Регистрация: 19.09.22
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
сентябре 2022
06.09.22 - 13.09.22

Друзья, привет!

Отзывы я никогда не оставляю на эмоциях, на мой взгляд они не совсем честными получаются)))

Оставляю мнение обдумав и взвесив, чтобы было больше фактов))

13 .09. вернулись с недельного пребывания.

5 человек 3 номера, «ультра все включено».

Как сказал мой муж: отдых за границей в этом году имеет 2 минуса

1. Ценник просто космический.

2. Ценник просто космический 🚀

😁

По порядку.

Трансфер-полная ж.

Надо понимать, что туда-то вы на море едите, а оттуда на работу )))

Мы даже заплатили за отдельный переезд, без заезда в другие гостиницы, а ехали 2.5 часа, хотя, объективно, можно быстрее. Даже не надо быть водителем со стажем, чтобы понять, что вы едете медленно, когда вас обгоняет то груженная газель, то туристический автобус.

Сколько мы путешествовали таких трансферов и таких поздних вылетов, из-за которых теряешь 2 дня оплаченного отдыха, ещё не было.

Это огромный, жирный минус, к сожалению.

Номера старые, свет везде жёлтый. Душ странный, лейка не продумана - лужи на полу постоянные.

Кондей в первую ночь потек ливнем, испугались, вскочили. Было 3 утра, прохладнее уже, поэтому вырубили, все полотенцами протёрли, до утра не спеклись без него. На утро техник пришел, что-то поправил. Ок до конца отдыха 👍🏼

Наш балкон с видом на кусты. И не в том понимании, что красиво, а в том понимании, что ты в кустах. Сидишь. В засаде😁 Вроде, минус, но, если вы (как и мы) приходите в номер только спать, то это даже плюс. Можно в одних трусах на балкон выйти. Хотя, кому-то и отсутствие баррикад не преграда выходить на балкон в одних трусах и без оных😁

Персонал приветливый, всегда идут на компромисс, вопросы решаются быстро, проблемы устраняются. Никаких ущемлений на себе не испытали ни со стороны персонала, ни со стороны отдыхающих. Но очень посредственно говорят на русском, поэтому чуть -чуть освежите английский или немецкий перед вылетом, будет проще👍

Утюг платный. Есть прайс на глажку вещей. Сколько мы отдыхали, ни разу такого не было. Сказывается пандемия, видимо, либо нам так везло🤷🏼‍♀️. Юбка-евро. Брюки-2 евро (наверное, по евро на штанину, математика 😁). И гладить будут за вас, сами не можете, "такие правила".

Сейф как обычно депозитные 20 евро.

Хамам- бесплатно. Записываетесь только на отдельное время и все.

Есть всякие прибамбасы типа массажей, но мы не пользовались там, ходили ДО отлета.

Море.

Сказка. Чистое, буйное и покладистое одновременно. Смывает все расстройства. Мелкая и чуть крупная галька пляжа- массаж для стоп обеспечен. Но есть и покрупнее, вход с плитами. Да, можно приспособиться и здесь, но мы бывали на галечных пляжах и этот по гальке-тяжеловес, хотя папа отметил, что на черном море ему камни все пятки избили, а здесь ему понравилось очень. Возьмите кораллки на всякий.

Что хочу отметить из важного по морю. Ребята. На пирсе на меня напала рыба))) ну, это вообще не новость, я всегда рассматриваю в маске что под водой и везде, видимо, нахожу домики рыб, НО это не тот случай. Мой папа плавал в маске рядом с пирсом, где столбы- там прикармливают разных рыбок, я рядом просто балдела на волнах и почувствовала, что меня кто-то щекочет у живота, просто приложила руку и мне попалась рыба, начала дрыгаться в руке. Ок, я сквозь воду вижу достаточно длинную рыбеху в полоску, которая продолжает меня преследовать, касается боков и живота. Рассмеялась, думаю, во прикол! Зову папу, чтобы он в маске рассмотрел рыбу. Он подплыл, пытался отогнать ее от меня, она не уходит и после начала нападать на него. Мы деру, конечно же, оттуда. Папа отметил, что «рыба че-то страшная, сантиметров в 30». Любопытство берет верх, попросила маску, самой рассмотреть. Дальше труб она не плыла, я медленно в маске ее рассматриваю, черно-белая длинная хрень, с приплюснутой головой. ОДНА. И при этом статична, то есть, она ничего не делает, можно подумать, что палка в вводе. А когда ловит интерес к другой рыбе или человеку начинает двигаться как уж. Мы приехали домой. И нашли статью от 2016 года про полосатых угрехвостов на побережье Средиземного моря, ядовитый сом- мы в 4 глаза смотрели, мы не утверждаем, НО для нас ОЧЕНЬ СИЛЬНО как похож на то, что мы видели))))) посмотрите в интернете, ссылки не буду кидать, чтобы не смущать модераторов. Не хочу вас напугать, просто будьте ОЧЕНЬ внимательными и не будьте беспечными как я: хаха, меня рыбка трогает.

Далее. Пляжный волейбол, стрелялки, дартс, анимация, снэк-бар- есть чем заняться на пляже. Муж и брат даже в футбол с местными поиграли, поле есть))) все зависит от вашего настроя!

Возьмите силиконовый пластырь от мозолей. Если забыли, то аптека есть рядом. Но лучше сразу с собой иметь, чтобы не отказывать себе в купании в море. Где аптека подсказал служащий на пляже, говорит только по-турецки, используйте аудио переводчик онлайн, вам охотно помогут.

Парасейлинги, катание на лыжах- платно, 60 евро на двоих- торгуйтесь. Пляж в основном чистый, персонал убирает- только люди сами гадят. Наблюдаю: вот он снимает видео красоты природы и тут же плюет жвачку себе под ноги 🤷🏼‍♀️ и такие индивидуумы встречаются, к сожалению. Лежаки, зонтики - все в доступе, искать не приходится.

Ребята, неоднократно являемся свидетелями ситуаций, когда соотечественники вступают в дискуссии за борьбу за тень от зонтика, который не бронировали. Надеюсь, большинству ясно - если человек забронировал зонтик, то как таковой предмет он ему не нужен. Ему нужна ТЕНЬ от этого зонта. Покрутите головой, свободные места всегда есть. И с тенью, и без.

БАР

Соки -мешанина; а субъективно, лимонный лучше вишни и оранжа, но кто не любит напитки насыщенные- тогда норм 😁. Вино бьёт в голову- можно кубики льда бросить, легче идёт, неплохое и белое, и красное (второе крепче), но на вкус и цвет, как говорится. Пиво - хорошее. Коктейли: виски/кола, например (для утра all). За нормальные надо заплатить (до 6 евро). Но делать нормальные сложные коктейли не умеют. Мне набадяжили такое "пойло" Лонг Айленда 😁 я пить не стала, рядом голландец попросил попробовать из моего бокала и расстроенно уведомил персонал, что это пить невозможно, "люди заказывают коктейль, чтобы расслабиться, а не умереть", сказал😁 и под его руководством сделали этот же коктейль, но в разы вкуснее и легче))) Так что, если хотите коктейль, то берите мохито или май тай, те, в которых алкоголь и сок 1/1- эти хорошо делают, ещё бенгальский поджигают, красивенькое. Если ультра все включено- то в крепких напитках хорошие белый ром и виски. Коньяк не очень, похож на плохую бехеревку. Опять же, субъективно.

Еда

На завтрак не было каш. Редко бывала овсянка. Расстроились, потому что едим. Ну, приспособились и здесь. Нормальные завтраки, яйцо, колбаса, масло, овощи, тосты, чай, кофе, мюсли/хлопья, молоко. Не думаю, что дома вы готовите триста типов яиц и квадриллион каш. И на обед, и на ужин находится что-то новенькое. Как оголтелые на еду не бросались. Брали то, что хотели- в спокойных объемах. Был салат типа оливье, называют "русский салат", но это вообще не похоже на правду. Не берите много для пробы, чтобы не разочароваться и не выбрасывать потом еду. Да, например, в четверке в Тунисе выбора было больше. Но и здесь не набор для выживания - вкусно, сытно, красиво, на неделю – более чем. Завтракайте прям с открытием столовой на балконе. Вид классный, спокойствие и настрой на новый день под постепенно поднимающееся солнце – офигенно!

Посуда и приборы чистые (по-крайней мере, были у нас)

Анимация для детей одинаковая всегда. А поскольку проходит вечером перед анимацией для взрослых, то потом оставшиеся дни будете ходить и петь попеременно: дрыц тыц холодильник и два Фиксика внутри /ей зумба, ей зумба, эйхоооо😁 А днём да, у бассейна аэробика, музыка, все дела. УЧАСТВУЙТЕ! Теннис, дартс. Инвентарь «поживший», не доломайте)))))

Пользуйтесь благами отеля, ходите в бассейн плавать прям в 6 утра, с открытием.

Во- первых, он чистый.

Во-вторых, да, вставать лень. НО, когда вы просто в тишине поплавали в бассейне, обменялись только парой морнингов с соседями, вы просто понимаете, что ВСЕ сделали правильно))))

Вайфай таксебешный. Из номера НАД ресепшен не ловил 🤷🏼‍♀️

На пляже вайфай отдельный- ловит хорошо 👍🏼

Мы жили в самом отеле над ресепшен, родители жили в бунгало у бассейна. Нам почти ничего не слышно, кроме привоза кег с пивом, а они всю ночь слушали дискотеку, а потом попеременно то немецкие, то русские песнопения. Но не отметили, что это суперминус, понимают, что люди отдыхать приехали, танцевать и петь. Но, если для вас- тишина неотъемлемый пункт отдыха, скажите на ресепшен, Вам пойдут навстречу, полагаю.

От туроператора брали экскурсию на яхте, 5 часов- классно было. Купались, виды обалденные, анимация и типа "пенная дискотека". Еда, чай, кофе, алкоголь включены. Берите крем, не заметите, как сгорите. Как всегда и везде - фото с попугаем бесплатно, само фото- платно))))

В городе были в ресторане Харбор. Трансфер от отеля, ехать 30 минут= читай час (будете так же собирать народ по отелям, если кто тоже едет).

Вид потрясающий; персонал отличный, внимательный, но ненавязчивый; подача блюд прекрасная. Брали большую тарелку с морепродуктами на 5 человек (около 100$)- достаточно прям на всех: рыба, креветки, улитки, кальмары. Очень вкусно. Бараньи рёбрышки, карбонара- тоже вкусно. Вино и крепкий алкоголь без нареканий 👌🏼рекомендуем.

Итого, полагаю, что в этот отель не вернусь. Буду изучать новые)).

А субъективно это неплохая четверка, особенно, когда наполнена немцами 👌🏼

Уровень сервиса здесь, очевидно, откуда пляшет. При всех плюсах и минусах провести отдых хорошо здесь можно! И остаться с прекрасными впечатлениями -можно! Если вы будете настроены на хороший отдых; если вы при возникновении проблем не будете качать права, а будете идти на компромиссы; если вы будете вежливы и открыты.

Наверное, соблюдение этих правил помогает не только на отдыхе, но и в повседневности 🤍

утренний кайф и балдеж

ну, привет, новый день

💚

💙

нет, это не фото на рабочий стол. Это реальность))

оч вкусно

крепость Клеопатры

умиротворение как есть

Настя оценила сервисы

Добавлено 19.09.22 16:39 (10 178 символов в тексте)

18:21 24.09.22

Очень позитивно, спасибо за отличный отзыв

14:44 02.07.23

спасибо, отзыв отличный! вопрос - сколько стоит в ресторане Харбор включая алкоголь и морепродукты и др. блюда пообедать вчетвером примерно? я поняла, 100$ это только за тарелку морепродуктов

13:32 05.07.23

Ирина, здравствуйте!
Нас было 5 человек, за всё мы заплатили 220 долларов.
Обожрались))) Блюда полноценные, порции хорошие были, можно и поменьше б заказать, но всё охота было!
ни о чём не жалеем 😁

22:16 31.08.23

Спасибо! А деньги надо менять на лиры? или можно долларами обойтись?

Все отзывы Настя (1)