Регистрация: 15.10.22

сентябре 2022
06.09.22 - 14.09.22

Отличный отдых, не считая стоимости турецкого отдыха в 2022г.

Отдыхали в Corendon Playa Kemer с 06.09 по 14.09 + отзыв на туроператора Anex Tour.

В Турции не первый раз. Много букв.

Территория:

Территория маленькая, но при этом компактная и очень ухоженная, на маленькой территории сложно разместить многое, но им удалось: бассейн, один ресторан основной, фуд-корт, кофейня, рестораны а-ля карт, водные горки, амфитеатр , спорт зал , игровые автоматы, настольных теннис , несколько баров. Все удобно расположено. Если кто-то привык гулять по огромной территории отеля вечерами , то этот отель не для Вас, за это общая оценка 4

Еда (ресторан): хорошая, разнообразная кухня.

Завтрак: огромное количество выпечки, причём вкусной и не на один вкус, лукум, печенье, яйца в различной модификации, сыры, колбасы, сладости , мёд в сотах, хлопья , йогурты, каши и многое др. Отдельно хотела бы обратить внимание на омлет, кто-то жалуется на очереди в отзывах, все люди разные и это нужно понимать. Мы ни разу за весь отдых больше 10 минут не ждали, 1-3 человека до тебя. При этом один раз женщина которая стояла вместе со мной жаловалась , что она стоит уже 20 минут, хотя до неё был один человек, т.е я с 1 омлетом. 6 минут максимум. На завтрак ходили в разное время с 7 до 10.

С 10-11 действует поздний завтрак , большинство блюд убирают кроме нарезки, выпечки и омлета , конечно тогда к нему выстраивается очередь побольше.

Обед-ужин: курица, говядина, баранина, рыба, утка, пасту делают при вас , картошка фри , различные гарниры и овощи, местные сладости , десерты, пахлава. В принципе всё вкусно. Морепродуктов мало, можно сказать их не было. Пару раз давали раков и один раз креветки. На этом всё. Кому это важно , имейте в виду.

В ресторане очень многие разговаривают на русском , стараются быстро всё принести, убрать. Пару раз была сколотая посуда, но в целом всё чисто и аккуратно. В ресторане красивая выкладка блюд и шеф выходит постоянно контролирует работу.

Также отдельным плюсом хочется отметить , что в ресторане у каждого горячего блюда стоит планшет с указанием названия на каждом языке , открывать каждый раз не нужно.

Фуд-корт:

Это место стоит отметить отдельно , еда практически круглосуточно, заказываешь по меню: цезарь, лосось, пасты, сладости , бургеры, пицца в определенное время. Блюда поизысканнее, чем в основном ресторане. Красивая подача, вид на море обалденный, что днём любуешься, что вечерами после дискотеки заходишь перекусить что-нибудь.

Оценка в целом за еду твёрдая 4.

Отдельно про алкоголь: крепкие напитки хорошие: чивас, джек, рэд, black label все бесплатно, наливают не жалеют. За отдельную плату только супер изысканные напитки с высокой выдержкой. Делают коктейли неплохие, многие были в восторге. Оценка 5

Развлечения:

Хорошее вечернее шоу в 9 часов , молодежное современное, в 10 часов начинается дискотека на пирсе, живая музыка или тематические шоу. Музыка поднадоедает, некоторые дни диджей включает одно и то же. В течение дня различные спортивные активности: аэробика, спортивные соревнования в бассейне, силовые тренировки, тематические вечеринки на пирсе. Аниматоры не достают, желающие во всем участвовать и без этого находятся. Для нас 4,5 балла

Пляж, море:

Пляж достаточно чистый, песок. Заход в море песок в перемешку с мелкой галькой , крупных камней нет. Отель вычистил берег явно, так как у соседнего отеля в море огромные камни, валуны и они купаются с пирса. У берега есть мелкие кусачие рыбки, немного напрягает , но не критично. Если не стоять и быстро заходить, то никто не тронет. За 8 дней укусили пару раз, быстрее неожиданно, следов не остаётся. Оценка 4,5

Номер:

Номер с видом на море, среднего размера, современный дизайн, у нас был 2 корпус почти в конце. Вид на море 5 баллов. Дискотеку слышно, до 12 точно спать не будете. Мини бар написано при заселении пополняется пивом, водой, безалкогольными напитками, далее пополнение безалкогольными каждые три дня . Мальчик отдельно ходил пополнял мини бар каждый день. Мы просили пиво повторно спокойно давал, без вопросов и все газированные напитки. Оценка 4

Уборка в номере: однозначный минус отеля.

Брендированные принадлежности для душа, расчёска, мочалка, тапочки, халаты , всё есть. При заселении в ванне были чужие волосы, пыль и грязь на столе и прикроватных тумбочках, грязь на полу, балкон был весь в песке и волосах и за 8 дней нашего пребывания так ни разу его и не убрали, он стал в два раза грязнее. Фото прилагаю. Как убирают: застилают кровать, меняют полотенца , в лучшем случае пройдутся по комнате убрать песок, поставят туалетную бумагу и другие принадлежности если увидят , что сильно заканчиваются другие. На этом всё. Так как для нас уборка не супер важна , мы особо не обращали на это внимание и ругаться не ходили. Если уборка в номере сносна, то за балкон однозначный огромный минус. Оценка 2

Сервис:

С сервисом на ресепшн не сталкивались, кроме как заезд-выезд. Кто-то просил поменять номер - не меняли ссылаясь на загруженность отеля, с продлением номера такие же сложности. А в целом сервис по отелю: все очень отзывчивые, менеджеры ходят контролируют территорию и нижестоящих сотрудников , официанты приветливые, убираются постоянно, моют плитку, ухаживают за предметами вокруг. Двери в уборные комнаты, двери на фуд-корте с автоматическим датчиком, подносишь руку и они открываются - удобно, мы в целом остались довольны, оценка 4.

Общая оценка хорошая 4, можно смело ехать.

Для тех кому важна безопасность в путешествии читать далее.

Летали мы от Анекс тура. Остались мягко говоря недовольны. Взяли экскурсию от туроператора: закат на Тахталы. 79$ на человека. Представитель от туроператора в отеле объективно впаривал и врал: говорил в отеле больше его не будет , в итоге , мы его видели ещё раза 3-4 за наше пребывание , лишь бы мы взяли экскурсию и оплатили «здесь и сейчас». В горах уже были, понимали , что там должно быть холодно, но решили уточнить , все-таки местность везде разная , сказал в горах 27 градусов, не замёрзните. В итоге было достаточно холодно, градусов 15-17. Гид попалась девочка , которая не рассказала ничего о месте куда мы едем , микрофон в автобусе был сломан , автобус от Turse (аутсорс который нанимают все туроператоры) с водителем который не знал отели, не знал куда нужно ехать, в гору перед Тахталы еле забрался , с технической части у автобуса явно были проблемы. Гид нам рассказала , что они месяц уже пытаются уволить данного водителя . При этом мы просили поменять автобус на другой , на что гид сказала , что их менеджеры очень загружены и лишний раз лучше их не трогать. Фиаско стало то , что на обратном пути наш автобус попал в аварию- водитель сбил девушку которая ехала на мопеде.

В течение 15 минут нам подали трансфер уже от Анекса и мы спокойно доехали, никто из туристов не пострадал. Людей мы забирали по отелям и развозили назад примерно два часа в каждую сторону, имейте это в виду ( наверное зависит от загруженности, но нам не повезло, это очень много). На самой горе мы были не больше двух часов , вот и считайте сами. 4 часа в дороге и меньше двух часов пребывания в красивом месте.

На этом приключения с автобусами не закончились.

На обратном пути в аэропорт по пути всех завозят в магазин сладостей (находятся примерно на въезде в Анталию). А вот из магазина мы тронуться уже нормально не смогли , раза с 10 у водителя получилось включить передачу и в оставшийся путь мы пару раз заглухали, 4 раза водитель проехал на КРАСНЫЙ СВЕТ, дабы не останавливаться , так как больше он мог с места не тронуться , подвергая опасности людей.

В данных ситуациях сложно обвинять Анекс, так как компанией Turse пользуются все туроператоры, но важен показатель как представители Анекса реагировали на ситуации,на безопасность людей им плевать, это нужно иметь в виду планируя путешествие с туроператором Анекс тур.

Балкон

Екатерина М оценила сервисы

Хороший пляж и заход в море молодежный современный неплохая еда
Курят везде : на пляже на летних террасах в амфитеатре. Практически нет морепродуктов
Добавлено 15.10.22 17:01 (7 827 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина М (1)