Регистрация: 29.10.17
октябре 2022
12.10.22 - 21.10.22

Хорошая бюджетная пятёрка

Около месяца у меня ушло на то, чтобы среди бюджетных отелей Турции выбрать тот, который бы не разочаровал. Под конец мой глаз уже настолько замылился, что я ткнула просто в первый попавшийся отель с более- менее хорошими отзывами.

Итак, к чему нужно быть готовым: ехать из аэропорта Антальи три часа, вы будете, скорее всего, последними в автобусе на развоз и оочень уставшими 😊

Номер мы специально брали с видом на море, хотела смотреть красивые закаты, но достался номер на 2 этаже, где частично вид на море закрывает крыша ресторана. И вечерами ооочень шумно, окна выходят на дискотеку, с 21:00 и примерно до 22:30 – 23:00 слышно анимацию, а после – пьяные разговоры русских за жизнь 😁 в общем, хотите тишины – берите или номера с видом на гору или повыше с видом на море, не знаю даже.

И последний минус в этом обзоре: это запах в номере! Я не знаю, с чем это связано, но каждый вечер часам к 9-10 начинало жутко вонять в номере. Иногда запах уходил достаточно быстро, но в первый день мы вообще всю ночь спали как в туалете. Утром и днём такого не было.

А теперь к плюсам:

1. Свой чистый пляж с баром, где можно взять закуски, пиво или прохладительные безалкогольные коктейли; Лежаков немного, но хватает всем. Хотя это в октябре хватает, а вот какая ситуация в августе с ними – даже интересно;

2. Разнообразное питание. Мне за 10 дней еда не успела наскучить, на ужин часто придумывают что-то необычное. Один раз давали роллы (невкусные, но спасибо за старания) и один раз была шаурма 😊

3. Есть анимация: йога, аквааэробика, дартс, волейбол, детская дискотека;

4. В номере чисто, уборка каждый день. Феи чистоты старательно крутят лебедей и слоников из полотенец:)

5. Прямо у отеля автобусная остановка. Первый автобус ходит до Аланьи, проезд стоит 11.25 лир. А вот где находится официальный обменник, мы так и не поняли. Просто подходили ко всем, кто предлагает экскурсии и спрашивали, меняют ли они деньги. Меняли доллары по курсу 100 долларов = 1800 лир;

6. В отеле есть сауна и хамам. Тренажёрный зал тоже есть, но там 4 тренажёра и те вроде не работают;

7. Полотенца меняют каждый день, в номере есть шампунь, гель для душа, бальзам для волос, лосьон для тела, ватные палочки, ватные диски, фен. Халатов/тапочек нет;

8. Напротив отеля находится сетевой магазин Migros, где можно купить всякую необходимую мелочь.

В общем, мой вердикт такой: за такую цену – это определённо хороший вариант. Не забывайте, что в стоимости ваших путёвок бОльшую часть занимает перелёт, а сам отель стоит действительно копейки (на островке, например, цена номера 4000-4500 за двоих в сутки). Рассуждать на тему "настоящая это пятёрка или нет" не буду, так как звездность по сути – это определённый набор услуг в отеле, а пятёрки в турах за 400 тысяч и за 120 тысяч все же очень отличаются, чудес ждать не стоит.

Ещё недалеко от отеля в горах находится красивейщий каньон и голубое озеро, ездили туда на байке, примерно 30-40 минут в одну сторону. Виды просто потрясающие!

Марина оценила сервисы

Добавлено 22.10.22 10:22 (3 078 символов в тексте)

09:48 16.11.22

На счет вида на гору и тишины в этих номерах - это миф. Повелись на отзывы в прошлом году, что в этих номерах тихо и открывается прекрасный вид на гору. Так вот, там под окнами дорога, пусть не трасса оживленная, но все равно дорога, по которой с утра ездят машин, справа вдали мечеть, со всеми вытекающими...А прекрасный вид на гору - это вид на построенный в 2021 году жилой комплекс, практически окна в окна (в октябре 21 года из номера с "видом на гору" наблюдали оживленное строительство данного ЖК), но подняв взгляд вверх конечно же можно увидеть горы вдалеке))). Да, и пьяные разговоры за жизнь и ржач тоже присутствует, так как часть круглосуточного лобби-бара выходит на улицу со стороны дороги.
Но в целом отель хороший. Просто кому нужна абсолютная тишина, вы ее здесь не получите.

12:52 22.11.22

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли пирс на пляже отеля Дрита?

21:43 28.01.23

Нет

14:20 09.06.23

Скажите, фото в горах, это вы где? Мы жили в соседнем отеле, не видели такого места? Возможно снова поедем в этот район.

08:18 14.06.23

Это каньон Сападере