Регистрация: 06.09.21
Читательский охват: 2075

октябре 2022
02.10.22 - 10.10.22

С хорошей компанией незначительные минусы хорошего отеля практически не замечаешь

Начну с того, что мы отдыхали в этом отеле компанией из 6 человек ( +-30 лет) и критерии выбора отеля перед нами стояли следующие: ограниченный бюджет, первая линия, 5* УОИ, круглосуточный бар.

1. Выбор отеля. Далеко не в первый раз я отдыхаю в окрестностях Кемера. После не очень удачной поездки моей жены в Аланию в июне, было принято решение не изменять любимому региону и выбирать отели у подножия "кемерских гор". С учетом сложившейся геополитической ситуации, ценник на отдых в Турции взлетел достаточно сильно и в рамках ограниченного бюджета мы выбирали отели конечно же не из самых топовых.

Киликия уже давно маячила в более ранних подборках перед нами, но как то не срасталось с ней, видимо судьба готовила ее для нашего отдыха в 2022 году. Если брать сухие цифры, то на 8 ночей отдых на двоих взрослых с вылетом из Екатеринбурга составил 165к (половина из этой суммы - билеты ЕКБ-АНТ, т.к. сейчас время и расстояние полета увеличено.

2. Трансфер. Трансфер до отеля занял 1.2 часа, что весьма неплохо для еще пока сезона.

3. Заселение/номера. Приехали в отель в 21:00 и уже через 15 минут веселый мужчина отвел нас на смотрины. Два номера (семейным парам) предложили на 6 этаже с видом на море в левой части отеля, и один номер (холостым парням) на 3 этаже с видом на море, бассейн, сцену. Не долго думая, согласились, на что наш "паспорту" попросил у нас по 20 долларов с каждого, при том, что договора на берегу об этом не было, о чем и было сообщено на ресепе. Мужичка не обидели, на чай оставили, все остались довольны. Будьте готовы к такому повороту и не ведитесь или ведитесь (если хотите) на такого рода финты. О самих номера можно сказать следующее: в нашем номере была одна сдвоенная кровать (и нам не принесли один большой матрас: вроде мелочь, а не очень приятно ночью проваливаться в дырку между кроватями, при попытках обнять жену), диван, телек, сейчас, большой шкаф, стул и письменный стол с зеркалом. Туалет с ванной, да-да, именно с ванной, естественно объединены. К слову это был обычный стандарт с видом на море (надо сказать, что наверное 90%, если не 100% номеров в этом отеле с видом на море и это очень круто.

4. Питание. Питание нормальное, на твердую 4. Голодным не останетесь точно. Я не знаю, что там было в готовых блюдах, т.к. никогда не подхожу к ним, а вот рыбы (два раза а неделю были стейки из лосося), курицы и индейки в сочетании со свежими овощами в разным вариациях я наелся сполна. Немного огорчило отсутствие говядины и баранины, но возможно это связано с тем, что отель готовился к полному закрытию на зиму с 20.10 и просто уже не закупали. Не знаю. Это только мои догадки. Сладкое и фрукты не ем, поэтому ничего не могу сказать, но что-то точно было :)

5. Алкоголь. Пиво Эфес - гордость пивоваров Турции - отлично заходит в жару. Альтернатив в отеле не было. Было разливное, но можно было попросить и в банках при поездках или прогулках за территорию отеля - не отказывали. Вино местное; мы не фанаты вина - жена брала несколько раз, вроде не плевалась. Крепкие алкогольные напитки местного производства, но было пару видов импортного виски (тичерс и кути шарк - не вау, но с колой вполне себе). Понравилась текила - действительно неплохая. Ром и джин так себе - все любители этих напитков из нашей компании не были в восторге. Если подводить итог - выпить есть что и даже из импортного. Возможно на наличии импортных напитков так же сказалось скорое закрытие отеля на зиму, т.к. в более ранних отзывах можно найти инфу о том, что выбор был богаче, чем у нас.

6. Развлечения. Анимация на 4 из 5. Нет, все аниматоры крутые и мы с ними отлично ладили и было весело, но их почти не было слышно, как в других отелях в разгар сезона. Тут еще возможно сказалось то, что отель все же более семейный и молодежи было не так много, поэтому и не для кого было горланить в 10 утра "бооооочччаааааа" "бииииич вооооолей Егоооор даавааааай пойдееееееем" :)

А в целом стандартный набор: волейбол, боча, дартс, настольный теннис, баскетбольная и футбольная площадки совмещены с теннисным кортом (кстати, ракетки и мячи были бесплатными). Каждый вечер в 21:30 вечернее шоу - было прикольно и разнообразно.

Дискобар присутствует и работал с 23:00 до 1:00, но ввиду возрастного контингента в нем кроме нашей компании почти никого не было

Для детей и не только есть водные горки. Не большие, но для отельного формата вполне себе годны.

6. Территория. Места хватало всем: утром на море в 8:00 всегда были свободные лежаки, у бассейна лежаки вообще всегда свободные, даже после обеда, а именно после него мы и шли к басику.

7. Пляж. Он совсем небольшой. Под ногами галька, довольно резкий свал и большая глубина. Маленьким детям, которые не умеют плавать - наверное не очень комфортно. Но это на всем кемерском предгорье так. Есть пирс, который был разобран 3.10 и это немного огорчило любителей попрыгать с него (это я про себя). Но тот, что хочет - ищет возможности, поэтому все ок:)

8. Интернет. Вифи есть почти по всей территории отеля, и даже в номерах и на пляже, но не везде стабильный. Бывало так, что метр вправо/влево очень сильно решал. Скорость такая, что хватало на соцсети. Для работы - вряд ли бы подошел, но мы туда отдыхать приехали. Созваниваться через телегу для поиска друг друга на территории отеля, кстати, скорости хватало.

Вроде все расписал.

Если подводить краткий итог, то это неплохой отеля для семейного отдыха, как я люблю говорить "за свои деньги нормас ваще";. Отель старенький, но ничего не отваливается, не ломается, не воняет и не гниет. Если бы такой сервис и наполнение были бы в "новом отеле", то отдых стоил бы процентов на 20-40 дороже, поэтому выбор за вами.

Спасибо, что прочитали мои многобукв.

Добавлено 13.10.22 11:43 (5 760 символов в тексте)
Все отзывы Егор (2)