Регистрация: 05.09.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
13.09.22 - 23.09.22

Обязательно вернусь!

Второй раз в Египте, первый раз в Хургаде... И как я рада что оказалась в МЕРКУРИ!!!

После первой поездки сказала себе: побывала,посмотрела и достаточно)) поеду вновь на средиземное. Так сложилось что туроператор, к которой мы с подругой обратились, уже отдыхала здесь и была вполне довольна. Бюджет позволил взять тур на 9 ночей с вечерним отьездом. В отель прибыли в 14:30 по местному, нас окольцевали и за 15 минут до окончания обеда мы попали в ресторан. Немного напряглась сначала из-за небольшого выбора блюд... позже убедилась что всего достаточно и находила для себя вкусняшки. Единственно чего мне не хватало - это сыра (ну люблю я его)), а местный суховат и солоноват. Омлет, сладкий картофель, шарики из бобов и финики - меню на завтрак. Кто-то писал что не умеют готовить картофель, а мне понравился - в кожуре, порезан вдоль на четвертинки и запечён. Рыба присутствовала каждый день и в меню , и в моей тарелке. Овощи просто и в виде салатов, дыня (только есть ее нужно совершенно отдельно от другой пищи), арбузы . Вечерами часто что либо готовили на гриле на улице - рыбу, люля, шаурму.

НОМЕР достался самый верхний в курпусе 20. Вид на МОРЕ с балкона!!! Это просто восторг!!! Какое оно красивое, как меняет цвета в зависимости от времени суток... Балкончик маленький и ограждение высокое, посидеть с кофейком встречая рассвет не получится. Я убегала к морю). В комнате всё функционировало, выключателей не сосчитать). Душевая кабинка маловата, но гели/шампуни пополнялись ежедневно. Уборка нормальная, полотенца менялись каждый раз. Лебедь из пледа однажды поселился на стеклянном столике).

Пляжные полотенца меняют без ограничений...сдаешь в конце дня и получаешь чистое или карточку.

ПЛЯЖ - проблем с лежаками не наблюдалось потому что я встречала рассвет у моря, а не просто занимала шезлонг и шла спать. Лежаки мощные, пожилые и ,как всё взрослое, бывают с дефектами. Зонтики дают мало тени и приходится двигать этих старичков туда-сюда. Справа на пляже есть место под решетчатым тентом, но там постоянно сильный ветер. Первое впечатление от пляжа не восторженное, дальше привыкаешь потому что главное - это МОРЕ. Правее вход даже для деток комфортный, левее есть камешки и они не обкатаная галька. Вода во второй половине сентября тёплая, 27 градусов было... Вход в море плавный. Я плавала с маской и снимала видео.Рыбки самые разные и кораллы !Только отплыть нужно чуть дальше. Впечатлений море)).

В баре на пляже с 10 утра сок, вода, спрайт, сода , кола, что-то из крепких напитков и лёгких коктейлей. Бармен большой и добродушный, говорит по-русски, улыбается и помнит что заказывают его поситители. На второй день подошла к нему со своим пластиковым стаканом (на 400 мл)) и говорю: Манго, плизззз, а он : да помню, помню))

Люди вообще все попадались улыбчивые ..и работники и туристы. Национальности самые разные. Были втречи, знакомства и проводы.

Красивые большие бассейны, с пенными дискотеками каждую неделю. Водное поло, футбол, йога, обучение танцам, боча. Есть в левой части территории зал с тренажерами.

Кто-то писал недовольный что музыка играет только арабская, но нет... а мне бы хотелось . О дискотеках и анимации сказать ничего не могу,не ходили.

Интернет в зале перед азур баром и на ресепшн. Не звонила, но вотсап довольно резво отправлял и фото и видео.

Как мало 9 ночей в отеле... так не хотелось уезжать.

Спрашивайте о конкретных вещах, обязательно отвечу .

galina оценила сервисы

море люди
Добавлено 25.09.22 18:35 (3 414 символов в тексте)

19:21 27.09.22

Уважаемая Галина,
Мы Вам очень благодарны за оставленные комментарии.
Я обязательно дам знать Ваше мнение всем сотрудникам. Я уверен, что такие отзывы послужат хорошей мотивацией для всего персонала, т.к. мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания.
Спасибо еще раз за Ваш отзыв и мы надеемся вновь увидеть Вас в нашем отеле.

Искренне Ваш,

Hossam Hosny
General Manager
Mercure Hurghada Hotel

17:42 14.10.22

Добрый день. напишите пжлста соки натуральные или типа"юппи"?

10:24 15.10.22

Наталия, соки в баре на пляже из пакета. Манго густой и вкуснючий)) Еще пила ананасовый - тоже из пакета и так же вкусный . Вообще ЮПИ тут не встречала. В том же баре на пляже (и у бассейна) наливала спрайт, разбавляла его там же из куллера водой - отлично уталяет жажду!

16:06 08.11.22

добрый день. пожалуйста, ответьтен на несколько вопросов.
1. кто, в основном, гости отеля? какие национальности? есть ли украинцы? если есть, как они себя ведут?
2. есть ли рядом с отелем променад, где можно погулять вечером? избыточное питание требует движения))
3. расскажите поподробнее о заходе в море. глубина далеко? насколько широкий пляж? он принадлежит этому отелю и только? есть ли посторонние?
4. ести ли поблизости аптека? супермаркеты? моллы? сколько стоит такси до них, если далеко?
спасибо

07:17 09.11.22

Добрый день! Отвечаю)) хотя первый вопрос с сомнительным подтекстом. И национальности, и люди самые разные - русскоязычных много, немцы, чехи. Слышала украинскую речь - милая семья из трёх поколений. Отель стоит обособленно и это плюс (на мой взгляд) шума постороннего нет. В отеле есть магазинчики с сувенирами, какими то одежками, есть аптека. Цены в городе, конечно, ниже… Такси 3 доллара за территорией и чуть дороже но в оба конца можно заказать в отеле. Там цены в зависимости от того, куда поедете. Привезут, подождут хоть два часа и вернут на место, подскажут где что почем). Из опыта: перед отьездом за манго решили ехать именно в такси отеля вдвоём (кажется 8) , нагрузились аж руки до земли)) вот был бы фокус - тащить это от вьезда на территорию. А так до ресепшн и помогли занести. Вход в море не крутой, но и не долго по отмели идти, метра три и плыви наслаждаться. Лагуна не оч большая, правее песочек, левее галька
, ещё левее водные развлекалки.

07:23 09.11.22

Да, ещё упустила про национальности… в один прекрасный день заехала группа из 60 человек из Франции, в основном темнокожие. Были и местные жители, но не так много.

08:32 09.11.22

Пляж хорошей ширины (в отличии от протяженности) и лежаки с зонтиками не у самого берега - есть где пройтись и людям, и верблюду.Как уже писала, отель стоит обособленно и посторонних на территории нет.
Про погулять вечером - мы бродили по территории и каждый раз находили что-то новое. Красивые фото с пальмами и подсветкой. Лишнего не наедали, даже иногда пропускали ужин. А калории сжигали плавая. Какая же чудесная вода в сентябре!!!

22:58 12.11.22

Галина, здравствуйте. Подскажите за доп плату можно было пользоваться интернетом в номере? Там несколько корпусов как я понял из описания Пегас?

11:04 13.11.22

Не знаю,Дмитрий... у меня небыло такой необходимости. Люди покупали местные симки и всё решалось.

21:49 15.03.23

Галина, здравствуйте. Нашла Ваш комментарий под старым отзывом, что "странные плохте оценки, поеду и посмотрю сама". Судя по Вашему отзыву, отелт неплохой! Я заметила странность, плохие отзывы до лета 2022, далее все в восторге. Вот и не могу понять, ехать сюда или нет((

15:04 17.04.23

Я поеду)

Все отзывы galina MAKSIMOVA (15)