Регистрация: 13.04.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
сентябре 2022
11.09.22 - 22.09.22

Хороший отель в замечательном месте

Отдыхающие в отеле делятся на две категории - британские пенсионеры, проводящие всё свободное время у бассейна, и русские, которые ходят на море или катаются по экскурсиям. Если вы относитесь ко второй категории - рассматривайте отель как относительно тихое место, где можно переночевать и неплохо поесть. Олюдениз - это не то место, где надо отдыхать пассивно, так что приготовьтесь много двигаться - посмотрите на карту - до моря идти пешком 10 минут, до Голубой лагуны - почти 30.

И так - отель - много красивых корпусов, ухоженная территория, горы вокруг, у бассейна новые деревянные шезлонги (которые британцы занимают с раннего утра). Нам достался номер с видом на бассейн, ресторан и сцену аниматоров. Днём играет ненапряжная попса, вечером - убогая анимация для английских пенсионеров. На балконе не предусмотрены рожки для сушки полотенец и прочего (впрочем - я уже привык возить с собой бельевую верёвку и прищепки). В номере чисто и относительно просторно - ремонт выглядит свежим (хотя с раковины немного на пол подтекало). Душ неудобен - есть стационарная лейка на потолке, но нет нормального шланга, если хочешь помыться не весь. И вода горячая - еле идёт и не особо то горячая. Хочешь помыться под хорошим напором - закаляйся под прохладной водичкой.

WiFi работает по всей территории отеля, но очень нестабильно - бывало, что просто весь вечер не получалось подключиться.

Еда адекватная, утром можно отстоять небольшую очередь и тебе сделают омлет, так же жарят оладьи, вечером мясо или рыба на гриле. Отдельно хочу отметить работу барменов - приятные люди, наливают напитки доверху и без пены. Да в общем то в отеле весь персонал вежливый и приветливый. И ещё раз повторюсь - везде чисто и аккуратно, со столов убирают мгновенно, даже при полной загрузке отеля вы найдёте себе свободный стол во время ужина. Ну а если еда в отеле покажется скучной - в посёлке куча ресторанов - для разнообразия даже в ресторан индийской кухни сходили.

Полотенца и постельное бельё меняют раз в 3-5 дней - я особо не уделял этому внимание. Пляжные полотенца вообще не предусмотрены - везите свои или покупайте на рынке (почти вся дорога на пляж - это рыночек и ресторанчики).

Своего пляжа у отеля так же нет - либо платите за шезлонги, либо распологайтесь на гальке. Даже в Голубой лагуне (сейчас вход туда бесплатный) есть пятачок, незаставленный шезлонгами, где можно остановиться со своими полотенцами.

В лагуне есть пункт проката плавсредств (катамараны, каноэ, SUP) - всё по адекватным ценам.

Транспортная доступность хорошая - на автобусе вы легко доедете до Фетхие, Канатной дороги на Бабадаг, либо до более экзотичных мест - бухта Кабак (в этом направлении автобус ходит редко - посмотрите расписание на конечной остановке). Да и такси вполне себе доступно - не так уж и дорого.

Параглайдинг - он там везде, цены сильно варьируются. Это несложно и нестрашно - решайтесь и летите.

Из развлечений и экскурсий - рекомендую speed boat - вас покатают на катере по интересным местам.

В целом - место фантастическое, отель более чем достойный за свои деньги.

Добавлено 04.10.22 08:16 (3 070 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (14)