Регистрация: 10.04.14
сентябре 2022
07.09.22 - 24.09.22

2.7

Очень очень средняя тройка с трехразовым питанием и сомнительными напитками

Перед поездкой прочитали все возможные отзывы и обзоры и знали примерно на что идем , но были моменты , про которые нигде не писали .

Заезд. Приехали мы поздно ночью, в отеле стояла гробоовая тишина . Нам вместо ужина предложили чай и печеньку ( и на том спасибо ) . Мы изначально брали самый дещевый эконом без балкона , на случай , если там совсем будет треш, на месте доплатить и взять получше . Так и получилось . За стандарт на 17 дней мы запплатили 50 $ , тураператор за стандарт просил доплату в 5 к . Нам сразу озвучили что вайфай платный и стоит 2$ на 1 устройство , это было нам не выгодно , в итоге купили в ближайшем магазине сотовой связи симкарту за 35 $ и весь отдых пользовались интернетом вдвоем по всему городу и его пределами.

Номера. Номера и правда очень усталые, мы жили в 501 номере на мансардном этаже ( эти номера в 2 раза больше остальных но и в 2 раза старше ))). Холодильник работает номинально , только когда вы в номере и не успев остыть нагревается . В обшем если положите что то сильно холодное , то не согреется , а вот что то охладить в нем не реально. Телевизор был но не включали . В номере 2 разетки , но правла приличный фен ))) В общем жить можно, но без особого комфорта . Кондиционер есть, работает , но трещит как трактор.

Территория . Есть неплохой бассейн ( не каждая 3 шка может этим похвастаться ) , даже детский , но я слышала что туда с детьми не селят , и не видела их там . Ну и на этом все , это городской отель , так что с территорией там туго и кроме территории рядом с бассейном там как таковой нет .

Питание. Это отдельная тема... В концепции заявлено все включено , что и близко этому не соответсвует . Вас будут кормить 3 раза в день, ассотртимент блюд меняется раз в 4-5 дней , так что нам за 17 дней там порядком надоело питаться соевыми катлетами и сосисками . На завтрака всегда одно и тоже : вареное яйцо, какие то трубочки жаренные из теста ссыром либо соевые сосиски , каша , овощи , мюсли и вроде все ... и так каждый день .... на 5 день перестала ходить на завтраки так как они не лезли , ограничивалась просто кофе . Обед: рис или макароны или булугур / подлива из соевых фрикаделек или фасоль в томатной заливке или еще какая то жижа из непонятно чего. Ужин . Это самая сьедобная трапеза , раз в 5 дней была курица на мангале ( типа шашлыка ) , так же раз в 5 дней была жаренная рыба ( непонятно какая ) , жаренные куриные окорочка - это самое сьедобное что запомнилось .

Всегда много овощей , зелени . Из фруктов каждый день только арбуз , за 17 дей 2 раза давали виноград и 1 раз персики . Из сладостей ( только на ужин ) пахлава и пару раз какие то сладкие шарики -все ! Забудьте про легендарные шведские столы турции, здесь такого нет . Все вам накладыват как в столовке и ни грамма лишнего , правда если попросите , дадут добавки. Пахлаву дают по 2 шт на человека и ее вот прям надо выпрашивать ))) Был случай на ужине , оставалось еще 30 минут , хотели еще чая с сладким попить , смотрим все собрали и уносят . Мы подошли мол куда , а он такой , - ты еще будешь ? Убежал в догонку и принес на тарелке 2 штучки , в этот момент нам не до смеха было . В обшем еда только желудок набить , удовольствия мало , поэтому приходилось иногда питаться на стороне.

Напитки: Забудьте турецкие бары где много напитков местного производства , здесь только : фруктовы сиропы с газировкой и вино ( красное и белое ) - ПИВА НЕТ ( только за деньги )вишенка на торте , все теплое , а льда у них постоянно нет,здорово правда ?

Вот такое вот ВВ . И почему то ни один тур оператор об этом не говорит свом туристам об этом.

Отель с контингентом 45+ , молодежи мало. Тихо , спакойно , никакой анимации , музыка ретро и в 22:00 все вырубают , зато дискач с соседнего отеля слышен до 12 часов ночи.

Пляж: Сначала возили на дальний пляж ( пешком минут 30 до него ) разок сходили, не зашло , да и возят в обычном авто по 6-8 человек как кильки в банке. Мы стали ходить на пляж отеля викинг ( он находится прямо за клубом Аура после пляжа Амор )Нас оттуда не выгоняли даже с лежаков , а если еще в баре чего купите , то вы самый желанные гость ))) Свое проносить кроме воды нельзя. Пароль от вайфая viking2022 ( вдруг не успеют поменять и кому пригодится ))) В последний день стали возить на пляж Амор , это видимо изза того что конец сезона , но лежаков там крайне мало. Вечерами на пляже Амор дискотека и очень атмосферно можно посидеть на берегу моря .

Шопинг : Это правда выгодно и дешевле чем в России , в первые 3 дня можно от тур оператора сьездить в Анталию на шопинг тур - везут в ювелирку и потом в ТЦ Агора ( рекоменду в нем LTB, Polo ASSAN цены смешные и ассортимент хороший , мы еще попали на летнюю распродажу . На шопинг там нам дали 2 часа. Далее мы попросили водителя не везти нас в ТЦ Мигрос М5 - там и Зара и манго и куча всего еще . Оттуда ехали сами на автобусе до Кемера . Там очень много народа , везде очереди не не везде смогли картой мир расплатиться . На сегоднящний день я как понимаю жив только Тинькофф , все остальные не работают , поэтому безопаспее всего ехать с валютой , которую берут с большим удовольствием чем лиры , а так картом платить очень выгодно . Хотели еще сьездить в молл у аэропорта , но что то уже сил не осталось на шопинг ))) И не забывайте про Таксфрири !!!

В общем сам Кемер крут , живые улочки , жизнь кипит , можно пошопится в удовольствие и выгодно , сюда стоит ехать однозначно. Того же не могу сказать про отель . Если будет мега выгодный вариан и описанное вас не страшит - езжайте смело. Если привыкли отдыхать в Турецких отелях все включено - не портте себе мнение о турции в целом . Данный отель - это не вся страна.

Ирина оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Расположение
еда напитки концепция скучный номера.
Добавлено 27.09.22 10:24 (5 648 символов в тексте)

14:56 06.10.22

Зная заранее все об отеле, ехать туда на 17(!!!) дней......)) Типа шоу "Последний герой"??

Все отзывы Ирина (8)