Регистрация: 31.08.14
сентябре 2022
17.09.22 - 27.09.22

Отличный отель, который подойдёт не каждому

Наш отдых был с 17 по 27 сентября 2022 года. Отдыхали с женой. Были первый раз в Египте. Не хочется повторятся с предыдущими ораторами, по этому коротко пройдусь по плюсам и минусам и по моему мнению, дам дельные советы, которые помогут будущим туристам. Начну с минусов (их крайне мало): Главный минус - это питание. Часто всё съедобное и вкусное, но разнообразия нет от слова совсем. Еда надоела к 5 дню пребывания. Для мясоедов, каким я являюсь, всё очень грустно... Курица, говядина, рыба (жареная) и кофта (типо люля кебаба) на гриле. Казалось бы, выбор есть, но очень часто курица пережаренная, говядина как резина, рыбу жареную не ем ничего сказать не могу и получается что кроме овощей и макаронов есть и нечего. Так бывает не каждый день, но пару раз на ужин было так. Блюда разные, но ингредиенты одинаковые, отличается лишь форма подачи. Подчеркну, что я неизбалованный в еде и не ем лобстеров, икру, креветки стейки из мраморной говядины каждый день. Но даже мне было грустно в этом плане. Несколько раз давали маленьких крабов, мой совет, даже не тратьте время для стояния в очереди за ними, есть там нЕчего. Всем советую поробывать Кофту на гриле-просто пальчики оближешь, она меня выручала. Хороший выбор вкусных десертов по словам моей жены, фрукты средней паршивости, но что-то да вкусное можно выбрать. Голодными точно не будете, но шеф-повара нужно срочно менять. Я сам готовлю дома, и считаю что можно сделать более разнообразное питание в ресторанах, чем он сейчас есть. Второй минус-это wi-fi. Он плохой. А теперь плюсы: Чистый пляж и наличие в большом кол-ве шезлонгов, очень добродушный и приветливый персонал, вкуснейшее пиво, особенно в банках (разливают в ресторане и в баре у бассейна отеля, где проживаете), уют и тишина у отеля, прикольные ребята аниматоры и тот кто ходит по пляжу и предлагают экскурсии и массаж. Ну и главное это конечно же МОРЕ!!! Собственный пляж-это наличие хорошего рифа и рыбок в большом кол-ве. Слева - идеальный заход (практически) в море - территория соседнего отеля.

А теперь перейду к советам:1) Обязательно, если вам нужен интернет, покупайте симку в аэропорту по прилёту. МЫ купили симку Этилсалат, 24 гига за 12 баксов. 2) Обязательно, чтобы насладится подводным миром, купите маску для плавания, но не обычная - очки с трубкой, а маска, которая чем то похожа на полшлема, которая покрывает всё лицо (найдёт в инете, выбор огромный).3) Всегда плаваете в коралках, даже при входе с соседнего пляжа, где вход практически идеален. Иначе ваши ноги могут быть порезаны в миг об мёртвые кораллы, камни и прочее.4) Солнце жарит неподетски - обязательно пользовать кремом для загара 50 SPF. 5) Не будьте жлобами и поощаряйте обслуживающий персонал 1 долларом ( 20 местных фунтов), для них это основной доход. У них очень хорошая память и хорошее отношение (ещё лучше обычного) вам обеспечено. Хотя и без чаевых, всё ок. 6) В отеле на 1 лини идёт ремонт, постоянно слышен перфоратор, нас это не напрягало, но будьте готовы. Вся Шарма сейчас в ремонте, строительная пыль и шум, кого-то может напрячь. 7) Не ждите сервиса как в Турции, тут всё очень слабо в этом плане и просто. Со слов наших товарищей, Турция на голову выше.

И небольшой Итог: 50% отдыхающих никогда больше в Египет не полетят, остальные были счастливы и пребывают в данном отеле 2 год подряд. По этому всё дело вкуса. Мы ОЧЕНЬ довольны отдыхом ставим твёрдую 8 из 10. Всем приятного отдыха и отличного настроения!P.S. Не берите экскурсии у туроператора, везде в Египте они гораздо дешевле.

Александр оценил сервисы

Персонал пляж шикарное море вкуснейшее пиво
Скудное и не разнообразное питание для мясоедов
Добавлено 30.09.22 14:25 (3 513 символов в тексте)

14:51 03.10.22

Уважаемый Александр,

Благодарим за то, что Вы выбрали Novotel Sharm El Sheikh для проведения отпуска, а также за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Особая благодарность за высший балл, мы рады стараться для Вас. Будем искренне рады, если Вы вновь решите посетить наш отель.

С уважением,
Мохамед Эль Амри
Генеральный менеджер

09:35 05.10.22

Добрый день, Александр! Спасибо за подробный отзыв и за советы конечно же)

11:37 13.10.22

Была в прошлом году в Египте в Хургаде, отель 4 🌟, до этого была три раза в Турции в 5 ультра, просто 5 и в 3 🌟, и вот приехав в Египет ничего такого не заметила что сервис хуже, всё очень понравилось, поэтому не знаю кому там что не нравится....