Регистрация: 30.09.13
январе 2022
04.01.22 - 06.01.22

ОТЗЫВ СПУСТЯ ГОД. ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ 4*

Кому не интересно, не читайте). Раньше возможности написать не было. Но если через год решила написать, значит отель стоит своего внимания.

Опыт посещения Турции большой. Бывала в разных отелях от 3 до 5 звезд. Данный отель отличная 4-ка с хорошим сервисом, прекрасной территорией и великолепным пляжем. На Эгейском побережье была впервые. Отдыхали большой компанией с детьми с 22 сентября​ по 2 октября 2021 года.

Нас отдыхало 2 семьи, в составе 4 взрослых и 2 детей 10 лет и грудничок.

ТРАНСФЕР: брали индивидуальный, так как был маленький ребенок, тут без нареканий. Дорога заняла 1-20.

ЗАСЕЛЕНИЕ: в отеле были в 16-30, поэтому проблем с заселением не было.​ У нас было оплачено 3 стандартных номера. К сожалению, с номерами сразу нам не особо повезло. Пришлось идти на ресепшн и просить поменять 2 номера, так как большую семью расселили на 2 и на 5 этаже, что было некомфортно. Но проблема даже заключалась не в этажах, а в том, что один номер вообще дали не стандарт, а одноместный, без балкона. Могу утверждать, что это был технический номер персонала, угловой. На ресепшн проблем с заменой не возникло, нас попросили подождать до следующего дня. На следующий день 2 номера заменили на номера на 5 этаже рядом, с видом на море (БИНГО). Бонус был предоставлен за то, что изначально нам дали номер классом ниже, это было приятно (без каких либо доплат и даже намека на доплату). Когда я увидела вид из номера, пожалела, что не попросила поменять и 3 номер)))). Это было бы уже наглостью.

КОНТИНГЕНТ ОТЕЛЯ: Турки, поляке, шведы, индусы, норвежцы, белорусы, украинцы, очень мало русских.

РАССПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: в деревушке Кушадасы, очень живописное место, но это деревня и пойти некуда особо, гуляли в основном по набережной. Променад хороший, хоть и не большой.

ПЛЯЖ и ВХОД В МОРЕ, МОРЕ:

Пляж песчаный, вход в море песок и сначало мелкая галька, потом галька крупнее, но как по мне так это не критично, далее песок. Вход зависит от того как волнуется море, чем больше волнуется тем больше гальки. Глубина, три метра по пояс, 5-6 метров по шею. На всей линии пляжа тент, так что тень есть всегда. Шезлонгов в любое время достаточно, даже если вы придёте часов после 10 вы найдете пару-тройку свободных. А если придёте до 8 утра, так вообще практически все шезлонги будут пустыми. Никогда не оставляли полотенца после обеда. Вечером приходили после 16 и всегда были свободные места. Пляжные полотенца выдают по картам по количеству проживающих гостей. Обмен у них хитрый, мы только под конец отдыха разобрались. Сдать полотенца нужно вечером с 16-30 до 18-00, а взять свежие можно лишь утром с 8-00 до 11-00 в хамаме.

К сожалению, с морем нам не повезло, а именно с погодой. В наш приезд налетел циклон (даже бывалые туристы, которые постоянно в это время бывали на Эгейском побережье, говорили, что такое впервые). Все дни отдыха море было холодное. Я единственная из всей нашей дружной компании кто плавал от начала до конца отдыха. Дети плавали, но максимум по пол часа утром и вечером, замерзали. Родители дня 4. В общем я решила для себя Эгейское побережье наверное не мое в конце сентября, нужно выбирать Средиземное. А в целом море классно, чистейшее, прозрачное, не такое соленое как Средиземное.

ПОГОДА: По морю я уже выше написала. И погода, к сожалению тоже была очень обманчивой. Дождей не было ни разу. А вот ветер северный и северо-западный постоянно. Первые 2 дня мы вообще и рано утром и к вечеру ходили в том, в чем приехали. В куртках, джинцах и кроссовках. Так как было реально холодно. Даже смеялись, приехали в Турцию, а попали в Московскую осень. Но в целом, все было комфортно, днем и купались и загорали. Вечерами конечно прохладно, джинцы, кроссовки, кофточки

ОТЕЛЬ: компактный, но очень уютный. Есть 4 бассейна (1 – выходит прям из номеров, 2 -достаточно большой, и так же небольшой бассейн с горками и детский лягушатник). Амфитеатр, где проходят анимационные програмы, мини-голф, батуты для детей (это прям бонус, работают только вечером, но нам хватало). Отель чистый. Очень комфортный. Уборка территории постоянная.

НОМЕРА: мебель новая, качественная, ничего не отваливается, имеются тапочки. Покрытие пола плитка. Освещение номера хорошее. Балкон стандартный, не очень большой, но стол + 2 стула, можно разместится с комфортом.

Что есть в номере: сейф платный. Я знала это, но в 1 день мне удалось его запустить, отработал два дня и заблокировался. Пошла на ресепшн, попросила открыть, мне объяснили что сейф платный. Но денег за 2 дня не взяли. Больше не пользовались. Мыло, гель в дозаторах, шапочки. Чай, кофе (ежедневное пополнение по необходимости), чайник. В мини бар ежедневно пополняют 2 бутылки 0,5 и 1 литровую бутылку воды. В ванной комнате душ. На балконе имеются настенные сушки для белья. Плечиков для одежды достаточно, шкаф просторный. В шкаф спокойно убирается два чемодана, они не мешают повесить платья. Подушки очень плотные для Турецкого отеля. Шумоизоляция в номерах, что касаемо слышимости соседей их не слышно. Что касаемо анимации, то тут все слышно это касаемо номеров с видом на море. У нас был номер 318, выходил на поле, поэтому тишина и покой. Уборка номеров хорошая, чаевые оставляла, но особо не влияли на уборку. Полотенца меняют через день, постельное белье поменяли 2 раза. В номере нет только набора ниток. Услуга утюг в отеле за дополнительную плату. Кондиционер в номере работает нормально, как и везде при закрытом балконе.

Wife: Бесплатно, на всей территории отеля. Если у вас номера с видом на море, то вы будете пользоваться интернетом в номере. У меня не ловил очень слабо. Но если выйти из номера, то у лифтов уже работает хорошо. На пляже интернета нет. Причем фишка такая, если вы в зоне бассейнов интернет есть, если вы пошли ближе к полю для гольфа его нет. Но есть интернет в кафе на пляже, но он постоянно обрывается. И вообще подключался всегда только через авторизацию. Но по нынешней ситуации в 4 интернет бесплатный это огонь.

БЕСПЛАТНО В ОТЕЛЕ: Wife, мороженное на ужин и в пулл-баре по часам в неограниченном количестве, все напитки местного производства.

АЛКОГОЛЬ: для кого это важно. Никогда не брала алкоголь в Дьюти фри, всегда пила нормальный местный алкоголь, если не было импортного. Но в этом отеле к сожалению алкоголь местный отвратительный, от слова совсем. Сносное красное вино, пиво реально не вкусное. Виски, джин пить не возможно. Поэтому имейте это ввиду.

ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ: очень доброжелательные ребята, стараются всегда улыбаться. Персонал отеля не говорит по-русски, но всегда на помощь можно призвать гида вашего туроператора. Что касаемо баров и официантов дежурные фразы по-русски, по алкоголю, количеству гостей за столиком и прочей мелочи они понимают. Так что проблем у вас не будет. Английским в отеле персонал не владеет. Здесь ходовой немецкий и турецкий языки.

АНИМАЦИЯ: Анимация состоит из турок и девочек с украины. Детская анимация: только мини диско и шоу фокуников. Минидиско так себе. Ведут девочки турчанки, для малышей сойдет. Взрослая анимация днем не посещали. Но в отеле есть стандартный набор. В отеле днем проходит боча, дартс, аква аэробика, стрельба из винтовки. Уровень вечерних привозных шоу хороший. Живая музыка не зашла.

РЕСТОРАНЫ и БАРЫ: в отеле один основной ресторан. Он нормальный для такого маленького отеля, с терраской. Но вот мест катастрофически не хватает. В первый день мы фактически еле нашли места, сидели у людей на головах. Но потом поняли, чьто не нужно идти к открытию . Если идти через пол часа после открытия, то всегда найдется место. По еде, тут можно долго писать, есть все стандартно для уровня 4. ЗАВТРАКИ: оладьи, пончики, яйца, яичница, яичница с наполнением, фрукты, всевозможные варенья, сыры, колбасы, сосиски, куча овощей тащеных, чай, кофе, молочная каша всегда была, молоко, сухие детские завтраки, булочки, йогурты, сливочный сыр. ОБЕДЫ и УЖИНЫ: набор примерно одинаковый. Рыба пареная, жареная​ в основном скумбрия. Дорада, форель были только пару дней и очень быстро заканчивались. Говядина, курица, индейка, тушеные овощи. Много соусов, масло. Картофельное пюре, макароны, рис, картофель фри. Овощи, зелень, фрукты. По фруктам было: арбузы, дыни, персики, нектарины, яблоки, сливы, груши, абрикосы но в основной массе не зрелые. Кондитерка стандартные тортики, пахлава, всевозможные пудинги. Кстати, кому интересен АЙРАН он в отеле есть на ужин и так же на баре у моря. Мороженное 3 видов: шоколад, ваниль, клубника. Но голодными точно не будите.

БАР НА ПЛЯЖЕ: Кому не хочется бежать на обед в отель можно спокойно перекусить на пляже: фри, макароны, бургеры, курица, овощи, йогурт, арбузы, гезлеме.

В ПУЛЛ Баре после 16 часов есть возможность перекусить бутербродами и печеньями с чаем или кофе. Турецкий кофе заварной также на пулл баре и в лобби.

ИТОГ: отелем остались довольны. На 100%, советую и рекомендую. Очень достойная 4. Минусов в отеле критичных нет. Только если не считать турецких свадеб, которые проводятся в отеле, каждые тир дня примерно. Но нам они особо не мешали. Первый раз даже было интересно посмотреть. Хотя я из видела уже много раз.

Екатерина оценила сервисы

Пляж природа сервис
Проведение свадеб в отеле
Добавлено 15.09.22 16:04 (9 163 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (15)