Регистрация: 19.09.22
августе 2022
27.08.22 - 06.09.22

Отдых в сентябре 2022

Miramare Beach Hotel

Плюсы:

+ Поскольку отель был реновирован в 2020, он выглядит очень свежо, модно и по-европейски. Стильные номера в эко-стиле, много дерева, мрамора, теплой подсветки. Вечером это все смотрится очень приятно и романтично.

+ Контингент: мало русскоговорящих туристов, больше немцев, французов и англичан

+ Убирались в номере неидеально, но всегда были свежие полотенца и чистые туалетные комнаты. Плюс - пляжные полотенца приносили прямо в номер каждый день.

+ Территория отеля и пляж выше всяких похвал. Отель утопает в зелени, цветах и высоких пальмах. Прогуливаясь от отеля до пляжа, всегда можно заскочить в барные точки по пути за водой или коктейлем. Поскольку я не люблю глубину, пляж с мелкодисперсным песком и пологим входом в море оправдал все мои ожидания. На пляже почти не было водорослей, только к середине сентября море стало более неспокойным и мелкие кучки водорослей неизбежно начали прибавляться, это природа.

+ На территории есть водные горки для детей, но они предусмотрительно отнесены дальше общего бассейна.

+ Вкусная еда и напитки. В отеле готовят разнообразно и на любой вкус. Помимо стандартного меню многих отелей, Miramare предлагает большое количество блюд на гриле, гриль-станция открывается каждый вечер на открытом воздухе в зоне главного ресторана. На огне жарят мясо, рыбу и овощи. В течение дня поесть можно не только в ресторане, но и в барных зонах, рассыпанных по всей территории отеля. Что касается алкоголя, то он здесь достаточно приличный. Можно заказать все, что душе угодно - от Corona Extra до Lynchburg Lemonade. Поскольку бар пляжа часто перегружен посетителями, советую брать там что-то попроще, типа джин-тоника, а в более спокойной зоне кондитерской или бара у бассейна заказывать что-то посложнее. Холодильники с питьевой водой можно найти около каждого бара, что очень удобно.

+ В ультраоллинклюзив входит посещение 2х ресторанов отеля. Советую очень красивый ресторан OLive, который находится в саду. Блюда там готовятся довольно долго, но в такой атмосфере не нужна спешка.

+ Приветливый персонал

Мы приехали в отель очень рано, поэтому нам пришлось ждать заселения около 6 часов. Мы были удивлены заботой, которую проявил к нам персонал с самого начала.

Наши чемоданы сразу отвезли в comfort zone, зону отдыха для прилетевших раньше времени гостей, которая состояла из нескольких диванов, нескольких душевых кабин, большого зеркала, туалета и сейфовых ячеек. Нам сразу надели браслеты отеля, дали время переодеться и направили на завтрак. После этого мы получили пляжные полотенца и пошли загорать оставшееся время до заселения. В целом, персонал был всегда отзывчив к нашим просьбам, никакого предвзятого отношения мы не встретили.

+ Отель располагается в поселке Кумкёй, где есть также большое количество кафе и мелких сувенирных магазинчиков. Из примечательного - через дорогу находится большой магазин US POLO, где можно приобрести одежду по приятной цене. В Side Mall, который тоже находится довольно близко, лучше не заходить. По сути, это крытый рынок с неприятными продавцами и очень локальными незнакомыми брендами. Думаю, никому не захочется там копаться. Лучше взять такси из отеля и доехать до Nova Mall в Манавгате, где собраны международные бренды и Starbucks.

Минусы:

- Взяв номер side sea view, мы получили большой угловой номер на первом этаже без балкона c очень спорным видом, с одной стороны, на техническую зону отеля, с другой - на территорию отеля, где, если присмотреться, вдали было видно линию моря. Чаще всего, когда вы бронируете номера такого типа, они автоматически предполагают балконы. Здесь его не оказалось, советую учитывать это при бронировании. Для нас это был неприятный сюприз.

- При заезде подготовка нашего номера заняла на 2 часа больше времени. Это индивидуальная ситуация, но ее тоже нужно учитывать.

- Интересный факт об отеле - он делит пляж и пляжный бар с соседним отелем сетки Miramare Queen. Постояльцы этого отеля, в основном немецкие пенсионеры, занимают лежаки Miramare Beach с 6 утра. Если вы придете на пляж в 10, то все лежаки будут уже заняты и вы сможете прилечь только где-то на траве на территории вашего отеля. Хотя Miramare заявляет везде, что лежаков хватит на всех, это очень спорный момент, который стоит учитывать во время пребывания в отеле. Также отмечу, что в связи с такой нагрузкой, пляжный бар отеля работает наизнос и не всегда качественно предоставляет услуги.

- Ранее мы были в других отелях Сиде и предполагали, что наш отель тоже имеет прогулочную зону. К сожалению, это не так. Отель достаточно закрытый и находится в большом отдалении от променада Сиде. Поужинав, вы сможете пройти только вдоль моря по пляжу (романтично, но не в красивой обуви) или выйти в поселок, в котором делать нечего.

- Анимация в отеле очень спокойная, с одной стороны - это плюс, с другой - минус. Каждый вечер в отеле стартует стандартное шоу: испанское, турецкое и тд с песнями и плясками. После шоу наступает тишина и люди разбредаются по барам. Нет никакой возможности потанцевать под диджея, несколько раз люди даже самовольно включали свою музыку через смартфон и танцевали рядом с баром, тк вечером было совсем скучно. Я упомянула выше, что выйти из отеля на променад нельзя, поэтому, по моему мнению, отелю требуется разнообразить свою развлекательную программу: диджей, киносеансы, вечеринки на пляже. Он может себе это позволить, тк детей в отеле очень мало.

Несмотря на особенности, плюсов было гораздо больше. Отдых в отеле нам понравился, все было чудесно. Могу поставить отелю 4,5 из 5.

Добавлено 19.09.22 17:00 (5 565 символов в тексте)