Регистрация: 24.08.14

спасибо
мае 2022
09.05.22 - 18.05.22

майские праздники в Турции

В отель приехали поздно , нас проводили ресторан . накормили ужином ( как я понимаю ужин уже закончился , м сидели вдвоем ) , принесли по бокалу вина , что было очень приятно . На рецепшн выдали ключи , взяли наши чемоданы и проводили в номер . По номеру нареканий нет , все было чисто убрано , мебель новая , белье и полотенца в идеальном состоянии . Наборы для душа гели и шампуни пополняли ежедневно , полотенца меняли по необходимости . Смена белья как заявлено раз в 3 дня .Номер убирали ежедневно , чай и кофе тоже пополняли ежедневно .

Ресторан большой как в помещении . так и открытая терасса возле бассейна . По питанию нам всего хватало , очень много было гарниров . супы . мясо , овощи , салаты . фрукты . Была наивкуснейшая рыбка горбуша , на столько нежная и сочная , что кушали ее постоянно )) Отдельное спасибо шефу Мурату ( питание на 5+)) Для сладостей выделен отдельный зал . рай для сладкоежек )) Огромный выбор сладостей . различных пирожных и тортов . Алкоголь нормальный . мы брали красное и белое вино . вечером пиво и постоянно брали ликер Baileys со льдом , очень вкусно ) Коктейли когда просили делали нам разные . тоже вполне вкусные . Отдельно спасибо девушке очень милой и улыбчивой турчанке , пекущей лепешки гезлеме , с шоколадной начинкой просто чудо )) Официанты в ресторане старались , молодцы !!

Территория отеля не большая , хорошо оборудованный фитнес зал , открытых 2 бассейна , зона spa ( хаммам . сауна и крытый бассейн бесплатно ) . массаж пиллинг и т.д за сеанс 40 евро . Мы купили у отельного гида посещение городского spa салона и за 25 евро получили полный комплект услуг ( хаммам , массаж пенный , масляный , масочки для лица . коктейли ) и неограниченное время отдыха на территории салона ( бассейн . чай и т.д ...) Очень рекомендую !!

И тут мы столкнулись с неприятностями которые не испортили нам отдых , но впечатления остались не приятные ....

В отеле есть сотрудница spa зоны, которая общается с русскими туристами , рассказав нам про услуги она ждала от нас покупки услуг . но мы взяли у гида дешевле и уехали в городской хаммам . После этого она смотрела на нас весь отпуск как будто мы ей что то должны и не отвечала на наши приветствия с презрительным взглядом .... это было как минимум не приятно ... Далее с отельным гидом от Интуриста мы купили экскурсию , оплатив с карты стоимость евро по курсу на день покупки . ждали экскурсию почти неделю .... Нам никто ничего не сказал до дня выезда . пока мы сами не подошли и не спросили едем мы или нет ?? нам ответили " группа не собралась " простите , это нормально ? мы конечно нашли чем заняться и изменили планы , но было не приятно ... Попросили сделать нам возврат . и нам вернули по курсу на день возврата ( а курс упал , и денег мы получили меньше чем оплатили ). На все наши притензии гид ничего вразумительного не ответил ..это жесть конечно !!

По поводу анимации . Ее нет от слова совсем , но она лично нам и не нужна была . Мы знали куда мы летим , концепция отеля 16 + и нас очень радовало отсутствие детей и тишина . Был вечер живой музыки , мужчина пел великолепно , нам понравилось ))

Дискотека всегда была пустая , один диджей и пустой зал , но это было начало сезона , народу было не много .

Аниматор , девушка , не помню ее имени сказала что могут организовать дискотеку в старом городе . если наберутся 10 человек . дискотека бесплатная и мы поедем туда компанией от отеля . Мы организовали наших туристов и сказали что хотим поехать , все отлично , ждали дня . За несколько часов до выезда девушка нам говорит вход 10 евро . Ну как так ?? Мы отказались .... и дело не в 10 евро , а в непрофессионализме !! При этом она уверяла что везде дискотеки платные , если вы первый раз в Турции то .....Я в Турции 5 раз и была в разных регионах и в клубных отелях . и везде нас так же возили и девушкам вход бесплатный !! Сотрудники не компитентны - это факт !

По пляжу ...отличный пляж с широкой пляжной полосой . лежаки были всегда . сотрудник приносил нам матрасы . все были новые и чистые . Бар на пляже работал , всегда можно взять холодное пиво . спрайт . колу . кофе и в обеденное время нормально перекусить если лень идти в отель . до пляжа метров 150 - 200 вниз с горки так как отель находится на возвышенности , обратно столько же в горку . нам было не трудно .легкая физическая нагрузка ))

Говорят ездил автобусик . но мы его не видели ....

На против отеля много магазинчиков . рынок , сувенирные лавки и т.д.. при выходе из отеля если пойти на лево не далеко есть Мигрос , большой рынок и банкоматы ( если кому то нужно снять деньги с карты . карты МИР там обслуживаются )

Сам отель очень приятный , хороший большой холл с красивой мебелью и удобными креслами, в зоне лобби бара удобные диванчики для отдыха , приветливые сотрудники рецепшн . В этом плане нареканий нет .Отель хорошая твердая 4ка .

питание отсутствие детей хорошие номера
сотрудница спа зоны аниматор
Добавлено 18.09.22 11:09 (5 006 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (11)