Регистрация: 10.05.11
октябре 2022
15.10.22 - 21.10.22

4.2

Воздержусь

Была в отеле с 15 по 21 октября 2022г.

От аэропорта в отель ехали 1 час 50 минут.

Меня из отеля забирали за 4,5 часов до вылета. Обратно ехали 1 час.

Кого-то из отеля забирали за 5,5 часов. Все зависит от логистики.

Территория

Два взрослых бассейна (один с горкой) и один детский бассейн.

Много плодовых деревьев.

Много кошек и собак. Некоторые туристы приезжают со своими животными.

Отель граничит с птичником, где живут гуси, куры и петухи, которые кричат по утрам.

В Отеле несколько корпусов:

• Центральный – 4 этажа, есть лифты, номера трехзначные.

• Блок В – у ресторана, 4 этажа, есть лифты, номера четырехзначные на 1***.

• Блок С – дальний, 7 этажей, есть лифты, номера четырехзначные на 2***.

• Есть 2 – этажный корпус с номерами на 4*** рядом с Блоком С

• Рядом с амфитеатром есть одноэтажные домики с террасой на крыше с номерами 3***

Сейф платный – 1 $ в сутки.

Wi-Fi – нет бесплатного, стоит 1 $ в сутки

Пляжные полотенца – 4 $ за шт.

Размещение:

Сначала дали номер 2711 на 7-ом этаже блока С: балкон выходит на дорогу, облезлую крышу базара, полуразрушенный отель на первой линии и далее на море. Номер не комфортный: мансардная каморка – комната где-то 10 м2, балкон маленький, шумоизоляции нет, дверца в душе отлетела.

На следующий день подошла к администратору Адаму (раньше работал в отеле) и меня переселили в номер 223 на 2-ом этаже Центрального корпуса с видом на бар и горы.

223 номер комфортный: комната около 16 м2, нормальный ремонт, есть телевизор (несколько русских каналов), кондиционер, шкаф, 2 кровати, диван, пуф, стол, холодильник, чайник, тапочки.

Санузел: есть фен, туалетная бумага, в дозаторах – гель, шампунь, мыло.

На балконе натянуты две проволоки для сушки, стол и стулья.

Питание.

Готовили и печень, и рыбу, и курицу, и индейку. Много салатов и гарниров.

Из фруктов (чередовались) – яблоки, груши, арбуз (не достался), дыня (как трава), резанные мандарины и апельсины, сливы, персики, виноград.

Выпечка и десерты (бисквиты с разными начинками) - не понравились. Один раз на вечернюю анимацию принесли вкусный торт.

На завтрак не видела каш и горячего молока.

На ужин делают гриль-блюда.

Есть детский уголок, но там дают жаренные сосиски, макароны, фри.

В павильоне у бассейна с горкой днем дают мороженное.

Особенность: раздача в одном помещении, а столики в другом помещении. Есть столики на улице, но они не освещены. Есть терраса на втором этаже.

Вода:

При заезде дают одну бутылку 1,5 л на номер, а потом воду нужно набирать в кулерах.

Пляж:

Я шла до пляжа 10 минут: нужно перейти дорогу, повернуть обойти базар, выйти на круговой перекресток, далее идти вдоль забора полуразрушенный отель.

Вход на пляж не комфортный для колясок – после бетонной дорожки камни и песок

На пляже есть бар, за ним туалет, раздевалка и душ.

Уже писали, что туалет – жесть. Все правда – очень грязно, воняет, бумаги и мыла часто нет, все проржавевшее. 19 октября туалет вообще закрыли из-за засора.

Волейбольной площадки нет.

На пляже навесы (не везде тент натянут), шезлонги (много сломанных) бесплатно.

Сам пляж песчано-галечный, широкий.

Заход в море – галька и камни (берите тапочки). Через 5 метров – по колено, через 10 метров – по шею. Пирса нет (купалась с пирса соседнего отеля).

Море - супер. Но из-за непогоды постоянно были сильные волны.

Анимация - супер.

15 - 17 октября вечерние шоу были отменены из-за плохой погоды.

А потом каждый вечер были мини-диско и вечерние шоу: стеклянное шоу, огненное шоу, мисс отель, живая музыка.

Днем тоже проходят мероприятия: аква-аэробика, водное поло, пенная вечеринка по четвергам.

Персонал:

Очень вежливый и приветливый.

Убирались у меня хорошо – оставляла 1 $ в день.

В баре на пляже персонал не успевает справляться со своей работой.

SPA

Есть сауна (можно посетить бесплатно) и хамам.

Обмен денег.

По дороге на пляж на круговой перекрестке у забора полуразрушенного отеля есть банкомат и киоск Почта, где можно поменять валюту по курсам:

1 доллар = 18 лир

1 евро = 16,5 лир

100 рублей = 1 доллар

Резюме:

Воздержусь от рекомендаций.

Не хотелось бы возвращаться в этот отель из-за пляжа.

Тур оператор Пегас – в этот раз нормально работали, только при трансферах не сопровождали.

Туда летели Азур почти 5 часов - все по расписанию, не кормят, 10 кг багажа.

Обратно летели Турецкими авиалиниями почти 5 часов - все по расписанию, кормят, 20 кг багажа.

Блок С

Центральный корпус

октябрь 2022

Вид из номера 2711 на 7-ом этаже блока С

Вид из номера 223 на 2-ом этаже Центрального корпуса

Анимация

Анимация команда поваров
пляж
Добавлено 21.10.22 18:56 (4 628 символов в тексте)

18:53 24.10.22

Отдыхал с семьёй сына - он, жена и двое детей возраста 2 и 4 года практически в те же сроки, что и Вы - с 12-го по 19 октября. По существу Вашего отзыва могу вспомнить древнюю индийскую притчу о слоне и четырёх слепых, которые на ощупь определяли животное; это, конечно метафора. Мы с Вами смотрели разными глазами на отдых, и поэтому различное впечатление от него. Хотя, всё, написанное Вами из увиденного мною, могу подтвердить. Мой отзыв уже опубликован, при желании можете прочитать его. Питание нас всех устраивало, пляжем практически не пользовались в дневное время, а утренняя фотография есть в отзыве. То, что зоны раздачи пищи и "её употребления" территориально разделены на нас не угнетало (вспоминаю
многие из более двух десятков отелей, которые я посетил, разных курортов мира, где всё в одном зале), и "узкое место" на мой взгляд создавалось самими отдыхающими, преимущественно, на ужин, когда многие стремились "урвать" то или иное блюдо. Мне не приходилось ни разу стоять в очереди за желанным более пары-тройки минут. Возможно дело в различных подходах к еде. Нам очень повезло с номерами без какого-либо нашего участия, сочувствую Вам, что сначала достался крохотный номер "промо". Как резюме - я бы рекомендовал отель своим знакомым и, просто желающим активного отдыха в пределах возможного бюджета.

22:26 24.10.22

Спасибо за внимание к моему отзыву.
Рада, что Вы довольны своим отдыхом.
Соглашусь, что данный отель бюджетный.
Мой отзыв скорее нейтральный.
В резюме написала, что не хотелось бы возвращаться в этот отель из-за пляжа.
Возможно мои впечатления от отеля хуже, чем Ваши из-за плохого первоначального заселения.
Про питание я не писала ничего негативного.
Отметила как особенность отеля то, что зоны раздачи пищи и "её употребления" территориально разделены.
Всего Вам хорошего.

06:44 29.10.22

Ольга, сегодня выходной день, и у меня появилось больше времени для повторного прочтения Вашего отзыва. Хочу высказать Вам благодарность за, извините за тавтологию, "детализацию деталей", из которых, по большому счёту, состоит вся наша жизнь. Буду благодарен Вам, если найдёте время ответить на вопрос о: "Рядом с амфитеатром есть одноэтажные домики с террасой на крыше с номерами 3***" . Где именно, если стать лицом к большому бассейну со стороны входа в ресторан. И где этот, незамеченный мной амфитеатр? Я этих деталей не заметил, возможно, потому, что проводил мало времени в отеле. А желание вернуться в этот отель во время запланированного на май следующего года в одиночку, крепнет всё больше.

09:10 29.10.22

Спасибо за благодарность.
Если стать лицом к большому бассейну с горками, то амфитеатр будет справа у подножия горы - смотрите мои фото с темой Анимация.
Одноэтажные домики с террасой на крыше с номерами 3*** расположены рядом с амфитеатром за правым крылом центрального корпуса (если стоять лицом к горе) - смотрите мое фото с картой отеля.
Удачного отдыха в следующем году.

09:29 29.10.22

От главного бара справа идет дорожка к амфитеатру.

14:27 29.10.22

Спасибо за "наводку", вернулся с дождливой дачи и с удовольствием окунулся в недавний мир тепла. Действительно, в эту часть территории отеля я ни разу не забредал.

11:07 31.10.22

В следующий раз там погуляете.

07:33 19.04.23

Спасибо за отзыв, не поеду сюда. Подскажите в октябре море в этих краях не сильно холодное?

09:29 19.04.23

Добрый день.
Благодарю за Ваше внимание к моему отзыву.
Море было хорошее, основная проблема - шторма.
Лучше всего ехать на Анталийское побережье в конце сентября - начале октября.
Многие отели уже закрываются к 15 октября.
Удачного отдыха!

20:14 19.04.23

В октябре только в Анталию! Западное побережье холоднее. А в Мраморном море в пик сезона (август) максимум + 24 градуса.

21:40 19.04.23

Ольга, Алексей G, спасибо за ответы.

09:56 21.04.23

Приятного отдыха на Анталийское побережье.

09:52 21.04.23

Да, море портит все впечатления. Отель неплохой, но ехать туда не хочется. Именно из- за моря. Спасибо. Фото полезные!

09:54 21.04.23

Спасибо за внимание к моему отзыву.
Удачного отдыха.

04:00 26.08.23

Ольга, спасибо за отзыв.

Улыбнуло--- арбуз (не достался), дыня (как трава)

12:58 26.08.23

Благодарю за оценку моих отзывов!
Про арбуз и дыню - конечно мелочи.
А вот плохой пляж - это существенный минус.
Интересных поездок!!!

Все отзывы Ольга (44)