Регистрация: 16.11.13
сентябре 2022
08.09.22 - 16.09.22

Прекрасный отдых в солнечном Египте

Отдыхали в Альбатрос паласе в сентябре 2022 года семьей, я, муж, и двое детей, дочери 18 лет, сыну 12. Летели из Домодедово ЕгиптЭйром, приземлились вовремя, но долго проходили паспортный контроль. Приехали в отель примерно в час дня, нас проводили за столики, где мы заполнили анкеты, получили браслеты и отправились на обед. Так как дети уже взрослые, я заранее написала в отель письмо с просьбой предоставить номер с одной двуспальной и двумя односпальными кроватями. Эту же просьбу озвучили и улыбчивому работнику ресепшен. Вернувшись с обеда, мы получили ключи и отправились в номер. Он превзошел все наши ожидания - это был практически фэмили-рум, д еще в корпусе, очень удачно расположенном рядом и с морем, и с ресторанами и баром. В самом номере тоже все весьма прилично - чистенько, довольно свежий ремонт и мебель, уборка ежедневная и качественная. Минибар пополняется ежедневно бутылочками с водой, есть чайник и чай-кофе.

Территория отеля большая, очень ухоженная, красивая. Кругом чисто, постоянно все моют и убирают, видела даже, как работники просеивали песок на волейбольной площадке. Ходить приходится много, но мы были этому даже рады. Отель многолюдный, очень много семей с детьми, но свободные шезлонги-столики есть всегда.

Пляж. Он реально очень большой, чистый, всегда есть много свободных лежаков. Есть бесплатные мягкие и очень удобные большие двухместные лежаки с навесом, и чтобы занять их не приходится вставать в 6 утра. Море теплое и чистое. Глубина с берега максимум по пояс, с понтона сразу глубоко и буйками огорожена небольшая территория для снорклинга. Для такого большого отеля, она к сожалению, очень маленькая, народа там обычно очень много. И риф у понтона уже так себе, если плыть в сторону Барона, там намного красивее. И плыть, кстати, проще от понтонов соседних отелей в сторону Альбатроса, течение помогает. Но это, конечно, для опытных пловцов, с ластами, и под собственную ответственность. На понтоне всегда дежурят спасатели, есть жилеты для тех, кто плавает плохо. С безопасностью вообще все на уровне- у бассейнов тоже всегда дежурят спасатели, есть жилеты для детей. Бассейнов много, есть шумные и активные, в центре отеля, есть тихие. Анимация довольно активная.

Рестораны. Их пять, плюс а-ля карт. Во многих отзывах пишут, что еда во всех ресторанах одинаковая, но это не совсем так. Завтрак да, одинаковый везде. На обед и ужин везде практически одинаковые закуски, овощи-фрукты и десерты. Основные блюда отличаются. В каждом ресторане есть 4-5 видов мясных и рыбных блюд, но если в одном-двух на гриле сегодня жарят говядину, то третьем и четвертом это будет курица, и т.п. В общем, если приходишь в ресторан, и ничего вкусного не видишь, то можно пойти во второй, третий, пока не найдешь то, что хочется. Да, возможно кому то немного неудобно, но зато, несмотря на большое количество людей, в ресторанах никогда нет очередей за едой, да и приятно поесть сегодня в одном интерьере, а завтра в другом. В азиатском ресторане некоторые блюда отличаются от остального ассортимента, они индийские или китайские, интересно попробовать. В ресторанах хотелось бы отметить отличную работу официантов и барменов, я никогда не видела, чтобы в других отелях Египта работали так быстро, четко, да еще и с улыбкой. А какой красивый и вкусный латте делал нам по утрам бармен из ресторана Gulina! Единственное пожелание по питанию - расширить ассортимент фруктов, как то с ними не очень.

Бары тоже вполне приличные, и их много. Пиво бутылочное неплохое, вкусные соки из коробок. Крепкие напитки народ тоже очень даже охотно употреблял, неплохие и коктейли, особенно с манговым соком. днем в одном из паров у пляжа угощались вкусным мороженым.

В отеле хороший аквапарк, работники строго следят за порядком и безопасностью.

На территории отеля есть магазинчики, также есть торговый ряд побольше после отеля Барон, за вкусными манго мы ходили туда.

Выезд у нас был поздним, забрали из отеля в 21 час. Сдали номер, вещи отнесли в багажную комнату и продолжали наслаждаться отдыхом. Перед отьездом приняли горячий душ и переоделись в помещении СПА.

В общем и целом отдых удался, уехали домой довольные и отдохнувшие. Большое спасибо работникам отеля за прекрасный сервис!

Римма оценил сервисы

Большая ухоженная территория чистота персонал работает на совесть прекрасное море и большой пляж.
Возможно для кого то минусом будет многолюдность отеля.
Добавлено 20.09.22 17:30 (4 241 символов в тексте)

13:24 21.09.22

Здравствуйте, Уважаемая Римма!

Вас приветствует Albatros Palace Sharm.

Мы счастливы читать столь позитивный отзыв о нашем отеле.

Очень приятно, что Вы поделились своими впечатлениями об отдыхе.

Мы с большим нетерпением ждем Вас снова.

Благодарим и желаем прекрасного дня!

С наилучшими пожеланиями, Администрация

Все отзывы Римма (4)