Регистрация: 07.02.19
августе 2022
30.08.22 - 06.09.22

Хороший отель для отдыха не более недели

Надеюсь отзыв будет полезным. Всегда пишу отзывы через немного времени, что б эмоции поутихли.

Тур покупали у тез тура( только у них вылет из внуково,а не через шарик). Летели ай флай( даже кормили, на мой взгляд ужасно, но дочке с голодухи понравилось, макароны с самой дешевой сосиской). Туда 6ч.15мин, обратно 5ч. 45мин ( полет проходит по разным маршрутам). В самолете раздали формы для визы ( берите ручки и делайте скрины заполненых карт с интернета). С 30.08- 6.09 было ежежневно 40-45градусов, поэтому переодеваться в легкое в самолете/аэропорту. Никуда ездить не собирались, поэтому писали синай онли и в аэропорту втюхать визу за 25 долларов нам не пытались. Автобус до отеля едет минут 20. В отель приехали примерно в 11,30, а заселение с 14.00, было очень волнительно что придется ждать, т.к. дети уже морально плескались с бассейнах. Заполнили на ресепшене анкету, дали большую Аленку и заселили нас минут через 10-15. Алилуя. До номера довезла машинка. Оставили водителю "чай", шоколад, попросили детскую кроватку и тапки. Кроватку принесли часа через 3(нам было не к спеху), а вот тапочек мы так и не получили до конца отдыха, хотя не однократно напоминали на гест. Интернет. Отдельная песня. Если вы собираетесь работать, то лучше с ноутом сидеть в лобби. При малейших перемещениях по отелю интернет вылетает и требует опять авторизацию. Логин и пароль при нас 1 раз меняли и пришлось топать на ресепшен за новым. Был: аква,аква, стал: аква,парк ( сразу фоткайте табличку на ресепшене, потому что при авторизации он спрашивает совсем не логин и пароль, а номер комнаты и имя, как мы не бились, естественно не зашли. Отель разделен на 3 зоны: 1) рестораны,лобби,шоу. 2) горки. 3) корпуса и бассейны. Разделены эти зоны проезжими дорогами ( там ездят только минимобили обслуживающего персонала и пляжная маршрутка, но все равно за детей переживаешь. У корпусов расположены бассейны с разной глубиной, бар со снеком, палатка с полотенцами. Там же ближайший выход к манго маркету( магазин с фиксированными ценами,а в египте это капец как важно, потому что торгуются они даже мощнее турок). Там можно купить сувениры, одежду, коралки, еду, пляжные примочки, маски, косметику и т.д., но смотрите качество, так как очень много неликвида. ( Поломанные статуэтки, ободранные сумки, коралки без затяжки и т.д. ( тут проверять все глазами). Экскурсоводы конечно предупреждают, мол там можно нарваться на испорченный товар, но по факту манго им просто не платит, поэтому его не рекламирую т. Но вернемся к отелю. Получив номера у нас их было 2а рядом друг с другом. Пошли гулять. ( Номера большие, в принципе все есть, все удобно. Душевая кабина немного уставшая, а так все хорошо. Холодильник, сейф, на балконе пепельница. Адский шум из коридома. Дети носятся орут. И если через стену ничего не слышно, то через дверь в номер очень слышно.

По еде- лучше чем в турции. Днем можно питаться в главном ресторане и снек барах. Вечером + милениуме(азиатская кухня). Четверг рыбный день: креветки, роллы. По горкам- мы прокатились по 1-2раза на каждой ( за неделю), горок много, в 2ух отелях. Мне больше понравились в блу. В аквапарке в качестве экскурсии привозят постояльцев с других отелей, поэтому собираются очереди. В блу очередей нет. Горки для взрослых/подростков/малышей. По непонятному графику некоторые детские выключаются. У взрослых тоже график работы. И самое грустное, что в 17.00 горки выключают. С море выгоняют. Но до 18.00 можно купаться в бассейне у корпуса. По ощущениям часам к 3ем в бассейне чувствуешь себя пельмешкой. Температура как дома в горячей ванне. Прям тепло, тепло. Бассейны чистые. У каждого сидит спасатель.

Теперь о грустном: шоу неверленд. Оно хорошее ( не могу сказать, что шикарное, тут у нас с мужем мнения разделились, ему очень понравилось). Но каждый день одно и тоже. Представьте, в 18.00 вы идете переодеваться, кушаете и дальше обалдеваете от скукоты. Есть 2е сцены: неверленд, и малая( там каждый день мини диско, а дальше меняется либо шоу( танцы, огненое, фокусы, мистер, миссис) но не долго. Особо не впечатляет, мы либо уходили за приделы отеля, либо сидели в лобби в спасительной прохладе( так делает большинство). Отдельная боль-детская площадка( без воды): днем на ней играть невозможно, потому что она как сковорода огненная. А вечером там темно( нет никакого освещения) и куча мотыльков. Та же история с мини гольфом. Работает он после захода солнца( бесплатный,кстати), а освещения там нет. Какая проблема светильник поставить? Море- красивые рыбки, море как море. Маску тащить из РФ смысла нет, в мангомаркете можно купить за 10 долларов. Коралки обязательны если собираетесь плавать смотреть на риф. Если вас устраивает зайти по грудь и позависать в воде смысла в коралках-нет. Туда только песок забивается. На пляже бар, лифт в 3ий отель альбатрос, кроме красивого вида делать там нечего. Экскурсии: прям горячо советую съездить на дневную обзорную(она у теза бесплатная, но будут втюхивать за деньги. Но дело не в деньгах, а в том, что это единственная экскурсия по которой можно попасть в коптскую церковь, а она просто шикарнейшее творение искусства). И прогуляться до старого рынка ( оно того стоит) идти минут 15, можно поехать на такси. Цены там не ахти, надо смертным боем торговаться, но атмосфера шикарнейшая. Как отдельный вид экскурсии, там и шоу, и рыбные рестораны с морепродуктами и водопад и потрясающей красоты мечеть, ткач изготавливает при вас ковры, можно покататься на верблюде и прочее, прочее. Мы еще ездили в магазин кожи, от скуки скорее. Магазин турецкий, 3 этажа, есть очень красивые вещи, но торговаться тоже смертным боем. В итоге с цены примерно в 2900дол. Мы сбивали до 400долларов. Тобишь скидывают 2500долларов. В итоге получается цена адекватная. Везде можно платить переводом. Во всех магазинах кроме манго торгуйтесь.

В общем мой вердикт-отель классный, но после ужина становиться очень скучно. Поэтому больше чем неделю там делать нечего. Ночью, кстати, очень красиво, везде подсветка, как в сказке. В аптеках очень недорого и говорят, что нет подделки, т.к. за подделку лекарств в египте смертная казнь(со слов экскурсовода). Для мужа грустью было, что пиво наливают в стаканчики 200гр. Бутылочная стелла артуа, переливают в стаканы и дают. В лобби это стеклянные бокалы, в снек барах пластиковые. До моря ездит автобус или можно пройти пешком минут 15. Но советую сначала изучить карту что где находиться, а лучше дома распечатать и взять с собой. Вроде ничего важного не забыла.

А-ля карт у шоу неверленд

Шоу неверленд. Ежедневно одно и тоже

Наталья оценила сервисы

Много горок бассейнов красиво достаточно вкусно. Большая территория.
Нет света над детской площадкой нет света над мини гольфом. Детям вечером нечем заняться мини диско спает лишь на пол часа. Ежедневный неверленд утомляет на малой сцене пытаются как-то компенсировать. Тапки так и не дали (минимум 3 раза напоминали).
Добавлено 26.09.22 03:10 (6 501 символов в тексте)

14:20 26.09.22

Уважаемая Наталья,
Мы ценим ваши рекомендации относительно отеля и услуг, предоставляемых в аквапарке Альбатрос, и мы рады, что ваше пребывание в нашем отеле было для вас хорошим.
Комментарии относительно плохого покрытия Wi-Fi, отсутствия освещения на поле для мини-гольфа и игровой площадки, а также шума из коридора будут приняты во внимание для дальнейшего рассмотрения.
По желанию гостя мы можем отправить тапочки в номер.
Мы рады, что Вам очень понравилась наша кухня.
Наш аквапарк имеет ограниченное время работы с 10:00 до 17:00.
По вечерам для наших гостей доступно профессиональное шоу «Неверленд» и ежедневные вечерние развлечения на второй меньшей сцене Аквапарка для детей и взрослых (детский фильм/мини-диско/вечернее шоу) с различной художественной программой.
Шоу «Неверленд» открыто для всех гостей, не проживающих в отеле, за дополнительную плату; только гости Аквапарка могут каждый день бесплатно смотреть шоу и один раз бесплатно заказать марокканский ужин.
Мы будем рады видеть вас снова в Аквапарке Альбатрос и с нетерпением ждем возможности вместе создать новые прекрасные воспоминания о прекрасном времени в Шарм-эль-Шейхе!
С наилучшими пожеланиями,
Управление гостиницей.