Регистрация: 21.09.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
04.10.22 - 12.10.22

Отпуск в стране, похожий на сказку!

Все хорошие отзывы об этом отеле, это действительно правда!

В ОАЭ мы в первый раз. Отель Ajman Saray выбрали с помощью туристического агентства Fun&Sun.

Итак. В Эмираты мы прилетели поздно вечером (компания Flydubai, Казань -ОАЭ) все прошло очень быстро, без утомительных очередей и проволочек. Нас встречали и постепенно рассаживали в микро автобусы. В отель мы заселились в полночь. На рецепшн был только англоязычный персонал. Поэтому нужно знать английский язык! Нас проинструктировали, все рассказали, чемоданы отнесли в номер (6 этаж) и предложили поздний ужин.

Ужин нужно было выбрать самим из меню (все на английском). Не мудрствуя, мы выбрали салаты Цезарь с креветками. Ужин готовили в одном из ресторанов минут 20 и пока мы размещались, привезли нам в номер. Стол на колесиках, белая скатерть огромные тарелки со свежайшим салатом, отдельно горячие креветки, булочки, масло, соусы! Все божественно вкусно!!! Это был наш первый ужин!)

Потом мы, кроме нашего основного ресторана (где шведский стол), ходили ужинать еще в Safi , и Mejhana. Кстати заранее не записывались, а просто приходили и называли номер комнаты (у нас было все включено)

В Safi ходили дважды, там очень вкусные блюда, есть морепродукты, роллы. Mejhana ресторан на любителя (нужно иметь «стойкий» желудок)))

Так же, обед можно заказывать к бассейну или на пляж, но тоже нужно будет выбрать несколько блюд из фиксированного меню. Блюда большие и вкусные.

Официанты очень быстро реагируют на аызов (кнопочка на столике), мы никогда не ждали долго.

Наш номер был на 6 этаже с видом на залив и город. Нормальный вид, ни чуть не пожалели что оставили его.

Номер небольшой, на двоих. Но нас было трое взрослых и нам принесли раскладную дополнительную кровать. В номере все есть, шампунь, гель для душа, кондиционер, лосьон, если что то нужно дополнительно (к примеру зубную пасту, щетку) все принесут!

Уборка и смена полотенец каждый день.

Отель по своему расположению заслоняет утреннее солнце, и утром на территории тень, то есть загорать можно не ранее 9:30 - 10 утра, а в это время солнышко уже печёт. Лежаков много, но самые удобные под зонтиками нужно занимать заранее, пораньше! Море очень теплое в октябре, пляж не такой уж и маленький как писали в отзывах.

Территория маленькая. Рядом находятся два или три отеля.

Из анимации только утренняя аэробика, минут 15…

Так как Аджман считается одним из самых бедных эмиратов, поэтому, гуляя по округе, смотреть особо нечего, в магазинах нет привычных сувениров, одни удочки и кальяны. Здесь не «под туристов» , обычный жилой район.

Живущие там люди очень вежливы, всегда стараются помочь, автомобили останавливаются, пропуская туристов.

За покупками и сувенирами мы ездили в Аджман Сити на такси мин 15 (23-25 дирхам) Только не ловите такси прямо у отеля отойдите чуть дальше, дешевле будет!

Расплачиваться можно дирхамами и долларами, обменять можно там же без проблем любую сумму.

Бесплатно Шатл в Дубай Молл отправляется в 12 дня и назад в 20:00 вечера. Нам показалось немного утомительно по времени. Ну возможно потому что мы впервые в ОАЭ и особо не знали куда и как идти.

Экскурсии предлагает гид, стоимость экскурсий от 80$ на человека. Мы брали одну, на квадроциклах по пустыне. Очень динамично и интересно. Гид так же помог нам с обменом валюты. Все вежливо и ненавязчиво.

Отель просто сказка, рекомендую!

Если что то конкретно интересует, пишите расскажу!)

Anna оценила сервисы

Территория обслуживающий персонал питание чистота
Нет анимации
Добавлено 23.10.22 17:46 (3 482 символов в тексте)

15:11 06.03.23

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с пляжем. На фото других видно, что мелководье и особо окунуться негде. Это так?))

09:41 12.03.23

Пляж хороший, не маленький. Можно плавать до буйков. Мелко с правой стороны (если стоять спиной к отелю), с левой стороны гораздо глубже.

18:14 27.03.23

Благодарю, Анна!))

12:53 12.04.23

Подскажите, депозит есть в отеле, обязателен?

Все отзывы Anna (9)