Регистрация: 14.09.20
сентябре 2022
03.09.22 - 13.09.22

Мой самый лучший и прекрасный отдых в горячо любимой Турции

Достойный отель, есть как плюсы, так и минусы, как и в любом отеле. Ну более подробно напишу все по блокам.

ОТЕЛЬ.

Прекрасный уютный отель, такой домашний, да не новый, но все стараются поддерживать на уровне. 6 корпусов, 3 открытых бассейна ( один из них маленький для детей) один с горками и 1 крытый в спа центре. Рядом с отелем есть базар, магазин мигрос, аптеки, банкоматы. Можно съездить на маршрутке в Манавгат в торговый центр НоваМолл, там есть и Вайкики и де-факто и аутлет и куча магазинов. Так же там есть отдельный магазин Вайкики в несколько этажей. Доехать можно на маршрутке с остановке прям около отеля или взять такси, кому как удобно уже.

ТЕРРИТОРИЯ.

Небольшая, но очень уютная. Много зелени, деревья, цветы, кустарники, все ухоженное, много различных фигурных локаций, где можно сфоткаться.

НОМЕР

У нас был номер Superior room with balcony. Из мебели: двухспальная кровать и 1 односпальная, кресло столик, 2 тумбочки, шкаф , холодильник, телевизор, пухик, столик с зеркалом, кондиционер. Отличается от стандарта тем, что есть отдельная кровать( в стандарте вместо нее раскладывающее кресло) проведен ремонт. Небольшой номер, но места хватает вполне, тем более ты же едешь не в номере сидеть, соответственно месте хватает чтобы отдохнуть. На мелочи в ремонте я не обращала внимания вообще, честно мне пофиг ровно ли покрашены стены и потолки. Есть сейф в номере, но он платный ( нашей семье он был не нужен, но конечно для отеля с 5* все же как то мелко брать за сейф, но данная система смотрю во многих отелях) чемодан с замком вполне альтернатива сейфу. Убирают номер хорошо, постель меняют раз в 3 дня, полотенца каждый день.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Так как мы приехали к ужину, нас заселили за 5 минут, одели браслеты, все объяснили где что взять и как настроить интернет и проводили в номер.

Номер дали хороший, но заранее я писала владельцу отеля со своими предпочтениями ( для справки просите номера не на бассейны) так как там проходит анимация и дискотека, готовят еду на улице и в соседнем отеле живут птички и очень уж шумят по утрам, возможно кому то это не мешает. Все мои пожелания были учтены, господин Zafer ещё раз спасибо вам огромное. Дали 1 карточку от номера и 3 карточки для получения полотенец.Дополнительно можно взять ещё одну карточку, но при этом необходимо оставить депозит в 20 евро, который при сдачи карт вернули бы, мы не стали, так как валюты брали с собой не много и оставлять на ресепшене их мертвым грузом не стали, пользовались одной, но это не очень удобно, я могла уйти с ребенком спать в номер раньше, чем супруг и получается что карточка нужна и тому и другому. Кстати лайфхак- банковская карта прекрасная альтернатива карте в номере, все работает, только не открывает дверь. Слышала от постояльцев много негативных отзывов о заселении, мы славо богу с этим не столкнулись, но говорю, что слышала, да проблемы бывают.

ПИТАНИЕ

Кормят много и вкусно. Завтрак и обед стандартные для турецких пятерок. Кофе-брейк с 16 до 17 на пляже и в баре у бассейна тоже вполне приличный (жарят отличные пончики). Ужины просто праздник живота. Мангалы и жаровни выстраиваются рядами вдоль бассейна. Тунец, дорадо, форель, кольца кальмара, люля, шашлык, креветки, ролы, индейка, курица, говядина, много зелени и овощей, как свежих, так и приготовленных на гриле, сыры, маслины, оливки. По твоим пожеланиям (сам выбираешь из огромного ассортимента начинки) при тебе приготовят пасту, сделают бурито, шаурму или пиццу. Мороженное и молочные коктейли каждый день с 13 до 17 в кафетерии возле бассейна. На ужине тоже присутсттвует тележка с мороженным. Рядом с ней каждый день готовят разные десерты от крем-брюле до жаренного мороженного. Много сладостей, торты, пирожные и так далее. Фруктов так же очень много, бананы, яблоки красные и зеленые, нектарины, абрикосы, виноград зелёный и темный, арбузы, дыни, киви, апельсины. Еды много всегда и везде с 7 утра и до 24. В холодильниках стоит вода и айран, всегда все доступно.

БАР

Крепкий алкоголь вполне приличный. Пиво неплохое. Огромный выбор алкогольных (около 30) и безалкогольных коктейлей.

ПЕРСОНАЛ

Отличный и доброжелательный персонал. Работают очень быстро. Мгновенно убирают освободившиеся столы, сразу стелят новые скатерти. Несмотря на заполненность отеля всегда были свободные столы. Все стараются сделать твой отдых максимально комфортным.

У сотрудников есть бэйджики с рейтингом отзывов так сказать, Максим 100 %. Оценивать их можно на ресепшене в специальном киоске.

АНИМАЦИЯ

Великолепная команда аниматоров, которую возглавляет Oktay. Дартс, стрельба из винтовки и из лука, керлинг, боча, волейбол, пенная дискотека, караоке, бинго. Все очень весело и задорно, особенно когда вел Макс, вообще человек позитив, очень приятно пообщаться с ним.

Супруг с сыном привезли домой 4 грамоты за участие в мероприятиях. Очень приятно было. Победителей вечером, перед вечерним шоу награждают на сцене амфитеатра.

Есть детский клуб и детская площадка, мы этим не пользовались, сыну ( 8 лет) было это уже не интересно.

Каждый день расписан по мероприятиях и времени их проведения, вся информация размещена около 4 корпуса.

Вечерние шоу тоже вполне приличные, да есть то, что понравилось больше, ну и так же есть то, что не особо приглянулось, но это на вкус и цвет как говориться.

ПЛЯЖ

До пляжа 6-7 минут пешком неторопливым шагом или 1-2 минуты на отельном автобусе, выход около 6 корпуса и горок. У отеля отличный песчаный пляж с плавным заходом. Море чистое с небольшими волнами, правда иногда море волнуется . Для детей рай, мягкий песок, глубина небольшая, сидят возяться, прыгают на волнах. Плит нет. Плавают рыбки, разных размеров, переодически касались( больновато) особенно если на ноге есть какая то болячка с заживающей корочкой, они норовят ее сразу откусить. Неприятно, но не критично. До лежаков от воды немного надо пройти, песок работник пляжа поливает, чтобы не обжигать ноги, песок к 10 часам становиться просто раскаленной лавой. Лежаки и навесы свою функцию выполняют. Периодически возникали ситуации с нехваткой лежаков, особенно если придёшь на пляж после 10 утра. Многие занимают лежаки и уходят к бассейнам, наблюдала ни раз подобную картину, один придет кинет полотенца и уходит, приходишь в отель, а этот прекрасный человек лежит с семьёй у бассейна, при всем этом на пляже их не было. Сами были на пляже с 9-17 вечера, иногда правда уходили на горки и покушать мороженое в отель. Покушать можно на пляже, многие даже говорят что на пляже выбора больше чем в отеле на обед, не знаю, в отеле на обеде не были ни разу, наедались на пляже. Милая бабушка печет лепешки Гезлеме, вкусно и сытно, иногда выстраивалась очередь, но мы приспособились по времени начала и окончания и не стояли в общем в очередях. На пляже есть витаминный бар делают вкусные смузи и коктейли за деньги, коктейли 3 евро, вкусный арбузный сок, подаётся в самом арбузе за 7 евро.

Автобус на пляж возит по расписанию, с интервалом в 15 минут, по факту водитель молодец все намного быстрее, приехал к отелю, люди сели он уехал, привез на пляж, поехал обратно в отель. Дольше 5 минут мы не ждали его ни разу. Дедушка водитель всегда милый и очень добрый, спасибо пожалуйста и с улыбкой.

В целом, отель оставил только хорошее впечатление, что с удовольствием вернемся сюда снова.

IULIIA оценила сервисы

Прекрасная и милая атмосфера то место куда хочется вернуться.
Платный сейф одна карточка от номера.
Добавлено 14.09.22 13:18 (7 287 символов в тексте)

13:21 19.06.23

Здравствуйте, спасибо за отзыв, подскажите у вас номер был в каком корпусе? И как вы написали владельцу отеля ?)

13:35 19.06.23

Елена, добрый день. Номер был во 2 корпусе, в нем же находится спа центр. С владельцем отеля я списывала в контакте, https://vk.com/id463235953

13:41 19.06.23

Поняла, а вид на бассейн был ?

13:50 19.06.23

Нет, вид у нас был на окрестности, фото есть в галерее, то, что просила у владельца то и получила.

Все отзывы IULIIA KIRIUTKINA (2)