АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.19
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 706
Фото: 11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
281
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхал Парой в
октябре 2022
03.10.22 - 11.10.22
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший вариант по соотношению цена/качество

Отдыхали с женой в данном отеле с 03.10.2022 по 11.10.2022 г.

Летели регулярным рейсом "Турецких авиалиний" (туда и обратно). И это очень приятный момент, т.к. вылет всегда близко к расписанию, отличный сервис на борту + кормежка (даже наливают сухое вино).

Отель заканчивает собою цепочку пляжных отелей региона Сиде (если двигаться от Анталии к Алании). Отельчик не новый, но прошедший достойную реконструкцию. Состоит из одного кольцевого корпуса в 5 этажей. Территория компактная, но ухоженная, везде чисто, все, что должно быть в бюджетной турецкой пятерке, присутствует. Даже совершенно смешная горка с очень небольшим бассейном. Но они есть. Все объекты (амфитеатр, пляжный ресторан, бар у бассейна) грамотно вписаны в ограниченный объем территории в сочетании с зелеными аллеями. Отель плоскостной - т.е. 50 метров по прямой от главного корпуса без спусков и подъемов - и вы на пляже. И тут мы переходим к главному, на мой взгляд, козырю данного отеля. Это - МОРЕ и пляж. Пляж большой, широкий, песчано- галечный. В прошлом году хозяева отеля вложились как раз в пляж: вместо одиночных зонтиков появились сплошные тенты на оцинкованном каркасе, новые современные сетчатые лежаки + новые современные матрасы к пластиковым лежакам. Вход в море довольно крутой: уже в 3-х метрах от берега начинается глубина. Море, пожалуй, самое чистое из всего виденного за 10 лет в Турции. Возможно, причина в песчано-галечном дне и розе ветров. С утра вода спокойная и чистейшая (и это привычно). Но даже после обеда, когда на Анатолийском побережье традиционно появляются небольшие волны, вода остается прозрачной, чистой, без мути и мусора, да и сами волны невелики. В один из дней случилась мощнейшая гроза в 6 утра со шквалистым ветром и штормом. Посрывало все тенты на пляже. Но в 10 утра, когда небо рассеялось и выглянуло солнце, море было спокойным и опять ЧИСТЫМ и прозрачным.

На пляже также присутствует пункт водных видов спорта (бананы - парашюты), пользующийся популярностью.

Мы жили в мансардном номере на последнем, пятом, этаже с видом на море. Минус - небольшой скос потолка, плюс - просторный номер с балконом 2 х 3 метра, на котором свободно помещался поперек пляжный лежак, стол со стульями и еще куча места оставалось.

Уборка - каждый день с заменой полотенец и воды в мини-баре. Вообще персонал дружелюбный и достаточно вышколенный. Особый респект - официанткам из Казахстана. Девушки без акцента говорят на русском, летают, аки пчелки, успевая всегда и везде, улыбчивы и воспитаны.

Хамам с массажем также присутствует, можно заказать ресторан а-ля карт, но не советую.

В главном ресторане кормежка достойная,традиционные тушено-жареные овощи и говядина/кура плюс прочие фрукты-овощи-гарниры-закуски, пару раз была тушеная и жареная баранина на кости. Вино не впечатлило. Но особенно порадовало ежедневное наличие в меню на обед и ужин рыбы. Жареный сибас, форель, красная рыба, отличная скумбрия горячего копчения. И все это приготовлено вкусно, что для турок нетипично. Каждый день с 13-00 по 16-00 на отдельной веранде выпекаются кутабы и раздается мороженое.

В барах была своя фишка: весь крепкий алкоголь (местного производства, но вполне достойного качества) был расфасован в мини-бутылочки по 40 мл. Т.е. бармен при тебе вливает в коктейль четкую дозу.

Wi-Fi бесплатный и слабенький - у рецепции, платный и быстрый (12 евро за 7 дней) - по всей территории, включая пляж.

Команда аниматоров представлена двумя турками 40+, один из которых по совместительству - диджей. И музыка весь день, что у бассейна, что в ресторане очень хороша. Да, и дискотеки неплохи (на буднях они проводятся в подвальном "клубе" с абсолютной звукоизоляцией, что гуд). Все, что есть из анимации - дарст у бассейна, волейбол на пляже, изредка - аква-аэробика в море (проводит наша девушка из Казахстана) и редкие вечерние шоу, типа конкурс на лучшую пару отеля или вечер караоке. Есть детский клуб и мини-диско. ВСЕ. Т.е. для любителей движухи скучновато. Вечером - выступления заезжих артистов. В отсутствии коллективов из России и Украины, в основном - местная самодеятельность. Порадовало только бразильское шоу - сочетание танцев, капоэры и драйва.

В целом, в отеле царит спокойно-расслабленная атмосфера.

По составу отдыхающих - молодые семьи с маленькими детьми, большие семьи с разновозрастными детьми, много пенсионеров, ну, и пары 45+. Две трети - наши люди, дальше - немцы, турки, болгары, немного поляков. Все доброжелательны и толерантны.

Я согласен с мнением о данном отеле, что являясь классической бюджетной пятеркой, он предоставляет весь ожидаемый комплекс услуг на достойном среднем уровне, с неплохим сервисом и за разумные деньги. И конечно - МОРЕ.

У гостей отеля - розовые браслеты. Но встречаются люди с зелеными. Это те, кто приезжает сюда уже не в первый раз. Значит, не так все плохо.

Евгений оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море пляж
Минусы отеля
Отсутствие анимации
Добавлено 18.10.22 13:45 (4 834 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (5)