Регистрация: 10.08.17

спасибо
августе 2022
19.08.22 - 29.08.22

Хороший отель

Отдыхали в Анапе в августе 2022 года. В России отдыхали впервые и были приятно удивлены, что сервис ни чуть не хуже зарубежного. Номер стандарт, питание полный пансион.

Номер. Стандарт. Так как отелю всего 5 лет, то и номера не ухайдоканные. Ковралин чистый, без пятен, мебель не пошарпанная. Белье и полотенца белоснежные. Ванная комната скромновата, маленькая раковинка, шампунь, гель для душа и крем для тела в пакетиках, так же есть таз, что меня очень удивило. Полоскать купальники было очень удобно. На балконе большая сушилка для белья. Единственный минус, это то, что номер маленький. Полноценных спальных мест два. Дополнительное место - это раскладушка. Отдыхали с двумя детьми. При бронировании даже не предупредили и не предложили взять номер на категорию выше, где доп.место кресло, а не раскладушка. В холле корпуса стояли детские кроватки, их можно брать бесплатно. НО, если отдыхаешь семьей из четырех человек, то вопрос, куда ставить кроватку, на балкон?! Т.е в такой категории номеров либо использование раскладушки, либо детской кроватки. На каждом этаже корпуса есть гладильные комнаты, что тоже очень удобно. Белте меняли через день.

Столовая. Еда нам понравилась. Много тушеных блюд, в которых мясо просто тает во рту. Всегда были котлеты, рыба, тушеное мясо, фаршированный перец. Так же были креветки, маленькие, но чищенные. Каждый день по 3-4 вида супов, всегда борщ и куриный бульон. Харчо, холодный борщ, окрошка, рыбный, рассольник, солянка. Все супы очень вкусные. Единственный минус, вся еда жирновата, даже в супах плавало масло, такле ощущение, что в суп просто выливали бутылку масла. По этой причине было сложновато выбрать еду для годовалого ребенка. На завтрак каши, блинчики, очень вкусная запеканка и еще много всего. С десертами скромнее, но тоже вкусные. Очень мало фруктов. Конец августа, разнообразие фруктов. А в отеле зеленые сливы, абрикосы, нектарины (очень вкусные), виноград, апельсины, бананы и яблоки. Не было даже арбуза и дынь.

В промежуточном питании картофель фри, нагетсы, чебуреки, пончики и слоеные булочки. Из напитков чай, кофе, квас, один вид лимонада, компот из сухофруктов, каркаде и химозные напитки типа сока. Фруктовый лед и вафельные стаканчики с ЗМЖ. Промежуточное питание закрывается в 19 часов. После закрытия столовой, еды и напитков нет. Но так как мы с маленьким ребенком были, нас это не напрягало, потому что в 21 час шли в номер.

Пляж. Большой, чистый и ухоженный пляж. Всегда и в любое время найдутся шезлонги, занимать, как в Турции в 7 утра не нужно. Хотя было парочку таких семей. Море местами было с водорослями, но пройти в другую сторону пляжа и оно идеально чистое. За 10 дней, наверно дня два, было везле грязное море. Удивило море и живностью. Мелкие рыбешки прям у берега, подальше пройти и уже крупнее, а если с маской, то можно встретить ската, крабов, ракушки. А самое удивительное, это то, что каждый день, по утрам, на пляж приплывали дельфины. Они прям у ног, на мелкоте плавали. Удалось даже застять на видео под водой. Такого еще не видели мы никогда. Дети и взрослые были в восторге. Весь пляж просто трепещал.

Территория отеля. Достаточно большая и ухожанная. Есть бассейны и горки водные. Детские площадки. Вечером игровые зоны, но за деньги. По цене тоже самое, что и за отелем.

На анимацию не ходили, но слышно было, что песни поют, дискотеки есть.

За территорией отеля делать нечего, дорожка узкая, везде темнота, много заброшенных отелей. Вечером особо не погулять.

И БОЛЬШОЙ МИНУС это отдыхающие. Наверно процентов 30 это хамы и не воспитанные люди, которые потратили деньги на отдых и считают себя богами. В отеле разрешено выносить еду из столовой. То, что я видела каждый день, для меня было большим шоком. Такого я не видела никогда. Выносят все, огромными контейнерами, пакетами, пляжными сумками. Фрукты, такие как нектарины, выносят десятками. Можно стоять, ждать когда голодная тетя наберет пакет фруктов, а потом окажется, что она забрала все. Котлелы, блины, булочки, курицу, сыры, колбасы, гарниры, вареные яйца и даже сахар в пакет складывают, не выносят только суп. Лимонад сливают в двух литровые бутылки. Когда успевают эти несчастные люди все съесть, не знаю. В сутках всего 24 часа, тут если даже не спать, все не съешь. Еды в отеле полно, когда они успевают проголодаться, не знаю. У меня на это все только одно объяснение, это жадность русского человека. Пусть это испортится, выкинется, но не достанется ни кому, ведь за это заплачено. А потом удивляются, от куда ротовирус. Да это не ротовирус, это люди обжираются, а потом блюют.

В очереди под кран с водой, где смывают песок, всегда найдется опаздывающая и наглая тетя, которая влезет без очереди и ей насрать, что стоят люди с маленькими детьми, она же заплатила и не должна себя ни в чем обидеть.

Единственный минус, который останавливает ехать отдыхать на наш юг, так это русский народ. За рубежом их не видно, они рассеиваются среди иностранных туристов.

Всегда задумывалась, почему за границей, запрещающие и ругающие надписи на русском языке, а теперь поняла. И ролики про ТАГИЛ это реальность для стыда, а не вымысел для смеха.

К отлелю только одна притензия, вопрос и пожелание, запретить выносить еду, и за счет этого, увеличить работу промежуточного питания, хотя бы напитков.

В целом, отдыхом довольны, отель понравился.

Приедем ли еще сюда и посоветуем ли друзьям? Да, если за граничный отдых не снизится в цене. А ЕСЛИ, это только поведение отдыхающих.

Ну и цена за проживание не из дешевых. За 10 ночей 130 т. И это без дороги. До закрытия границ, за 150т отдыхали 14 ночей в Тунисе, в 5 зв, с перелетом.

Скорее всего рост цен связан с сокращением загран поездок.

Екатарина оценил сервисы

Чисто красиво вкусно
Голодные отдыхающие
Добавлено 19.09.22 12:44 (5 692 символов в тексте)
Все отзывы Екатарина (3)