Регистрация: 23.06.15
сентябре 2022
14.09.22 - 24.09.22

Только ради моря! Оно перечеркивает все минусы отеля)

Приехали в отель часов в 12 ночи, номер дали (шале), как и заказывали, с выходом на море (у нас было с выходом в город), без доплат. Детскую кроватку предоставили без доплат, подарили 1 обед за потерянный день в пути. Очень хороший дядечка на ресепшен👍 Номер небольшой, но нам хватало, помыться, полежать поспать. Огромный минус это не мыли полы, совсем( Подушки очень высокие, болела шея. Кровати высокие, полы кафель. Дочка упала ночью во сне и рассекла лоб( Окрававленные простыни поменяли сразу. Убирался мальчик хорошо (кроме полов), всё пополнял, полотенца менял каждый день. Полотенца пляжные выдают в обмен на спец карточки, сколько карточек столько и полотенец. Если забыл сдать то штраф 50 дирхам за полотенце. Один раз мы забыли сдать, вспомнили в 7 часов вечера. Я побежала за полотенцами и пришла к рецепшен, опять же хороший дядечка мне простил это и вернул без штрафа карточки.

Пляж и море шикарны. Мелкий песок, теплое и даже горячее море) Большие крабы, рыбы плавают возле берега. Волны были дня 3, в остальное время кайф. Лежаки тётечки занимали уже в 6 утра. В принципе всем хватало, но нам нужен был обязательно зонтик (ребенку нельзя загорать), поэтому мы делали проще: брали свое полотенце (из дома) стелили в 12 ночи на нужный нам лежак и утром спали).

Еда. Самое главное свежее! Овощи всегда сырые, гарниры: рис, макароны, картошка. Мясо, рыба, курица. Пироженки их надоели уже на 3ий день) арбузы вкусные, йогурт тоже. Приправы конечно специфические, но есть можно. Чай кофе на завтра, обед и ужин были всегда. Лепёшка с хумусом обалденно вкусные.

В магазинчике в отеле вкусные финики в шоколаде, по цене самые дешевые. Там дают пробовать.

От отеля сделали платный трансфер до Дубай молла, дешевле чем на такси. Мы ездили, хоть и не первый раз в эмиратах. Фонтаны и Бурдж Халифу обязательно нужно посетить. У хваленой Татьяны, которая продает экскурсии мы ничего не взяли, т к там в разы дороже получается. Набрала в вк экскурсии Дубай и попала на сайт ШанТурс, выгодные цены, хороший трансфер с отеля. Мы брали прогулку на лодке Доу по Дубай марине. У меня было день рождения и мы решили так отметить. Там был отличный ужин, угощали напитками, и вино и тортиком поздравили. Самое интересное что все эти экскурсии одинаковые, все на одной лодке, но туры продают по разным ценам. Мы взяли за 50 долларов, у Татьяны за 75 долларов. Лодка одна, а цены у всех свои).

Огромный минус что не работает колесо обозрения ни в Шардже ни в Дубае, глобал вилладж не работает, фонтаны в шардже тоже не работают. Типа не сезон. Парк АльМаджас тоже не работает, только аквапарк. В аквариум ходили, очень понравился. Очень много ходили пешком по Шардже, доходили от отеля до рынка за 55 мин. Жарко конечно, мокрые все, но зато тренировка😄 Такси тоже брали, вечером большие пробки🤦🏼‍♀️ На рыбный рынок ходили, на центральный. Акулу попробовали, не понравилось.

В общем я отель рекомендую, там конечно много пенсионеров, как будто пансионат, но честно говоря смотреть на старичков которые ходят на ручку очень мило). Море и пляж под боком, еда свежая, постель чистая, что еще надо для отличного отдыха без заморочек?!

Кушать мы ходили в ресторанчик справа от отеля, там шашлык и рыба вкусная. В маке ели, шаурму пробовали. Не сказать что вау, но кушать можно. Манго вкусное в магазине.

Море и пляж еда
Не моют полы десерты надоели на 4* не тянет
Добавлено 25.09.22 10:25 (3 379 символов в тексте)

18:29 05.10.22

Всем доброго дня. В воскресенье 02.10 вернулась с отдыха, и решила написать отзыв. Приехала в отель 18.09 около 8 утра заселили в течение 45 минут. Номер как и был заявлен шале второй этаж с видом на море №957. Уборка номеров и смена полотенец каждый день.Персонал отеля доброжелательный,реагирует сразу же на любую малейшую просьбу. Обстановка и атмосфера в отеле располагает к приятному спокойному отдыху. Море и пляж шикарны, лежаков хватает всем,больше ничего и не нужно.Хочу выразить благодарность руководству отеля, за четко организованную работу всего дружного коллектива.Удачи вам и побольше отдыхающих. Надеюсь в мае встретимся.

15:59 12.10.22

Алина добрый день! Сколько стоит трансфер до Дубай молл и как обратно, сколько времени отводится? Куда еще возят? Раньше бесплатно в Сахару возили и куда то еще вроде.

17:41 02.01.23

Занимать лежаки чуть ли не с вечера, а потом спать спокойно в номере?! Не позорьте Россию. Ноют потом, всё занято, типа, а нет никого, все по номерам.

16:42 06.06.23

Мы ложили одно полотенце на один лежак ночью, потому что остальные раскладывались в 6-7 утра🤦🏼‍♀️ Приходили на пляж мы часов в 10. Ну у нас был выбор: или оставаться без лежаков или вставать и занимать в 6 утра, естественно мы выбрали свой вариант ради своего спокойного отдыха🤞 и да, я сама ругаюсь обычно на таких, но разве ж с бабушками поспоришь🤦🏼‍♀️

15:46 05.02.23

Да уж, хвастаться тем, что ночью лежак занимали... Пока Вы спали, несколько человек могли б отдохнуть на этом лежаке. Стыдно быть такими! Вы поступали по-свински.

16:43 06.06.23

Серьезно?! С 12 до 6 утра кто бы интересно успел отдохнуть на нашем лежаке?!

Все отзывы Алина (7)