Регистрация: 22.09.22
сентябре 2022
10.09.22 - 21.09.22

Семейный отдых

Начну с того, что отдыхали раньше в отеле Бейлис (Белек) и сравнивать буду с ним. Не знаю кто и за что отвечал в этот раз, поэтому просто опишу что было. Доставка до отеля - автобус со сборной группой, наш отель был первый. Все ок, кондиционеры работали, ехали около 2 часов. Прибыли около 2 часов ночи.

Вообще отель с 1999 года, но недавно построили еще один корпус с инфраструктурой - Старлайт. Получилось как-бы два отеля с одной территорией и всем общим. В корпусе Starlite все новое, SPA, хамам, бары, лобби в стиле арабских шахов и все прочее. Красиво, но... Когда мы попробовали поужинать в этом корпусе, то мы просто даже не зашли в ресторан - очереди по 50 человек к каждому столу с блюдами. Диковато. Вернулись к себе и спокойно поужинали в зале с кондиционерами теми же самыми продуктами. На лифты очереди, в лифтах я лично так еще не ездил - как селедка в бочке. Но это я забегаю вперед))

Размещение - заполнение регистрации 10 минут, потом отвезли в номера (2818 и 2209).

Жили в отдельном домике на 20 номеров, среди зелени и вдали от шума. Расположение - супер. Но номела сильно изношены, только отделка мрамором и чистое белье слегка сглаживает впечатление. Немного снижает уровень наличие третей кровати в номере для двоих (как в Крыму в СССР). Стульев нет, только на балкончике маленькие пластиковые кресла и столик. Все работало, (холодильник, кондиционер, душ, туалет, замки, сейф). У нас с номере (2818) кондиционер работал сутками, но холода особого не давал, у детей наоборот - северный полюс)). Так что как повезет. Очень удобные кровати, так что выспаться можно всегда. Чистое белье поменяли один раз через неделю. Полотенца меняли каждый день (правда один раз просто забрали и пришлось самим идти добывать). Тавпочки, вешалки есть. Минибар холодильника пополняется каждый день.

К номеру особых претензий нет, но его ремонт (недавно) делали безрукие, поэтому краской замазано все, что можно - плинтуса, наличники, лампы, шкафы. Из-за этого складывается впечатление, что ты в дешевом хостеле. Хотя надо отдать должное - все первоначальные материалы дорогие и натуральные - камень, дерево, мрамор, плитка, богатые шторы. Сантехника новая, работает отлично. Вода холодная и горячая. У детей (2209) через несколько дней потекла подводка воды к унитазу. Уборка номеров - турецкая. Если вы чистюля, то вам не сюда. На уборку у нас приходил парень со шваброй и просто выметал песок и камушки. Ни унитаз, ни раковину ни зеркала никто не чистил (в отличие от Бейлиса). Один раз почему-то выбросили нашу обувь из номера - странный поступок). Ну и в общем складывалось впечатление такое - нет желания никому давать чаевые и вообще разговаривать.

На третий день заболели внуки, потом дочка. Вирус коксаки. Температура 39, ездили к врачу по страховке. Посмотрел, выписал рецепт и все. Тут ВНИМАНИЕ! Если у вас на отдыхе заболеет ребенок, не поленитесь приехать к врачу на осмотр после болезни и взять справку, что тот, кто болел уже здоров. Нам отсутсвие этой справки стоило 80 ЕВРО (за осмотр врачом в аэропорту), кучу нервов и перспективой карантина в Турции.

Ну, продолжим)

Питание - более чем хорошее. Повара молодцы. Было столько еды, что мы за 12 дней даже не все попробовали. Для веганов, для диет разных видов, мясо, рыба каждый день, форель, сибас, скумбрия и еще какой я не знаю). Зелень всегда в виде салатов и отдельно. Сладости, арбузы, дыни, мед в сотах и на разлив. Все не пречислить. Но при этом - всегда проверяйте продукты на гриле - через раз не прожарены, блины тоже, правда не понятно почему, так как очередей нигде и никогда не было. Ну только за омлетом 3 человека)).

Бары - в общем спиртного много, коктейли на Ваш выбор. Крепкое спиртное, за исключением текилы, было гадкое. В коктейле, правда, не чувствуется))). Бармэны в большинстве молодцы, веселые ребята и красиво все далали, в отличе от девушек-бармэнов. Те какие-то вареные, не шевелятся)).

Вообще, по сравнению с Бейлис персонал какой-то ленивый, еле двигался. Например, грязь на проходе в ресторане (!), где ходят толпы людей просто ограждали табличкой и она могла стоять там час - никто не убирал. В Бейлисе в ресторане как ктолько что-то падало на пол (дети все-таки) - моментально убирали девчонки, с улыбкой, еще и с ребенком позаигрывают. Тут такого небыло. Думаю, что одна из причин - практически весь обслуживающий персонал - девочки и парни из Таджикистана (или Кыргызтана). И большинство какие-то запуганные и злые. Соответственно, и работа так делается. А впечатление от этого сразу скатывается до третьесортной забегаловки. Поэтому, чем меньше контактов с ними, тем лучше настроение)) Ну еще не всегда хорошо вымыта посуда, иногда на раздаче без перчаток мешали руками салаты, потом звонили, потом опять мешали)) иногда мужчины позволяли себе работать без головных повязок - в итоге пот капает в еду (жарко же). Так что, брезгливым точно не сюда))). Хоть и еду готовят при тебе, но, нужно это делать как-то более чисто.

Для детей вроде бы и есть питание, но мы лично брали все с общего стола, поэтому ничего сказать не могу. В детском отделе никто не ел, все дети сидели с родителями в общем зале. Да, было мало детских стульев. Очень мало. Зато много детских развлечений. Очень много))

Абсолютно сказочно урашали всегда стойки с едой - просто шедевры. ВСЕГДА!

Море - ну море как всегда на высоте, погода не подкачала. Лежаков хватало на всех (пока не приехали белые русскоязычные (стараюсь быть политкорректным). Прям Камеди-клуб отдыхает - они лежаки скручивали косынками, платьями и развешивали трусы и прочее свое имущество под зонтиками))) - вроде как лежаки заняты))) Так что полотенца на лежаках это уже для прошлого поколения)). В общем было над чем посмеяться). Из негатива - все конструкции на пляже настолько ржавые, что непонятно как этот отель получил Голубой флаг.

Пьяных не видел, драк не было, только одного мужчину вывела охрана- шумел в номере сильно. Что с ним стало - не знаю).

Сам пляж наплохой, но каменистый, менялся каждый день, поэтому на любителя. Вода чистая.

На пляже утки живут, в затоке рядом. Павлины, куры, коты, (собаку видели) все ходят по территории.

Территория - вот тут сразу скажу - впечатление однозначное - за территорией ухаживают лучше чем за людьми, зданиами и пляжем. Это просто дендрарий, райский сад. Огромная зеленая территория с растениями всех видов. Оливковые аллеи, банановые рощицы, финиковые пальмы и прочее. И очень мало людей, всем хватает места и можно долго бродить и никого не встретить. Тень, цветы, красота, мандарины, гранаты. Все вылизано, до сантиметра. Тут отель на высоте.

Ну вот и все, пожалуй. Выбирайте сами.

Территория еда развлечения.
Старый фонд медленный персонал ресторана
Добавлено 22.09.22 22:13 (6 613 символов в тексте)

18:39 02.10.22

Мы Коксаки привезли домой. И уже успели заразить детей в школе.

14:21 17.11.23

Уважаемый Юрий,

Благодарим Вас, что нашли время поделиться своим отзывом, и за вашу оценку нашей работы.
Мы обязательно воспользуемся вашими комментариями, чтобы внести улучшения в те области, которые вы упомянули.
Будем счастливы снова увидеть вас в нашем отеле.

С Уважением,
Отдел по Работе с Гостями

Все отзывы Babovich Yury (1)