Регистрация: 03.10.22
сентябре 2022
23.09.22 - 02.10.22

3.7

Понравилось все, кроме питания

Отдыхали в данном отеле в конце сентября 2022 года. Начну с того, что мы действительно непривередливые туристы, как в еде, так и во всем остальном. Главное для нас - хорошее море и побольше солнца.Отель небольшой, очень уютный и тихий, возможно, из-за того , что осенью отдыхает меньше народу , музыку громко не включали. Сначала нас с сестрой хотели заселить в двухместный номер без балкона и холодильника, но по нашей просьбе дали ключи от шикарного трехместного номера с холодильником, балконом и хорошим гарнитуром,причём без каких-либо доплат. Персонал очень доброжелательный, сразу готовы помочь в любых вопросах. Вай- фай бесплатный, но только на территории отеля, в номерах не ловит.

Теперь о самом главном. О пляже и питании.

Собственного пляжа у отеля нет, идти до моря по меркам Турции далековато -15-20 минут. Мы попали не в самую жару, поэтому дорога до моря особо не напрягала, но пару дней разогрело до 30 градусов, вот тогда ощутили расстояние в полной мере. Купались мы на диком пляже, благо солнце было не такое агрессивное и обходились без шезлонгов с зонтиками.Рядом с диким пляжем находится муниципальный пляж, где за 2 доллара можно арендовать шезлонг на сутки. Море чистейшее, говорят, самая хорошая вода именно в Чамьюва.

А теперь о самом главном минусе отеля.

Питание было, мягко говоря, ужасное. При том, что мы привыкли к бюджетному отдыху и особо ни на что не рассчитывали. Выбора блюд не было совсем.

На завтрак не давали даже йогурта. Лежали какие-то непонятные соевые колбасы и сыры, омлет из готовых смесей. Даже яйца редко можно было застать. По времени завтрак шёл с 7:30 до 9:00 , но если подойти в столовую где-то около 8:30 и позже, то есть риск лицезреть пустые ёмкости.

На обед ещё более грустно-рис , макароны и какие-то соевые котлеты, и то изредка. На столе рядом - остатки с вчерашних трапез. Из фруктов только арбуз,вкусный попался лишь пару раз. Из сладкого- манники в сладком сиропе.На ужин ситуация примерно такая же. Причём если подойти позже,то можно остаться голодным,после того, как ёмкости опустошаются, ничего больше не докладывают, несмотря на то,что до конца ужина остался целый час. Один раз ,после очень сильного скандала отдыхающих, дали курицу, пару раз давали овощи. Персонал накладывает еду сам, причем очень мало, независимо от того, хрупкая ли вы девушка или крупный мужчина. Доходило до того, что накладывали по два наггетса, а когда просили ещё, то отвечали "финиш" и отрицательно качали головой. Где тут all inclusive, непонятно. Не наедались, приходилось бывать в местных кафе и покупать еду в магазинах. Неприятно было чувствовать себя попрошайкой, прося наложить еще немного.Один раз давали какую-то пережаренную рыбу, работник на раздаче случайно захватил и положил мне три куска, потом окликнул, попросил вернуться и выложил одну рыбешку с тарелки обратно) в общем, доходило до абсурда. Отзыв правдивый , прилетели домой вчера, пишу по свежим впечатлениям. В целом, если не обращать внимания на еду и отсутствие собственного пляжа, отдых был шикарным.

Добавлено 03.10.22 11:59 (3 037 символов в тексте)