АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.15
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 198
Читательский охват: 12333
Фото: 17
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 452
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2022
11.09.22 - 22.09.22
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в замечательном месте

Отдыхающие в отеле делятся на две категории - британские пенсионеры, проводящие всё свободное время у бассейна, и русские, которые ходят на море или катаются по экскурсиям. Если вы относитесь ко второй категории - рассматривайте отель как относительно тихое место, где можно переночевать и неплохо поесть. Олюдениз - это не то место, где надо отдыхать пассивно, так что приготовьтесь много двигаться - посмотрите на карту - до моря идти пешком 10 минут, до Голубой лагуны - почти 30.

И так - отель - много красивых корпусов, ухоженная территория, горы вокруг, у бассейна новые деревянные шезлонги (которые британцы занимают с раннего утра). Нам достался номер с видом на бассейн, ресторан и сцену аниматоров. Днём играет ненапряжная попса, вечером - убогая анимация для английских пенсионеров. На балконе не предусмотрены рожки для сушки полотенец и прочего (впрочем - я уже привык возить с собой бельевую верёвку и прищепки). В номере чисто и относительно просторно - ремонт выглядит свежим (хотя с раковины немного на пол подтекало). Душ неудобен - есть стационарная лейка на потолке, но нет нормального шланга, если хочешь помыться не весь. И вода горячая - еле идёт и не особо то горячая. Хочешь помыться под хорошим напором - закаляйся под прохладной водичкой.

WiFi работает по всей территории отеля, но очень нестабильно - бывало, что просто весь вечер не получалось подключиться.

Еда адекватная, утром можно отстоять небольшую очередь и тебе сделают омлет, так же жарят оладьи, вечером мясо или рыба на гриле. Отдельно хочу отметить работу барменов - приятные люди, наливают напитки доверху и без пены. Да в общем то в отеле весь персонал вежливый и приветливый. И ещё раз повторюсь - везде чисто и аккуратно, со столов убирают мгновенно, даже при полной загрузке отеля вы найдёте себе свободный стол во время ужина. Ну а если еда в отеле покажется скучной - в посёлке куча ресторанов - для разнообразия даже в ресторан индийской кухни сходили.

Полотенца и постельное бельё меняют раз в 3-5 дней - я особо не уделял этому внимание. Пляжные полотенца вообще не предусмотрены - везите свои или покупайте на рынке (почти вся дорога на пляж - это рыночек и ресторанчики).

Своего пляжа у отеля так же нет - либо платите за шезлонги, либо распологайтесь на гальке. Даже в Голубой лагуне (сейчас вход туда бесплатный) есть пятачок, незаставленный шезлонгами, где можно остановиться со своими полотенцами.

В лагуне есть пункт проката плавсредств (катамараны, каноэ, SUP) - всё по адекватным ценам.

Транспортная доступность хорошая - на автобусе вы легко доедете до Фетхие, Канатной дороги на Бабадаг, либо до более экзотичных мест - бухта Кабак (в этом направлении автобус ходит редко - посмотрите расписание на конечной остановке). Да и такси вполне себе доступно - не так уж и дорого.

Параглайдинг - он там везде, цены сильно варьируются. Это несложно и нестрашно - решайтесь и летите.

Из развлечений и экскурсий - рекомендую speed boat - вас покатают на катере по интересным местам.

В целом - место фантастическое, отель более чем достойный за свои деньги.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 04.10.22 08:16 (3 070 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (14)