Регистрация: 13.10.22
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2022
26.09.22 - 10.10.22

Гостеприимная Турция!!!

Оксана Рамзаева:

В "Отиуме парк" мы были две недели с 26.09 по 10.10.22. Было время на "обжиться", чтобы написать развернутый отзыв. И так с самого начала :

От аэропорта у нас был заказан частный трансфер (рекомендую, это очень удобно и не запредельно дорого, но при этом экономия ваших сил и времени! Заказывали через оператора, у которого купили путёвки). Не знаю по чьей вине (склоняюсь к невнимательности представителя тур фирмы) нас привезли в другой отель с похожим названием, но, слава Богу, через один большой отель от нашего, и мужчины-работники с этого отеля любезно проводили и донесли наши вещи.

В нашем отеле сразу после "здравствуйте" был вопрос к нам - "вы хотите кушать?" Это было настолько неожиданно приятно и актуально, т.к на ужин мы опоздали прилично по времени, а из Москвы мы выехали ещё утром. В самолёте нас тоже не кормили (в отличии от Турецких авиалиний на обратном пути). Нас отвели в ресторан - накормили, напоили)). В общем - гостеприимство мы почувствовали практически и сразу.

Дальше был выбор номеров. В первую ночь мы остановились на том, который предложили нам без доплаты, но т.к мы хотели в определённый корпус (изучив территорию отеля ещё в России по отзывам и видео), то за доплату мы переехали туда, куда и хотели уже следующим утром.

Номера - хорошо бы их освежить.., мы смотрели в разных корпусах - они стандартные, для двоих человек вполне свободно. У нас был шикарный вид на море с балкона. Во всех номерах есть чайник, для нас это было важно, до этого читали, что они не везде.. Фен тоже был хороший и я не доставала свой - у меня длинные, густые волосы.. Хорошие кровати. В общем всё необходимое, включая размер комнаты (!). Уборку в номере не производили за все две недели, но полотенца меняли каждый день, белье постельное раз в неделю, мусор выносили каждый день. Возможно надо просить убраться, но у нас не было детей и было вполне чисто за всё пребывание.

Территория - восторг! Фото прилагаются.. Ухаживают, моют, если не каждый день, то через день. Мы это наблюдали.. Настолько красиво, что ездить больше никуда не хочется..

Ресторан - большая территория, места хватало всем (отель был полный), очереди к мангалу проходили быстро. Еда вкусная и свежая (!). Форель, шашлык из курицы, куриная грудка, крылышки, люля, котлетки - основные блюда мангала, но там же было много всего другого. Это отдельно от основного стола с едой. Мясо, гарниры, супы, салаты, сладости, овощи, фрукты - были всегда и много. Отдельно на улице пекут лепёшки разные - очень вкусно. Вино в ресторане лучше чем в баре. Официанты - молодцы, пашут!, встречают, рассаживают, помогают донести, убирают- всё это в скоростном режиме и очень тактично и вежливо. Спасибо поварам и официантам огромное!.

Бар - для нас было открытием бесплатный кофе по-турецки и айран. Благодарность и уважение к дирекции отеля(!) Барменов конечно можно понять - количество желающих пригубить, выпить, напиться не уменьшилось к концу сезона, и это не просто для работников, но всё же - ребята, хотелось бы видеть не только вашу усталость и недовольство.. А в целом - спасибо за ваш труд.

Море - шикарное, лежаков хватало всем, береговая линия широкая и длинная, мелкая галька, кто не может - ходит в тапках, камней нет (!) , заход в море ровный, есть пирс, с него можно заходить и прыгать в море. На нём тоже стоят лежаки. Всё супер!.

Бассейн - достаточно большой, прохладный, в нём проходит аквааэробика. Есть маленький детский, и отдельно маленький с горочкой.

Анимация - хорошая, ненавязчивая, в меру..

Детская комната - детки были всегда заняты с девочкой- аниматором. Вечером детские дискотеки, дни рождения, всю дорогу наблюдали довольных детей))

Спа-процедуры - здесь хочется остановиться особенно подробно, и скорее всего об этом надо было писать в начале отзыва. Особенно учитывая, что я являюсь представителем в данной сфере в Москве и понимаю о чём пишу. Начнём с администратора - Дима - это кладезь для туристического бизнеса Турции - Турок чисто говорящий и думающий по русски. Это сочетание интеллекта, гостеприимства и ориентированности не на заработать, а предложить клиенту услугу (!) .

Редкое уже качество в людях, а тем более в данной сфере - заинтересованность в самом человеке, а не в его материальных возможностях. Господа, владельцы отеля и спа-центра, учтите это пожалуйста при найме на работу такого сотрудника и назначая ему жалование (!). Это не только моё мнение, это мнение многих русско-говорящих туристов, с которыми мы общались, и видели как Дима общался с людьми (!)  - не администратор гостиницы отвечал в течении отпуска многим туристам  на множество разных вопросов, выходящих за пределы вопросов "спа", не Гела, а Дима.. и лицо при этом выражало не "скорбь всего турецкого народа", а радость, что он может помочь. Респект,  уважение и благодарность!. Ещё одно достоинство администратора - это его команда. Ребята массажисты - настоящие профессионалы (!), сочетание гостеприимства, тактичности, вежливости, даже более того - заботы(!) и никакого хамства и навязчивого сервиса - все очень достойно! Спасибо!. Akin, Okan, Fatih, Aynura- спасибо вам! Вы замечательные люди и профессионалы!

Всем, кто собирается в эту гостиницу и любит массаж, сауну, хамам, и другие процедуры - я очень рекомендую посетить этот уголок отдыха, вы получите приятное сочетание цены, качества и даже эстетического удовольствия, т.к в этом отеле массаж, обёртывание, маски делаются не в подвале, как даже в дорогих отелях, а в кабинках с прямым видом на море! Это очень способствует полноте отдыха.

И в конце - любителям кальяна - тоже рекомендую, очень понравилось всё то же сочетание - цена, качество, внешний вид зоны для кальяна (!)

В этот отель хочется возвращаться, как домой, это правда! Спасибо тебе, дорогая и любимая Турция, ты как всегда была удивительно гостеприимна! Спасибо всему персоналу!!! Мир всем! Хорошего отдыха и работы.

С уважением и благодарностью Рамзаева Оксана и Морозова Марина.

Оксана Рамзаева оценила сервисы

море спа процедуры ресторан обслуживание Территория
Старенькие номера
Добавлено 13.10.22 12:57 (6 010 символов в тексте)

12:50 21.10.22

100% согласен с отзывом!

18:49 21.10.22

Благодарю.

08:27 28.10.22

Оксана, подскажите пожалуйста рядом с отелем есть супермаркеты? Мигрос например

08:25 16.11.22

Рядом нет супермаркета , до небольшого мигроса идти направо от отеля минут 20 .

10:01 28.10.22

Добрый день, Лара, рядом с отелем только маленькие магазины, нам говорили, что Мигрос есть в самой деревне, это минут 20 пешком. Мы не ходили, ездили в Кемер, рядом с отелем остановка автобуса (8 Кемер), ехать 15 минут, стоимость 1 доллар, привозит к Мигросу в центре Кемера. Очень удобно.

08:24 16.11.22

Судя по всему вы впервые отдыхали в Турции ? Такой хвалебный отзыв об этом ужасном отеле. Ресторан там нет - едальня на воздухе. Номера жуткие ,питание : скудное,однообразное и невкусное. Соглашусь только на счёт Димы. Очень приятный человек. И спа нам понравилось.

12:46 17.11.22

Добрый день, Татьяна. Эта поездка была 4-я в Турцию, в этот отель впервые. До этого отдыхала в Мармарисе и Кемер (центр) . Также была много раз на Кипре,в Болгарии, Египте и жила некоторое время в Австралии. Сравнивать есть с чем. Турцию просто очень люблю, это правда. Про номера в отеле я написала, что они нуждаются в ремонте, но мы доплачивали за номер, о чём я тоже писала, поэтому у нас в нём было всё очень прилично и вид с балкона великолепный. Относительно ресторана, лично меня, как и многих кстати других, всё устраивало , может не такой ассортимент как в 5+, но всегда всё было свежее- это главный для меня критерий. Да, отель не большой, но как по мне - очень уютный. Я была в разных, в т.ч больших, дорогих и бестолковых.. Это моё мнение, Вам не обязательно с ним соглашаться. Спасибо за обратную связь. Всего доброго и приятных путешествий!.

21:16 18.11.22

Оксана , я с вами согласно но частично :) Все ведь люди разные ,все по разному все воспринимают и ощущают. Мы с мужем этот отель увидели таким. У нас опыт оказался таким .Вам возможно повезло больше. Фрукты в отеле нормальные были , море хорошее ,все остальное ужасное... Мы как то отдыхали в 4* отеле Turtas в Конаклы , вот с этим отелем этот даже не сравнить. Там питание и номера и территория были как в 5*. Но отель несмотря на свою 4* не дешёвый . Но правда там море и пляж были хуже . Спасибо вам за доброжелательный ответ . Хороших вам впечатлений от путешествий в будущем и всего хорошего :)

16:41 19.11.22

Спасибо, Таня! Обязательно посмотрю и тот отель о котором Вы пишите, может и туда как нибудь доедем :)) Будем расширять горизонты :)) Вообще всегда сложно выбрать, где хорошее море, что то другое будет "не очень " и наоборот, как закономерность.. Да и цены сейчас не маленькие. Ну ничего, будем исследовать дальше страны и территории:)) И Вам всего самого доброго! Пусть наступающий год принесёт радость каждому!.

20:20 19.11.22

В прошлом году отдыха на Эгейском море в отеле Aria Claros 5* . Тоже очень понравился. Большие номера ( основной корпус) , отличное питание почти круглосуточно , активная и веселая анимация , шоу ,аквапарк . Море чистое ,белый мелкий песок. Прям рекомендую ! Ездили самостоятельно в Эфес - грандиозно и поражает масштабностью .Да,все дорого с Турции стало ,в следущий раз решили лучше в ОАЭ полетим. И вам всего хорошего в новом году .

17:25 20.11.22

Спасибо, Таня! Обязательно посмотрю рекомендуемый Вами отель! Всего доброго!..