Регистрация: 30.01.14
октябре 2022
01.10.22 - 15.10.22

Хороший отель для туристов в Казани

Расположение исключительно удачное. Все достопримечательности и инфраструктура в шаговой доступности либо 1-2 остановки общественного транспорта, в тч Метро. Раз пользовались Яндекс-такси. 10 мин езды в час пик обошёлся в 220 руб. Два больших торговых центра расположены считай в тех же зданиях. Однако искать в них супермаркет не надо. Хилый «Эдельвейс» не в счёт.

Номер стандарт. Впечатление нормальное, комфортное. Очень чисто, все работало. Невидимая горничная наводила порядок ежедневно. В номере кроме полотенец тапочки, халаты, шампунь, кондиционер, мыло, гель и бальзам все время пополнялся. «Чайный уголок» румсервис принёс через 10 мин. после дозвона на рецепшен. Чайник пришлось добиваться 1,5 дня, НО рядом был кулер с горячей водой. Через 2 дня в экскурсионном угаре обнаружила посреди комнаты здоровенную колонну. 😂 Это номер 824 с видом на задворки. Персонал всем видом показывает, что готов вам помогать. Но остался осадок формальности. Нам турфирма бронировала 2 ночи и одну ночь бронировали мы сами. Просили заранее по телефону забронировать их в одном номере. Но девочка с рецепшена, куда звонили, категорически нам доказывала, что это делать они не обязаны и обещать нам нечего не будет. Пришлось привлечь турфирму. В итоге номер был один, НО С КОЛОННОЙ.

Завтраки понравились. Выбор огромный. Грязная посуда убиралась быстро. Было все, что встречается на завтраках в нормальных отелях. Можно отметить хороший кофе из кофемашины, мой любимый сыр Фета в огромной салатнице, вторые блюда - куры жареные с брокколи и цветной, запечённое рыбное филе с рисом и пр. И даже среди десертов в первый день было шампанское в вёдерке. Если покапризничать, то не было свеже приготовленной яичницы и блинчиков. Все горячие блюда были на чуть тёплом разогреве.

Бассейн тоже понравился. Находится через дорогу в отеле Шаляпин. Небольшой, но чистый и комфортный. При входе выдают полотенце, пакетик чая и ключ от шкафчика. Все необходимое для бассейна, если нет с собой, можно купить при входе довольно дорого. В бассейн надо записываться заранее, тк ограничивают количество посетителей 8 чел в час (что очень правильно!), хотя минуты никто не высчитывает.

Общее впечатление отель оставляет хорошее. Этому ещё помогают очень приятные впечатления от города Казани.

Добавлено 10.10.22 09:19 (2 306 символов в тексте)

13:07 30.03.23

Добрый день.Подскажите пожалуйста,прочитала что есть из отеля переход прямо в торговый центр.Как туда проходят? По карте гостя или у дверей охранник?И где находится этот переход? Далеко ли до метро?Заранее спасибо.

Все отзывы Людмила (1)