Регистрация: 08.09.11
спасибо
августе 2022
26.08.22 - 09.09.22

До встречи в следующем году!)

Всем привет! Настало время для нашего очередного отзыва. Я уже даже не смогу сосчитать, в какой раз мы приезжаем в этот отель, но уже точно смело можем считать это место своим вторым домом)

Итак, любим мы это место за прекрасные необыкновенные виды и за потрясающе чистое море! Нам даже нравится, что этот отель один из последних на побережье, нет ощущения, что это муравейник. Тихо, спокойно и очень красиво! С одной стороны горы, с другой стороны море, сбоку виднеется Аланья и длинная линия всего побережья.

Раньше прилетали на Газипашу - от аэропорта ехать 15-20 минут - сказка) Но в этот раз прямых рейсов из Москвы не было и мы прилетели в Анталью, взяли трансфер и в комфортных условиях на отличном автомобиле добрались за 2 часа. Тоже получилось неплохо, очень советую трансфер от отеля - качественная услуга.

Обо всем по порядку:

Пляж и море - необыкновенные. Море чистейшее, мы заходим с пирса и плаваем до буйков, даже там на глубине отлично видно дно, вода прозрачнейшая. Так как сейчас в Турции все пляжи должны быть структурированы одинаково, пирсами также теперь могут пользоваться все, в связи с чем, в этот раз были посторонние люди на нашем пирсе. Они, конечно, ничем нам не мешали, все по очереди проходили и пропускали друг друга. Но, тем не менее, было бы отлично, если бы пирс со временем расширили немного и добавили еще пару лесенок. Бар и душевая зона сделаны хорошо и стало удобнее, чем было. Перекус на пляже почти весь день, всякие лепешки, бургеры, картофель фри, арбуз.

Питание разнообразное. Каждый день красная или белая рыба в разных вариантах - тушеная, жареная, запеченная, мясо различное тоже в разных видах, куча овощей свежих или запеченных, вкусные супы, салаты, холодные закуски, соусы - в общем питание в этом отеле всегда было на уровне. Все всегда очень вкусно, ни разу не видели чего-то некачественного или использованного по второму разу. По мне это лучше, чем когда в отелях слишком много всего, но качество хромает и потом отходы с обеда используют на ужин - такое себе. Эта история точно не про этот отель. Большое спасибо поварам за прекрасную работу!

Напитки нас устраивали. Видела отзывы про некачественный алкоголь. Наверное, эти люди никогда не пробовали действительно некачественный алкоголь, повезло вам) Не могу сказать за крепкие напитки, но мы пили пиво, вино и сливочный ликер - нам все очень понравилось, отличные легкие и вкусные напитки.

Интернет в этот раз очень порадовал. Не могу прокомментировать бесплатный, но платный работает абсолютно везде и очень шустро. Созванивались с родными по видео даже с пляжа, в комнатах тоже работает без перебоев.

Анимация однообразная, но здесь всегда так было. Делаем скидку на то, что мы за столько лет здесь все видели и нам просто уже неинтересно. Команда на данный момент в отеле отличная, за исключением менеджера анимации, вроде его звали Угур Джесур. Ведет себя крайне неприятно, некрасиво ругается матом со сцены, и его не волнует присутствие детей, пытается флиртовать со всеми вокруг, постоянно кричит, навязывается и ведет себя очень бестактно. Вызывало недоумение, что такой публичный сотрудник ведет себя так отвратительно и иногда даже со злостью какой-то относится к гостям. Выгнал русского парня с конкурса, обласкав его всеми матами, за то, что тот просто не понял, что нужно делать в испытании и уточнил у него. Сложилось ужасное впечатление о нем, в общем. Если бы его не было, отлично бы справился Эко с ведением шоу. Спасибо ему, что хоть как-то отвлекал внимание на себя. В целом остальные ребята из анимации приятные и ненавязчивые.

Не было живой музыки по воскресеньям в этот раз, как раньше. Так что по воскресеньям теперь там довольно-таки скучно, если вы сами не найдете себе развлечений. Обычно по вечерам все находятся в Пул Баре, все проводят время с напитками за беседой или за раличными настольными играми. Было бы неплохо расширить зону этого бара, т.к. часто бывало такое, что люди, приходя после анимации, не находят себе места и тогда приходится ютиться в других зонах, подальше от бара.

Весь персонал очень внимательный, быстро реагирует на все просьбы и проблемы. Отношение у всех очень доброжелательное. Спасатели очень чутко наблюдают за зонами бассейнов, официанты как пчелки моментально убирают столы, бармены доброжелательные и коммуникабельные. В этот раз немного подкачала только уборка, горничные только застилали постель и добавляли расходники в ванную. Полы помыли только один раз, но мы не поднимали этот вопрос, т.к. по сути в номер приходили только на ночь. Но я уверена, если вы сообщите о такой или любой другой вашей проблеме сотрудникам на ресепшн - вопрос будет решен незамедлительно.

Очень много мест поблизости за пределами отеля, куда можно выйти погулять. Вообще эта сторона заметно хорошеет, застраивается новыми зданиями - магазинами, апартаментами, высаживаются деревья, клумбы, в общем не стоит на месте этот район. Буквально несколько лет назад здесь был пустырь, можно сказать. Мы очень любим ходить гулять в Махмутлар, идти 15 мин, жизнь там по вечерам кипит. Очень удобный проезд на автобусе №1 прямо до Алании (минут 30 примерно), ездили гулять на крепость, по центру Алании и на шоппинг, конечно) Цены сейчас там очень привлекательные в хороших дорогих магазинах. На базары мы не ходим, поэтому, что там по ценам не могу подсказать.

В общем, отель, как всегда, рекомендую и ставлю твердую 5! Не спорю, что ремонт бы уже не помешал и освежить отель действительно пора, но это все такие мелочи, когда наступает долгожданный отпуск и ты приезжаешь в такое свое, уютное и теплое место. Спасибо всем, кто сделал наш очередной отдых здесь таким же незабываемым как и всегда. В этом отеле работают замечательные и уже такие родные люди, которые готовы прийти на помощь в любой ситуации. Очень скучаем и любим вас!

Увидимся в следующем году!

Мария оценила сервисы

Добавлено 17.09.22 21:53 (5 838 символов в тексте)
Все отзывы Мария (8)