Регистрация: 22.01.18
4 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
18.08.22 - 19.08.22

PEGASOS RESORT - долгожданная встреча с друзьями!

Всем доброго времени суток! В 2022 по разного рода причинам в отелях Пегасос нам удалось отдохнуть совсем недолго, но этот отдых был замечательным! Уже по традиции после отдыха перед написанием отзыва я изучаю негативные отзывы рейтингом 1 и 2. С момента открытия в апреле 2022 года таких отзывов всего 6. Нарекания от туристов стандартные (в других отелях почти такие же) отель не новый, где-то не очень чисто, еда так себе, такси дорогое, мало морепродуктов и т.п. Как правило это субъективные вопросы, и у каждого будет свой вкус и свои предпочтения. Спорить с этим бесполезно, поэтому я выскажу то, что видел сам. Год постройки отелей Пегасос указан на различных туристических сайтах, так что это не тайна. Да это по сути и не важно, у Ресорта было несколько реноваций (капремонтов), так что отель в отличном состоянии. С уборкой в Ресорте всегда нормально, в системе отелей Пегасос третий раз отдыхал. Такси в Турции есть разные, с разными тарифами. Если кому-то дорого, то надо хотя бы вопрос изучить кого вызывать. Тем более что в интернете таких сервисов хватает. Морепродуктов в ресторане хватало, прикреплю фото трех видов разной рыбы в один вечер. Может было и больше, но морепродукты я не люблю и не искал их, для меня и этого много. Снимал много видео, и в прошлом, и в этом году. На них видно, как официанты очень быстро убирают столы, так что претензия на это в одном отзыве откровенно не по адресу! В августе 2022 года отель был заполнен на 99%! Никогда не видел в нем столько туристов! Когда снимал видео, обращал внимание на лица туристов из разных стран. Все они были жутко довольные! И вообще у меня иногда складывалось впечатление, что я нахожусь где-нибудь на карнавале, так как у людей всегда было празднично-карнавальное настроение! Сразу было видно, что туристам отдыхать было комфортно! В том отеле, где нам пришлось большую часть отпуска отдыхать https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g951014-d1967007-r859132940-Kemal_Bay_Hotel-Konakli_Alanya_Turkish_Mediterranean_Coast.html вот ссылка на мой отзыв для сравнения, если кому интересно, с фруктами там было все очень печально, 4-5 видов, много недозрелых. И это в августе в Турции! Поэтому я первым делом на ужине исследовал этот вопрос, набрал здоровенную тарелку каждого фрукта по одному! Арбуз, дыня, сливы черные и белые, яблоки два вида, груши два вида, апельсин, банан, два вида винограда, мандарин, персики, абрикосы, инжир, еще какие-то незнакомые мне плоды и грейпфрут. Сладкий! До сих пор ругаю себя, что не попросил у шефа ресторана Азме Ханым с собой такие грейпфруты! Туристы вовсю носили после каждого приема пищи фрукты с собой, никто на это даже внимания не обращал! Другие виды пищи описывать не буду, их полно и много всяких разных! Если кто-нибудь захочет срочно поправиться – нет никаких проблем! Из ресторана выходили с неохотой, так было все вкусно, однако больше уже просто не лезло! В самом отеле Пегасос Ресорт все бары работали на 100%! В этом году увидел, как работает Променад бар, из-за пандемии в 2020 и 2021 годах он был закрыт. Да и вообще все отели Пегасос в этом году работали на 100%. Все было открыто и все работало. Встретился с друзьями, они, как всегда, работали с гостями отеля на высочайшем уровне! Сотрудники резервации Седа Ханым и Мехмет бей, Guest Relation Ольга Ханым, служба клининга Айше Ханым. Руководство отелями Пегасос так же, как всегда, на высоте: любые вопросы любой сложности всегда решат Джемаль Бей и Абдуррахман Бей! Повсюду заметно движение, везде все работает, решается, функционирует. Работает отель как один большой отлаженный механизм! Аэробика под навесом функционирует, даже, несмотря на дневную жару. Бассейны, аквапарк полные людей и детей. Бары так же все заполнены, и днем, и вечером. И еще раз повторюсь, у гостей праздничное настроение и ощущение приближения вечернего карнавала! И отель оправдывает все лучшие ожидания туристов! В отчетах многих гостей отелей читал, что гости хвалят руководство отелей Пегасос. Подтверждаю это на 100%! Неоднократно это наблюдал. Например, генеральный директор Джемаль Бей уж не знаю сколько раз в день обходит территорию отелей, все здания и помещения, от Ройала до Клуба. Думаю, он запросто может участвовать в любом марафоне по спортивной ходьбе! Все сотрудники это знают, и когда Джемаль Бей приходит к ним для контроля, реагируют спокойно, каждый знает и делает свою работу, спокойно и уверенно. Я сам один раз специально пошел следом за Джемаль Беем, чтобы это увидеть. Сотрудники резервации/recepion очень профессионально работают, Абдуррахман Бей больше наблюдает и практически очень редко вмешивается в их работу, настолько качественно работают его сотрудники! Guest Relation Ольга Ханым решает и отвечает на все вопросы, которые гость отеля не до конца решил ранее. А также присматривает за живым уголком отелей Пегасос. Это множество кошек и котов, большая сторожевая овчарка. Я в прошлом году даже помогал ей в этом, когда мы пытались отловить местного хулигана и дебошира, грозу всех отелей и соседних тоже! Этого бандита так и зовут – Бандит Бей! Никому спуску не давал, пока мы его не отловили и отправили на стерилизацию! А сейчас он милейший спокойный кот! Можно еще много хорошего написать про Пегасос отели и их сотрудников, я же хочу рекомендовать отель Пегасос Ресорт и систему отелей Пегасос в Инжекуме. Снимал видео про отели Пегасос, есть в ютубе. Обалденный широкий 827 метров пляж, громадная ухоженная территория, много бассейнов, баров, водный лабиринт в море, пирс, дружелюбный персонал, великолепная кухня и много-много-много еще чего! Рекомендую категорически! Надеюсь, в следующем году смогу опять отдохнуть в великолепных отелях Пегасос, inşallah! Снял немного видео: https://youtu.be/I3jxtpX2fzo https://youtu.be/2Ayt-bA04HM https://youtu.be/tl1-yokDagg https://youtu.be/7T2GtMv10u8 https://youtu.be/CYGaxrjYwUc

Юрий оценил сервисы

Добавлено 27.09.22 15:38 (5 999 символов в тексте)

10:36 29.01.23

Юрий здравствуйте, ваш отзыв единственный за 2022 год который я вижу тут. Думала что отели Pegasos не работали в 2022 году. В России не продавались. Или они просто не принимали гостей из России? Но почему нет отзывов кроме вашего. Интересно будет ли в этом, 2023 году, продажа туров для россиян в отели Pegasos Авсаллар, очень хотелось бы поехать.
И ещё такой вопрос, поскольку мы не употребляем крепких напитков, скажите пожалуйста, как там вино, пиво, есть ли в барах вино типа игристого.
Спасибо

11:26 30.01.23

Утро доброе. Отели Пегасос в 2022 году все работали, в августе были заполнены на 98%.
Вот несколько видео про Пегасос отели, снимал в августе 2022. Алкоголь в жару не употребляю, поэтому особо не присматривался к тому, что там в барах. Но алкоголя много. В ресторанах алакарт всегда спрашивают какое вино (белое или красное) дамы будут пить. Пива полно. Крепкого алкоголя тоже хватало всякого. В видео есть несколько баров, видно, что в них есть самый разнообразный алкоголь помимо прохладительных напитков. По поводу национального состава туристов. Отели Пегасос входят в объединение TT Hotels. И все отели TT Hotels были в аренде у туроператора ТУИ. В 2022 году произошло разделение/ребрендинг (кроме Прибалтийских стран и Украины) той части ТУИ, которая работала на территории бывшего СССР. Вместо ТУИ в этих странах работает туроператор FUN&SUN. А поскольку в систему отелей TT Hotels, в которую входят и Пегасос отели, туры продает только туроператор ТУИ (вы не купите в них тур через Анекс, Корал, Тез, Фан энд Сан и т.д), только они и формируют географию продаж. Сами турки к этому отношения не имеют. ТУИ сейчас это англо-немецкая компания, поэтому критерии и географию продаж они определяют сами. Не знаю изначальных причин,но по факту ТУИ там, где работала раньше, с 2022 года не работает. Поэтому попасть в Пегасос отели через покупку тура можно только из тех стран, где работает ТУИ. В этом году разрабатываю самостоятельно логистику, потому что мы очень любим эти отели. Но допускаю, что многие туристы из тех стран, где ТУИ сейчас не работает, будут выбирать другие отели, куда продаются туры напрямую из их страны. Лететь с пересадкой через Истамбул, например, далеко не все захотят. Да и другие схемы тоже труднее и дороже. Как-то так.

12:56 03.04.23

Вроде есть продажи в 2023 году, корал, санмар, пегас для России , мечтаем попасть в Турцию этим летом, рассматриваем именно этот отель. Спасибо вам за подробную информацию.

13:38 03.04.23

Продажи в этот отель или вообще в Турцию? В этом году нам Пегасос забронировали наши турецкие друзья, авиабилеты мы уже самостоятельно приобрели. Если ничего не сорвется (санкции по авиакомпаниям и т.п.) - то рассчитываем попасть в Пегасос отели!

13:46 03.04.23

В Пегасос Инжекум есть продажи в России в этом году. Сейчас есть на весь сезон.

14:35 03.04.23

Очень интересно! А какой конкретно туроператор продает?

22:20 08.04.23

Юрий, спасибо за отличный отзыв! Пегасос Инжекум увидела на Островке, не через туроператора.

14:43 11.05.23

Забронировали из Москвы Санмар Тур перелет туркишем.

15:40 09.04.23

Любовь, у меня похожая ситуация, только немного другая схема. В прошлом году мы планировали самостоятельно попасть в наши любимые Пегасосы, но Туркиши отменили вылеты. Поэтому пришлось брать то, что было доступно, а это было уже в июле! Мы каждый час ощущали, что вместо отдыха у нас непонятно что! Поэтому мой совет туристам: если какой-то отель очень понравился - не ищите добра от добра! Попытка улучшить проверенный отличный отдых очень часто заканчивается испорченным отдыхом! А турист сам себя ругает: и почему мы не поехали в тот отель, где очень круто отдохнули ранее?

13:44 06.05.23

Юрий доброго дня ! Если не затруднит поясните как В резорте со связью ?

09:56 10.05.23

Добрый день. Бесплатный wi-fi работает возле стойки регистрации и в лобби. Но я всегда пользовался платным. Потому что он стабилен на территории всех трех отелей и на пляже. Трафик очень хороший, со всей территории и с пляжа в вайбере и в скайпе делал видеотрансляции для знакомых об отеле, wi-fi держал видеотрансляции очень устойчиво. Потоковый ютуб открывается хорошо, более того, отснятое видео в разрешении 4К достаточно быстро в номере загружал в ютуб.

11:17 10.05.23

Отличный выбор! Приятного отдыха! Мы в сентябре планируем отдохнуть в Пегасос Ресорте! Можете в Пегасос Ресорте если что к guest relation Ольге обращаться, она всегда поможет, привет ей передавайте!

14:36 11.05.23

Привет обязательно передам, и еще не нашел в отзывах можно ли пользоваться барами на пляже соседних отелей ?

11:05 22.06.23

Привет Ольге передал, тебе тоже огромный, животных кормят, отдых получился замечательным!

15:47 11.05.23

Можно. Турист, скажем, из отеля Пегасос Ройал, не может пользоваться только рестораном отеля Пегасос Ресорт. Всей остальной инфраструктурой может. Так же раньше гость отеля Ресорт мог пользоваться вообще всеми ресторанами трех отелей Пегасос. Но на практике турист никогда не пойдет в другой отель в ресторан, если рядом есть ресторан своего отеля. Причем еда/напитки везде одинаковы. Если только не стоит задача после вкусного и обильного приема пищи не походить для выработки калорий!)))) Мы всегда после обеда из Ройала шли в бар у море возле Пегасос Клуба насладиться турецким кофе. Хотя у нас в Ройале в лобби баре делали такой же кофе. Даже гость Пегасос Клуба (это четверка) кроме ресторанов Ройал и Ресорт,может пользоваться всей инфраструктурой всех трех отелей. Когда мы отдыхали в Ресорте, мы любили ходить в Будда-Бар, это такой стильный бар возле Ройала. Пляжные бары для нас вообще все были как домашние! А вообще турист, который пользуется всей инфраструктурой, очень часто забывает в каком именно отеле он отдыхает! ))) Потому что он везде свой и как дома! ))))

15:36 13.05.23

Спасибо ! Всех Благ !

11:43 22.06.23

Сергей Турист, Москва, Россия
11:05 22.06.23
Сергей спасибо большое, очень приятно! Раз за вас, что вы отлично отдохнули! Приезжаете еще в Пегасос отели! В сентябре мы, надеюсь, приедем в наши Пегасос отели и отдохнем. Намереваюсь в этом году снять еще больше видео для ютуба! Надеюсь все получится!

Все отзывы Юрий (9)