Регистрация: 03.10.22
Отдыхал В одиночку в
августе 2022
22.08.22 - 03.09.22

Прекрасное место для отдыха

При выборе отеля руководствовался прежде всего расположением — очень близко к морю. Действительно, до пляжа — рукой подать: переходите дорогу по светофору, и вот уже море. Можно просто выйти из отеля, искупаться в море и, не переодеваясь, вернуться в номер. Для тех, кто не любит валяться на пляже, а любит просто купаться в море, это просто идеал. Народу на пляже совсем не много, вода чистая, медуз вообще не было за все две недели. Пляж галечный, но вход в море вполне удобный.

Здание отеля невероятно интересное, такая бывшая средневековая крепость с надстроенным вторым этажом. Экзотическое-историческое место, почти музей. Номера, судя по отзывам других отдыхающих, довольно разные по набору удобств. Могу рассказать только про свой. Мне достался номер, как я понял, один из лучших в отеле. На втором этаже, только что отремонтированный, просторный! Всё чистенькое, новенькое, оборудован всем, что необходимо. Двуспальная кровать (две односпальные, составленные вплотную), ортопедические матрасы, всё бельё новое, в идеальном состоянии. Телевизор (работает через Интернет), вай-фай в номере, отличный уровень сигнала. Электророзеток в номере - 9 штук в разных местах насчитал. Кондиционер, холодильник, электрочайник, минимальный набор посуды. Санузел замечательный, вытяжка включается при включении света. Сантехника новая, удобная. Душ три-в-одном: один разбрызгиватель закреплен вверху, другой - на гибком шланге, плюс ещё обычный излив. Полотенцесушитель с электрическим подогревом. Окно выходило во двор, на север. Солнце не заглядывало. Стены толстые, плюс чердак, поэтому даже при наружной температуре 31-33 градуса кондиционер практически не включал, жарко не было. Окно вообще не закрывал ни днём, ни ночью. Поскольку окно выходит во двор, не было неудобств от проезжающих по шоссе автомобилей. В общем, не хватало только балкончика.

Персонал исключительно приветливый и отзывчивый. Можно смело обращаться с любыми просьбами — если есть возможность, помогут обязательно. Например, можно попросить администратора помочь с организацией экскурсий, это удобно, потому что не нужно куда-то идти к месту посадки в автобус, автобус подъедет прямо к дверям отеля, и вас позовут.

Питание в столовой, в таком отдельном павильончике во дворе отеля. Трёхразовое, график работы столовой очень гибкий. Еда нехитрая, но вкусная. На завтрак в основном каши и творог или блинчики, обед и ужин — в течение недели меню не повторяется. Но выбора блюд нет. Что указано в меню, то и подадут. Только напитки можно выбирать, по типу шведского стола: чай, кофе, фруктовый напиток. При этом персонал столовой очень доброжелательный: можно попросить разогреть принесённые с собой шашлыки или порезать купленный на рынке арбуз.

Масса достопримечательностей в непосредственной близости от отеля: и Новоафонский монастырь, и пруды с лебедями, и очень красивый фонтан с каскадом, и так далее. Наверное, можно экскурсии не заказывать, просто ходить везде самостоятельно — кругом просто райская красота. Подробнее про достопримечательности Нового Афона можно найти в Интернете, не буду на это тратить место.

В итоге, отдохнул я замечательно, и с погодой повезло, и к отелю никаких претензий нет. Очень доволен своим выбором именно этого отеля для отдыха. Всем рекомендую. Но нужно внимательно выбирать номер, от этого многое зависит.

Близость к морю удивительное здание прекрасное отношение персонала музыка из близлежащих кафе умолкает строго в 23:00.
Иногда (совсем не часто) ненадолго отключается электричество (бывает на час ночью минут на 20 днём) — любителей сидеть в сети по вай-фаю это может нервировать.
Добавлено 03.10.22 22:44 (3 350 символов в тексте)

14:48 29.01.24

Здравствуйте. Подскажите, бассейн есть? Если есть, то с подогревом или без?