Регистрация: 05.03.16
сентябре 2022
24.09.22 - 04.10.22

3.7

Первый раз в Тунисе.

Отдыхали в данном отеле с 24 сентября. Две семейные пары. Двойное мнение об отеле, постараюсь написать все точно. Мы много где отдыхали до Туниса и немного пожалели, что в это время выбрали его. До отеля ехать 1 час или 1.15. Наш отель был шестой. Я думаю- что это нормально. Территория отеля красивая, ухоженная, отличный бассейн, лежаков всегда хватало. Сразу хочу предупредить; за полотенце надо внести залог 15 динар. Вам дадут квитанцию. Не потеряйте ее. Мы случайно потеряли и при сдаче полотенца без нее нам деньги не вернули. Мелочь, но неприятно. Еще один неприятный момент. Мы летели отметить юбилей мужа 60 лет. С утра, в день рождение, на ресепшене напомнила об этом. Мне ответили, что у них помечено и будет комплимент. Ничего так и не было. Очень обидно. Сразу остается осадок об отеле. На ресепшене заплатите налог за 7 дней по 3 динара с человека. Деньги меняют в отеле доллары, евро, фунты и т.д. Курс везде одинаковый. Никаких рублей и карт не принимают. Персонал приветливый, ничего не требуют при заселении. Так как приехали рано -дали 15 долларов и нас сразу разместили.

Номера большие, светлые, большие балконы, но 0000чень старая мебель, русских каналов нет совсем. Те кто хочет вечером тишины, не берите номера, которые выходят на сцену. У нас были 265 и 268. Вечером не уснете пока не кончится анимация, очень громко все проходит. Разница с Москвой по времени 2 часа, соответственно анимация заканчивается в 23.00, а по Москве уже час ночи. Мы измучились первые дни. Пляж отличный, лежаков много, песочек, чистая вода, все здорово. Но в конце сентября начинаются сильные и холодные ветра, иногда дожди. Становится очень некомфортно, хотя море еще теплое. Температура воздуха 27, 28, 29 градусов. Вода 26 точно была. Но несколько дней не могли купаться из-за холодного ветра, ночью уже 18 градусов и холодно. Умудрились все простудиться.

Теперь про еду. Даже не знаю как описать. Завтраки хорошие, без излишеств, вкусный творог, йогурт, омлет, выпечка и т.д. Очень вкусные тортики, лучше чем в Турции. Мужъя оценили местный алкоголь (коньяк). И на этом пожалуй все. Никаких салатов, зелени , овощей не было и это 5? В Турции даже в трехках этого завались. Обеды и ужины всегда одно и тоже. Один тунисский суп в обед- острый, с чесноком, томатом и каким то пшеном. Вечером тоже он, только с макаронами. Это ужасно. неужели нельзя сварить обычный бульон на курице и все. Много курицы, но она вся пересушенная или в сухарях. Баранина была хорошая. Рыба тоже пережаренная или недожаренная. Вроде еды много, но одно и тоже каждый день. На обед и ужин все одинаковое, невкусно, никакого разнообразия. Из фруктов дыни, груши, яблоки и виноград. По питанию отель тянет на тройку.

В отеле много местных, спортсменов- футболистов, теннисистов, а также есть сербы, поляки,немцы. К русским хорошее отношение, доброе. Рядом с отелем нет аптек и магазинов. Только Али Баба. Пойти вечером некуда. В этот отель точно не приедем из-за питания и расположения. В Тунис наверно тоже, не впечатлил.

Пляж большие номера сладости спиртное хороший вай - фай
Питание старая мебель нет русских каналов очень громкая анимация вечером нет рядом магазинов аптек.
Добавлено 05.10.22 17:40 (3 013 символов в тексте)

22:42 08.12.22

Здравствуйте! А кроме отеля где вы ещё побывали в Тунисе?

08:09 09.12.22

Доброе утро. Мы ездили в порт погулять и посмотреть (не интересно). Также брали экскурсию на кораблике. Если бы не представление, которое организовывает команда корабля, то это вообще не экскурсия. Мы вышли из порта, буквально немного проплыли (минут 20) и все. Крутились на одном месте рядом с портом. Честно говоря, очень разочаровалась от этого отдыха. Ехали отметить юбилей и пожалели, что выбрали Тунис. Ну это дело вкуса.

18:25 21.05.23

Да,это действительно,дело вкуса,брала экс.в Карфаген,Эль Джем,Сиди Бу Саид.А в этот заезд посетили Фригию и Бизерту!!!Есть чего посмотреть,,,,

Все отзывы Марина (9)