Регистрация: 16.09.14
сентябре 2022
25.09.22 - 05.10.22

Релакс полнейший

ОТЕЛЬ, В КОТОРЫЙ СМЕЛО МОЖНО ЕХАТЬ

Отдыхали с 26.09.22-05.10.22 семьей с маленьким ребёнком (3.5 года). Тур покупали за пару месяцев и вышел , конечно, дороговато.

В отель приехали утром в 11:00, дорога около 1.40 ч, заехали в 1 отель. Близость к аэропорту несомненно плюс отелю, мы с таким расчетом и выбрали Сиде. Милая девушка на ресепшен (говорящая на русском) сразу рассказала где можно перекусить и в 13-00 дала нам карточки от номера. Балкон выходил на сторону, где кукурузное поле и столики ресторана на открытом воздухе. Сам номер на 4-: скромный унылый дизайн, явно уставшие балконные двери, шкафчики без полочек (очень огорчило, в итоге вещи раскладывали на кресле, чтоб не помялись и складывали в ящики в тумбочках возле кровати), в номере была двуспальная кровать и 1.5спальная, отлично поместились втроём. Номер, кстати, просторный. Все остальное было стандартно для такого рода отеля. В мини-баре при заселении соки, газировка, минералка, вода, пиво, далее приносили 2 минералки по 0.33 мл и 1.5литровую бутылку воды, а вот в санузле порадовало обилие разнообразных баночек с гелем для душа, кондиционером для волос, шампунем довольно хорошего качества. Все в номере работало хорошо, не ломалось за 9 дней.

Территория небольшая, но очень уютная и ухоженная: повсюду высокие пальмы, цветы, сочные лужайки, чисто и красиво, а еще есть вид на горы. Большой бассейн с 2 горками для детей (взрослым будет скучно, а детям самое то); хорошая детская площадка под тентом (там же мини-клуб с 4 лет), рядом снек-бар, где можно хорошенько пообедать (гарниры, мясное, донер, бургеры, салаты, овощи, закуски, фрукты - разнообразие почти такое же, как в ресторане), работает он с 12:30-16 ч; он же бар у пляжа (идти до него не совсем близко, правда) - там дают безалкогольные напитки (газировка, Юппи, холодный и горячий чай, кофе из кофемашины), пиво, водка, джин. Коктейли никакие не делают, за этим только в бар у бассейна, который, кстати, находится не сильно дальше от пляжа. Работает "пляжный" бар с 10-17 ч, в остальное время можно взять только холодную воду из холодильника. Бар у бассейна работает с 10-24 ч, там можно заказать разные коктейли, но в барной карте их мало; можно, конечно, попросить сделать что-нибудь интересное, однако, обычно ничего вкусного они не делали, все сладкое и простое. И да, в отеле Ультра Все включено, так что не стесняйтесь спросить, какие импортные напитки включены, в наш отдых из виски был 69 wat (скотч) и Джек Дэниелс (бурбон), доставали из-под полы, на виду и стандартный розлив у них местная бодяга, налитая в маленькие бутылочки. В общем, кто знает, тот пьет нормальный алкоголь, кто не знает - довольствуется местными напитками...

Очень понравилось, что в отеле дают лепешки гезлеме целых 4.5 ч в день (11:30-16:00), разнообразное пакетированное мороженое так же, 4.5 ч в день, но с 12:30-17:00, а так же можно у мороженщика заказать венские вафли. Отель щедрый и выдает разнообразное доп. питание в течение долгого промежутка времени - было крайне приятно.

Пляж и море. Ну что сказать, пляж был просто восхитительным! Вместительный, в 2 минутах ходьбы от отеля, под шикарными тентами, с 2 видами шезлонгов: с мягкими матрасами и просто сетчатыми, с дорожками между рядами, сами шезлонги расположены не впритык, а что самое поразительное - всегда! даже в 11 ч можно было найти 3 рядом стоящих шезлонга в теньке. Это просто шок! Браво, Вашингтон! И это несмотря на то, что отель забит. До моря от шезлонгов идти близко, пляж песочно-галечный, ребёнку было интересно играть, а нам комфортно ходить босиком. Вход в море хороший даже для 3летки: мелкая и средняя галька, никаких булыжников, плавность входа зависела от погодных условий: чем спокойнее море, тем дальше глубина, но 3-4 метра стабильно можно было нащупать дно, так что ребенок спокойно заходил и выходил в круге. Чистота моря тоже зависела от ветра: видели и мелкие водоросли, и некрасивую пенку, но бОльшую часть времени оно было прекрасным: чистым, как слеза, с небольшими волнами и течением то в сторону пирса, то наоборот: честно говоря, впервые видела такое неспокойное море: оно постоянно сносило то вправо, то влево, просто дрейфовать было невозможно, думаю, это особенность данного места, но нам это особо не мешало, просто больше двигались. Огромных волн было дня 2, на мы все равно купались с ребенком. Температура воды была от 26 до 27 градусов, а на самом пляже до 38 градусов!

Рядом с отелем находится пресная речка, по которой ездит лодка с местными жителями, речка чистая и очень теплая, она не впадает в море. Там же находится городской пляж, т.е. отель только с одной стороны соседствует с отелями (Лира и Сиа лайф), с другой же стороны уединение и простор, глазу приятно. От отеля в 500 м базарчик, где можно что-нибудь купить (цены выше, чем в Манавгате в 1.5 раза где-то), и останавливается долмуш до автовокзала в Манавгате (15 лир с человека), а уже с автовокзала вы можете добраться либо в Новамолл, либо в центр Манавгата, где куча магазинов и огромный 4этажный Вайкики. В отеле есть бесплатный интернет, но ловит он в лобби довольно медленный, но нам для переписок и даже просмотра инсты хватало.

Питание в Вашингтоне это супер просто. Вот правда, на 5+. Умнички! И разнообразно, и вкусно все: мясное (говядина, курица, индейка, баранина (нечасто)), гриль (постоянно: курица, рыба, индейка, редко - говядина и печень), гарниры (всегда рис, спагетти, макароны с соусами и овощами/грибами, тушеная картошка, картошка фри или деревенская), всякие овощи (из вкусных - черри, но они были далеко не всегда), закуски , фрукты (сливы, персики и груши, апельсины на вид унылые, нектарины более-менее, абрикосы и бананы были нечасто, арбузы очень часто , виноград, сладкие дыни), кондитерские изделия (практически одни и те же всегда, но есть вкусные, не переслаженные, мы с удовольствием их ели), из напитков Юппи, вода с мятой и лимоном, вкусный и разнообразный кофе в кофемашинах, турецкий чай и обычный, а так же можно в баре взять газировку, вино, пиво, на завтрак дают апельсиновый фреш. Так же завтраки, хоть и однотипные, но разнообразные: блинчики, пышечки, гренки, яичница 2 видов, вареные яйца, картошка какая-нибудь, грибы, овощи тушеные, сосиски, сыры, разные булочки, сухие завтраки, разнообразные джемы, мед, мёд в сотах, йогурты, фрукты, первые несколько дней еще делали вкусный омлет с добавками на выбор (перец, грибы, лук, сыр, зелень), потом почему-то это исчезло. Но все очень и очень вкусно, мне ничего не надоело за 2 недели! Да, раков и морепродуктов тут нет, но с таким питанием они вообще не нужны. Хотя однажды давали тунца, но через час после начала ужина его уже не было, да и тематические вечера были только для тех, кто рано приходит, а для нас, любителей побыть на пляже до вечера, были просто ужины, без изысков. Остальные блюда, за исключением разве что десертов, докладывали по мере исчезновения, даже в 20:45 доносили фрукты, молодцы.

Инфраструктура. У отеля один корпус, состоит из 5 этажей, лифтов видели 3 шт, особых очередей не было. На первом этаже находится ресепшен, рядом лобби, кондитерская (до 18 ч можно попить кофе и поесть пирожные и печеньки, вкусные), магазинчики. Понравилось, что в магазине адекватные цены, действительно можно что-то купить, если неохота ехать в Манавгат, те же водяные пистолеты и Принглс за пределами отеля, на базарчике стоят столько же. На 0 этаже спа-центр, там меняют полотенца, но график так себе: взять можно строго с 9-11 ч, а сдать с 18-19 ч. Нам было неудобно, т.к. на пляже часто зависали до 19:30-20:00, поэтому меняли далеко не каждый день. Но это мелочи, на мой взгляд. На 1 этаже так же находится ресторан, места ближе к концу приемов пищи всегда были.

Отдых прошел отлично! Смело приезжайте, если в приоритете у вас разнообразное питание, шикарный пляж(правда в коралках комфортнее), уединение от цивилизации, отсутствие толпы народа, красивые виды, близость к морю и аэропорту и неплохая анимация.

Виталий оценил сервисы

Пляж территория разнообразие питания детские развлечения
Добавлено 10.10.22 11:12 (7 953 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (4)