Регистрация: 01.07.14
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2022
25.09.22 - 03.10.22

Мобилизация......

Всем привет! Кто не любит долгих чтений, для вас краткое резюме по данному отелю: ЕХАТЬ В НЕГО СТОИТ, ТОЧНО НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Отель абсолютно семейный, без конца бегающие дети, бесконечный рёв и шум гам, бесконечно ругающиеся их родители, молодежи в отеле делать точно нечего.

А теперь подробнее)) Почему такой заголовок, потому что после 21 сентября у всех наших, особенно мужского пола, спокойная жизнь закончилась, и начались нервяки по поводу выпустят/не выпустят. В итоге всех пока выпускают, но на отдыхе хочешь/не хочешь , думаешь об этой ситуации. Летел в этот раз один, супруге не подписали отпуск на этот период. Кстати отель не принимает одиноких мужчин, но со мной была компания из 13 человек из Казани, поэтому сделав запрос в отель, получили гарантийное письмо на заселение. Летел авиакомпанией Азур, вылет из Казани задержали на 2 часа, хотя я дополнительно им заплатил за комфортное время вылетов! Обратно из Анталии рейс задержали на 15мин. Ещё один большой минус Азура, багаж стал только 10кг и особо из Турции ничего не привезёшь. В аэропорту Анталии при вылете был полный бардак, все гейты закрыли, люди сидели на полу в общем зале на плитке как бомжи, там же и кушали. Позор турецкому аэропорту за такое отношение к своим гостям!!! В отель трансфер привёз меня в 9.30, весь большой автобус Мерседес вышел полным составом в наш отель. Всех рассадили в лобби, забрали багаж, выдали анкеты для заполнения, тут же нацепили браслеты и выдали номера)) ничего не доплачивал, честно. Номер дали на 4м этаже, 2416, угловой балкон, вид на поле, помойку, на бассейн и на море. Единственное, что меня бесило в этом номере, это раковина тюльпан, которые я считаю в лакшери отелях это нонсенс, им место в 2* и 3*, за это поставил оценку 3. Для меня это было не комфортно, потому что ничего на нее не поставить. В номер приходил только помыться и спать, поэтому на замене не настаивал. Мини бар каждый день пополняли, пиво, соки, вода, минвода. В номере хорошая двуспальная кровать, классный матрас, классные подушки, очень бархатное постельное белье, утром не хотелось из под него вылезать)) Также в номере 2 халата, вешалки, бесплатный сейф, чайник, кружки и заварка. В душевой налиты гель и жидкое мыло, полотенца, туалетная бумага, фен. Персонал в отеле очень приветливый, все улыбались и шутили)) Один бармен я видел даже на роликах гонял, в баре Фламинго. Типа закос под Адам и Еву)) В номерах убирались каждый день, меняли все полотенца. Чаевые на качество уборки не влияли. Очень качественные одноразовые стаканчики в барах.

Питание. Был шведский стол, ассортимент в принципе достаточный, но однообразный, на третий день я в большой ресторан перестал ходить, потому что всё приелось. Ходил только в обед съесть борща две тарелки)) борщ был реально вкусный, не пюре, а как в России нарезкой, с говядиной, укропом и сметаной!)) Иногда, если просыпался до 10 утра, ел на завтраке чечевичный суп и яичницу. А так обычно, в 10 утра забегал в супер кофе бар Давыдофф, пил кофе, турецкий чай и капучино, там просто офигенно всё! В большом ресторане скажу сразу, чай пакетированный липтон, какая то бурдень, абсолютно не возможно пить его, и остальные напитки из аппаратов тоже так себе, поэтому дополнительно приходилось ходить в кафе Давыдофф. Ужинал строго в Аля картах, их 4, без предварительной резервации, бесплатно. Меню вполне насыщенно, заказывать можно столько, сколько в вас влезет) Больше понравился на пляже, с 18.00 там заказывал лосося, королевские креветки порций по 5-7, очень вкусные говяжьи котлетки. Салаты не съедобные. Котлетки у них говяжьи просто бомба! В отеле на минус первом этаже два Аля карта, в ночном попробуйте обязательно тирамису! Ну и утку в апельсиновом соусе. Турецкий чай там настоящий подают. Обслуживают полностью официанты, приносили всё моментально. Даже без чаевых. Кстати, носильщик который относил мой чемодан в номер, был не доволен 1$, что я ему дал. В группе отеля в телеге писали, что и 5 и 15 баксов давали, один фиг все они кривили рожу, и уходили не довольные. Ну коли они не довольны чаевыми, то я думаю и не стоит им их давать, так ведь?)) Зажрались ребятки.. В главном ресторане из мяса была говядина, баранина, индейка, много курицы, перепелки, рыба скумбрия, форель, окунь, сибас....но! Рыбу в этом отеле готовить абсолютно не умеют, она была либо пережарена, пересушена, сгоревшая, горькая и т.д., мне никакая не зашла. На пляже в Аля карт лосось ещё более менее, но горьковат. Удивлён, как можно было перепортить столько ценнейшей рыбы... Был выбор сыров, нарезки из рулетов и колбас, разные овощи, салаты, много поджарки и тушеных овощей, был отдельный детский диетический стол. В главном ресторане место всегда можно было найти. Из фруктов были груши, яблоки, бананы, арбуз, дыня, виноград черный и белый, один раз киви и грейпфрут, больше ничего не давали. На местном базаре сам купил себе инжир и клубнику, грейпфруты. Соки были замороженные гранат и апельсин, томатный. Было в изобилии и в любое время мороженое, весом и в упаковках. В обед в центре территории делали гюзлеме, была всегда очередь, я так и не попробовал... На пляже в баре днем тоже можно было полноценно покушать. В японском Аля карт на минус первом этаже давали роллы по 4шт, попробовал, мне показалось они с селедкой, не стал есть их, я так понимаю в Турции роллы делать вообще не умеют))) Был на минус первом кондитерский бар, там миллион вкуснейших пирожных и тортиков, вкусный чай, пекли вафли, еще мороженое давали, еще что то пекли...Бомба!!

Алкоголь. Его просто вал. Для любителей бухать просто рай. Пить даже очень можно)) явно не сивуха как в обычных отелях. Были виски Чивас 12л, Джэк дэниэлс, Рэд Лэйбл, Блэк Лэйбл, Блю Лэйбл, Синглтон 12л, Паспорт, Бэллз, Джэймесон, Бурбон, Смирнофф, Джей Би, Макаллан, Кордонз, текила Ольмека, Егермейстер, ликер Бэйлиз и Шериденз, вино белое и красное, шампанское, Мартини,пиво бутылочное Миллер, Туборг, Карлсберг, Эфес( только барах лобби и айриш паб), в остальных разливное было. Есть бар сзади лобби, Чивас бар, там наливают с 21 до 24 Чивас 18 летний, на закуску орешки миндаль, фисташки, фундук и сушеный инжир с абрикосом. А так смешанные орешки во всех барах были в любом количестве, кроме пляжного бара. Есть бар Хеннеси, там также наливают коньяк Хеннеси с элитными орешками. Мне он не понравился.. Алкоголь в лобби баре круглосуточно.

Анимация. Абсолютно равнодушен к ним, какая она была в отеле, даже не интересовался. Видел волейбол, дротики ,йогу, бочу, водное поло когда проходил мимо. По мне есть она или нет, вообще без разницы))

Отель инфраструктура. Сам отель подуставший, это мой взгляд как строителя, я все изъяны вижу своим профессиональным глазом сразу и не напрягаясь. Требуется уже даже не косметический ремонт, а полностью. Очень много трещин как по стенам, так и на потолках, по полу тоже много косяков. Думаю простой обыватель всего этого и не заметит, поэтому спите и отдыхайте спокойно)) Для детей как я понял там сделано очень всё удобно, площадки, аквапарк, бассейны, гамаки, детские комнаты с передачей видеосигнала на телевизор в номер и на телефон. Территория в принципе достаточна, не слишком огромная, но всё есть, даже футбольное поле, две волейбольные площадки, много зелени и лавочек.

Вайфай. Очень скоростной, усилители висят повсюду, видео в вацап и телеге грузились моментально. Ловил везде качественно, и на пляже и в номере. Отдельное спасибо отелю за такое качество связи!

Гастрелейшн. Девочки просто огонь, решали любой вопрос быстро и без напрягов)) Я правда ничего не просил, но со стороны наблюдал, и заходил к ним 4 раза пообщаться. Писали в отзывах про кражи из сейфов. Я считаю враньё, у меня ничего не пропало, у соседей и моих друзей тоже. Причем часто деньги лежали на чемодане, в карманах и всё на месте было. Вещи тоже никакие не украли слава богу)) Наверное это всё происки конкурентов отеля. Я в Турции не первый раз, и отели рекламировать точно не стану)) Обслуживающий персонал киргизы и турки, практически все понимают русский. Девочкам с гастрелейшн пламенный привет из Казани)) В отеле казанских было за мою неделю нахождения там около 200человек.

Далее. Всем туристам рекомендую не воровать полотенца, халаты и принадлежности в отеле, при выезде вас поймают, как говорить не буду, но видел пару раз как ловили наших и штрафовали. Кстати очень много камер в коридорах и по территории, это к слову о кражах, всех можно отследить. В номера заходят только уборщицы и пополнители баров, их всех после рабочего дня при выходе с работы обыскивают. Внизу в лобби есть весы бесплатные, можете заранее взвесить свои чемоданы, с аэропортовскими весами вес полностью совпал)) По барам ещё добавлю, мне показалось, что в лобби и айриш пабе алкоголь получше был. Во Фламинго и на пляже так себе.... Коктейли не пробовал, нигде не видел в барах даже название коктейлей и их ассортимент. В отеле 90% были русские, потом видел немцев, они друг друга зачем то называли курва))) видел румын, евреев, казахов, турков.

Пляж. Песок, при входе в море 2 метра гальки, потом снова песок и уже в воде галька, глубина сразу через 3 метра, детям наверное опасно. Лежаки, если приходил в 10 утра, до 12.30 всегда были все заняты либо туристами, либо полотенцами без туристов, и это огромный минус отелю, потому что лежаки должны соответствовать количеству туристов в отеле. Есть пирс, на нем лежаки и зонтики, можно попрыгать. Пляж чистый, уборщики ходят каждые 15мин. Бесили только рядом лежащие курильщики, воняло от них дымом! Полотенца выдавались на входе на пляж, менять можно за день хоть 100 раз, очень огромный плюс для туристов. Море мутное было. Температура воды комфортная, всю неделю было +30 и последние два дня +37, загорел очень мощно)) После 13.00 начинал дуть сильный ветер, лежать и выходить из воды было не очень комфортно, сильные волны были, до обеда море было спокойное, без ветра. До моря из номера идти минут 10, думаю вряд ли это первая линия, скорее вторая, если быть до конца честным))

Далее. Из отеля забирали за 3 часа всех до вылета, приезжаешь практически первыми в окно регистрации, очень удобно. Гид у Анекса был Юсуф, сначала ходил чуть ли не целовал всех нас, но это до того момента, пока ты у него не купишь ни одной экскурсии, а потом даже не здоровался и не замечал своих туристов подопечных. Лично моё мнение, от таких сотрудников следует избавляться и набирать на работу более достойных. По вечерам были постоянно приезжие группы и они выступали на сцене, мне особо ничего не понравилось, наши артисты в этом сезоне не приезжали в Порт Начур...Понравился только местный турок как пел песни вживую известных исполнителей. Сцена в отеле профессиональная, с освещением и классным звуком. Была каждый вечер дискотека, хорошая подборка русской и иностранной музыки, хороший диджей. Но никто практически не танцевал, отель семейностаропердунский))) все уходили спать, либо в бары бухать. В последние два дня появилась живая музыка в барах, гитара, джаз и какая то бандура на коленях у деда была, похожая на диджейский пульт)) В отеле возле главного ресторана есть магазинчики, цены более менее. Если выйти из отеля и идти вперед метров 300, потом налево куча маркетов, есть аптеки, в торговых точках есть всё, можно торговаться. Есть прокат автомобилей и тд. Чуть далее этих базарчиков есть конечная маршруток, можно скататься до Анталии и в Белек в торговые центры известных брендов типа Вайкики,ЮС поло и тд. По средам в Боазкент приезжает базар, находится он между магазинами Бим и Мигрос, от отеля 15мин пешком влево за мечетью до кругового движения и направо метров 300. По пути есть магазин Шок, рядом две аптеки и обменник. Курс лиры в этом году к рублю 1:3,5, очень выгодно покупать шмотки и фрукты, сладости, чай, магнитики. С собой брал доллары. Менять можно в обменниках, курс 17-17.5 к лире, в Мигросе курс 16,9 был, даёте 100$ к примеру за жвачку, на сдачу получите лиры по этому курсу. В обменниках выгоднее. В аптеках сдачу давали баксами, если платишь баксами, по курсу 17 в аптеке , которая ближайшая к отелю в метрах 400 налево. А две дальние возле магазина Шок мне показалось дорогие и курс у них 16 был. Вроде всё рассказал, если будут вопросы, спрашивайте) Всем хорошего отдыха в этом замечательном отеле, надеюсь в следующем году вернемся сюда снова всем составом!

Сергей оценил сервисы

Добавлено 07.10.22 16:17 (12 256 символов в тексте)

13:09 08.10.22

Уважаемый Сергей,

Менеджемент Oтеля "Port Nature Luxury Resort Hotel & SPA" в лице главного руководства, а также от лица каждого из сотрудников отеля, с Вашего позволения спешит выразить Вам благодарность за написание такого емкого, познавательного и информативного отзыва относительно нашего сервиса и предоставляемых услуг! Мы искренне верим, что Ваш отзыв поможет многим потенциальным гостям определиться с выбором отеля и также, как и Ваша семья, оставновить его именно на нaшем отеле. Мы искренне надеемся, что большинство туристов последуют Вашему совету и подарят нам возможность принять их у нас в гостях.
Мы безгранично счастливы, что проведенное в нашем отеле время доставило Вам и Вашим близким массу удовольствий и запомнилось только позитивными эмоциями.
Мы будем искренне рады видеть Вас вновь у нас в гостях.

С уважением,

23:05 19.03.23

Отличный отзыв опытного туриста !!!! Полностью поддерживаю , полнейшая справедливая картина отеля!!!!

13:01 16.04.23

Отличный отзыв! Тоже хочу в этот отель!

Все отзывы Сергей (10)