вечера, потом все, зато в соседних отелях до 12 играла. Иногда выключали и раньше, если вообще никто не танцевал, один раз выключили в 22,30, потому что реально сидели только мы 1 столик. Так же раз в неделю был вечер караоке, ну человек 5 от силы участвовали, 1 вечер играли в угадай мелодию)) Мы выиграли винишко)

Детская анимация была вечером в 20:30, днем особо не слышала чтобы детей куда-то приглашали.

То, что меня реально сильно разочаровало, так это отсутствие "Турецкой ночи". В 2018 было на Турецкой ночи был реально праздник живота, готовили прям на улице около бассейна, давали раков, готовили тунца, было много сладостей, выходил весь персонал с факелами, давали торт мороженное, потом все вместе танцевали, приглашали танцовщицу. В этот раз я не увидела разнообразия еды, ужины всегда были одинаковые, ничего нового, никаких морепродуктов или чего-то интересного. Торт давали в понедельник (но мы были на экскурсии), сказали был просто торт, который быстро разобрали. Чувствуется что тут отель сильно экономит. Хотя даже в бюджетных 4ках был такой вечер раз в неделю, с танцами, файер шоу и т.д.

В отеле отдыхают в основном люди в возрасте, или молодые с детьми. Одни развлекаться не хотят, другие просто не могут, вот и получается скучно по вечерам.

В целом отдых получился хороший, мы познакомились с классными людьми, с которыми отдыхать было веселее.

Это пляж Акмана

Вкусняшки из соседних магазинов

Лучше прикормить местных жителей

Анастасия оценила сервисы

Море в целом питание сюда можно отнести
Развлечения алкоголь в баре часто заканчивался отсутствие Турецкой ночи
Добавлено 14.09.22 12:55 (6 829 символов в тексте)

20:34 15.09.22

:) нет и не было никаких "ВЫСОКИХ" оценок.

20:40 15.09.22

:) Мы всегда везем с собой два чемодана, но НИКОГДА не возили "подушки с собой". Это как ? З А Ч Е М !!! Люди, объясните!

20:43 15.09.22

Я же не в вашем чемодане свою подушку везу. Наверно мне нравится моя подушка, поэтому я ее беру.