Регистрация: 22.07.11
июле 2022
01.07.22 - 10.07.22

Отдых в урочище Алтайских гор

ОТДЫХ В УРОЧИЩЕ АЛТАЙСКИХ ГОР

Итак об отеле "АредА"-точнее Гостиничном комплексе .Этот отель -3*,так что и мебель и всё прочее на соответствующем уровне.Комплекс расположен в р-не Чемал на берегу горной реки КубА и он замыкает цепочку всех баз отдыха в этом направлении.После него-густой лес и горы, и ни одной живой души.Комплекс состоит из 3х корпусов и отдельно стоящего здания ресепшена.Есть стоянка для машин-бесплатная.Вся территория находится под круглосуточной охраной.Территория очень большая-включает в себя здание ресторана здание оздоровительного центра,летняя веранда с баром,Несколько крытых красивых беседок со столами и стульями непосредственно у реки (сам комплекс на возвышенности расположен),2 бассейна-детский и взрослый,детская игровая комната,детские площадки оборудованные.По всей территории множество скамеечек и дорожек для прогулок,выложенных плиткой.

И на территории есть часовня Св.Константина и Елены- со звонницей.Такое место благодатноеи главное народу нет.я взяла ключ на ресепшене и открыла часовню-вошла внутрь...на таком высоком каменном утёсе она стоит,вокруг ни души,горы и лес.Внутри много икон, лампады,залетают бабочки ,а подо мной с рёвом несется горная река.Словами не могу передать...потом поднялась на звонницу-позвонила в колокола...

Все корпуса расположены на возвышенности с видом на горную реку и горы,покрытые лесами.Персонал очень вежливый,даже дворник встречая тебя пожеланиями доброго утра

Честно говоря я в последние годы cтала больше обращать внимание именно на вежливость персонала и быстрое решения любых вопросов , сравнивала заграницу и наши базы Горного Алтая и курорта Белокуриха и всё было в нашу пользу-в пользу российского отдыха.У себя дома-тебя не подразделяют на национальность, а за рубежом это часто бросается в глаза...немцы,англичане-это первый сорт,а мы-русские...наверно уже второй.Но не буду утверждать за все страны,но неприятные моменты часто приходилось лицезреть

Да-цены у нас кусаются,с этим сложно не согласиться.Но сервис часто на европейском уровне.Чистота как территории-так и номеров-безупречна.Номер брали стандарт( есть Люкс,в нем все абсолютно новое) а в обычных номерах мебель немного старовата ,сан.узел-новенький с подогреваемым полом и всегда горячим полотенцесушителем,что очень удобно при низких ночных температурах даже в самую жару и влажности высокой ночами. Купальники и полотенца высыхали за ночь.Выбор за отдыхающими-или покупать путевку в тур. агенстве с питанием комплексным или бронировать самим отель,хочешь с питанием,не хочешь-заказывай по меню-выбор огромный.Начиная от спиртного,коктейлей,первых блюд,салатов.....и заканчивая мороженным со всевозможными фруктами,орешками и шоколадом.Поварам хочется поставить 5+!. А если учесть,что продукты из ближайших подворий-ни какой химии,то блюда кушаешь с двойным удовольствием.И ещё что нам очень понравилось-мы сами выбирали время когда хотим покушать,обговаривая этот момент при заказе обеда,ужина или завтрака.Оплата только по отельным карточкам-предварительно кладешь любую сумму на ресепшен,остаток вернут при выезде.

Немного о предлагаемых услугах оздоровительного центра и экскурсиях:

- бильярд;

- тренажерный зал;

- экскурсии (пешие, конные, велосипедные, автомобильные. К горам с ледниками, горным озерам, водопадам, алтайским пещерам);

- конные прогулки;

- открытые спортивные площадки;

- закрытый спортивный зал;

- караоке;

- сауна, баня;

- охота;

- лечебные грязи, фитотерапия, ароматерапия, массаж.Оздоровительное лечение проводится также пантами алтайского марала, которые содержат очень высокую концентрацию биологически активных веществ и гормонов-(пантовая камера, , проводится компьютерная диагностика заболеваний (имаго-диагностика).

Тишина сопровождала нас в течение недели-ни какой музыки и анимации-только пение птиц,шелест листвы и шум от реки.А сколько бабочек-такие красавицы кружили сотнями.Это было что то!!!!

Иногда желающие звонили в колокола поднимаясь на звонницу.Было ощущение затерянного отеля в лесу,точнее в урочище-по обе стороны высоченные горы покрытые лесом.Ну вот наверно и всё...фото подробно подписаны,если упустила какую то информацию-можно её узнать по фотографиям.

И завершит мою трилогию-экскурсия (отдых) на "Бирюзовую Катунь". Это в след.отзыве.

P.S.Добро пожаловать к нам на Алтай!

Ресепшен

номер

Вид с нашего балкона на горную реку Куба

Прогулочные дорожки у берега горной реки

кафе на территории

Высоко на скале расположена часовня

Часовня на территории отеля

колокольня у часовни

lOay оценила сервисы

Добавлено 30.09.22 13:04 (4 355 символов в тексте)
Все отзывы Olya (39)