Регистрация: 29.06.15

спасибо
октябре 2022
14.10.22 - 24.10.22

Продолжение нашего лета

Отдыхали с 14 по 24 октября. Летели вдвоем с ребенком 7 лет, Аэрофлот,регулярка, летели ровно 5 часов. Экраны с хорошим выбором фильмов, горячее питание вполне сносное, напитки сколько хочешь. Детям дают подарочки.

Прилетели в Турцию уже вечером в 19 часов, народу на паспортном контроле вообще никого,в очереди были вторые,получили багаж. У нас было заказано такси, не пользовались трансфером и в 20:30 были в отеле. Нам сразу же сказали, чтобы шли на ужин,с остальным разберемся позже. На ресепшн обозначила,что хотела бы номер с балконом и ванной. Отблагодарила. Нам тут же выдали ключ и мы пошли распаковываться.

Номер 6104, 6 этаж. В отзывах ранее писали,что номера маленькие, но у нас был довольно большой номер с большой ванной комнатой. Балкон,ванна - все как заказывали. Вид на бассейны, соседний Concorde и сбоку море. В номере чисто, ковролин чистый, стеклянные поверхности отполированы. Телевизор с 3 российскими каналами. Много ящичков и тумбочек, попросила принести дополнительно вешалки (на следующий день принесли). В минибаре 3 газировки, 1 сок, 1 молоко, большая бутылка воды и большая бутылка газированной минералки. Оставляла по доллару, уборкой довольна, постель за 11 дней поменяли 5 раз, полотенца ежедневно. Из того,что предоставляет отель: крем для тела, шампунь, бальзам, гель для душа, мыло, шапочка для душа, ватные палочки и ватные диски, жидкое мыло в дозаторе. В номере есть чайник, чашки,сахар, кофе,чай. Балкон у нас был достаточно большой, на стене сушилка. Кондиционер центральный,в виде термостата,работал исправно на тепло и холод. Сейф в шкафу стандартно.

Еда. Тут можно писать бесконечно... Завтрак вполне стандарт,исключение составляет наличие шоколадного молока, там где стоят хлопья,ранее такого не встречала. Дочь пила просто так, без хлопьев. Сок свежевыжатый по 2 евро. Завтрак вполне себе средний.

Обед. За 11 дней мы ни разу не дошли на обед в ресторан, потому что на улице еды великое множество. Начиная от пляжа:

- снэк на пляже (фрукты, овощи, 2 вида мясного, 2 вида гарнира, суп,иногда донер)

- там же днём делали гезлюме (самое вкусное гезлюме,что я пробовала, а были мы во множестве отелей)

- станция с венскими вафлями и типа нашей крошки-картошки)

- большой снек у бассейна (рыба на гриле, печёные овощи, курица/индейка, суп, макароны, гамбургер,картошка фри,рис/булгур, овощи тушёные,мясо тушёное, пидэ,фрукты, овощи)

- пицца по заказу в Strada

- мороженое с 14 до 16 (дондурма, в индивидуальной упаковке нет)

- возле бара, где Fame cafe кондитерская (выпечка, сэндвичи, кондитерка)

Ещё как-то видели,что гезлюме готовят рядом, где раздают мороженое.

И это все только на улице. Ещё есть снэк на -1 этаже (не заходили), ну и обед в главном ресторане (не дошли ни разу).

Ужины... Ещё раз хочу отметить,что мне есть в чем сравнить, были и в Ларе, были и в Белеке, все в хороших пятерках с отличными отзывами. Тут еда на достойном уровне. Каждый ужин 2 и более видов рыбы, 2 и более видов индейки, 2 и более видов говядины, а ещё курица, баранина, есть запечённое, гриль, тушёное. Овощей, гарниров очень много. Обязательно и картошка, и макароны, и крупы. Детский стол из 6 блюд. Есть диентический стол на пару. Из фруктов застали: яблоки красные и жёлтые, виноград красный и зелёный, гранаты красные и белые, сливы, груши, мандарины, апельсины,дыня. Н улице готовят пасты, там 2-3 станции и постоянно такое количество народу (не пробовала, я одна с 7-летней дочерью, ждать блюдо по 15-20 минут для меня роскошь). Шаурма. Сладкий стол отстой. Ну то есть там много всего, но практически все мне не понравилось. ИМХО. При таком многообразие хорошо приготовленной пищи, сладкий стол очень проигрывает качеством. Но мы не особо по сладкому, поэтому для меня впринципе все равно. Напитки носят официанты, часто не торопятся обслужить. Пока не прикормишь. Вот тут начинают бегать, и стол помогут найти, и тарелки исчезают как по волшебству. Приходили к началу ужина, всегда садились примерно за один и тот же стол. Морепродукты давали дважды, в "морской день": раки и салаты с мидиями,с осьминогами,с креветками,с кальмарами, тунцом.

По пляжу 1-2 раза в день разносят фруктовый салат либо бублики с кунжутом.

Полотенца. Домик с выдачей полотенец работает с 8 до 18, прямо рядом с пляжем. Мы иногда, если хотелось сухие полотенца,меняли в течении дня, так как все равно идёшь мимо. Вечером полотенца сдавали,брали карточки, нет геморроя с ношением полотенец в номер.

Пляж. Три ряда навесов, это примерно 1/4 всего пляжа. Дальше просто шезлонги, много, с приятными матрасами. Мало столиков и ещё меньше горшков под мусор. Мы были в октябре,солнце не жарило, я подтаскивала шезлонг максимально близко к воде,чтобы следить за ребенком в воде. Возможно, летом, когда 30+ в тени, отсутствие навеса станет проблемой. У нас с утра было порой прохладно,так что на пляже в 10 часов находились свободные лежаки. Однако мы ранние пташки,в 8-8:30 уже на пляже. Пляж сравнительно чистый. В море шикарный пологий вход,потом спуск и глубоко. Интересно, что в этом отеле на середине между берегом и буйками есть мель,примерно 1,5 м до дна. У нас был отлив,высокий мужчина прям пешком дошел до буйков.

Море. За 11 дней 1 раз были сильные волны, остальное время было спокойно. Было пару дней абсолютного штиля,дно видно даже возле буйков. Температура воды сначала была 27, к концу отпуска 25.

Погода. Застали 3 дня дождь (мелкий, начинается и заканчивается быстро), одну ночь дождь прям долго лил. Утром прохладно 18-20, днём жарко, до 34 доходило, вечером по-всякому. После 20 октября вечером стало прохладно,но опять же, никаких курток. Я взяла дочери джинсовку с собой и кардиган,ничем не воспользовались,но мы и довольно рано уходим в номер, в 21:30-22. Люди в отзывах писали, что ходят в лёгких пуховичках. Ну прям это сильно,нам ничего такого не понадобилось. В целом могу сказать,что погода отпуску или купанию в море не помешала,но, пожалуй, можно было бы потеплее. Сами турки говорят,что погода необычно прохладная для октября.

Анимация. Не были ни разу,даже нечего рассказать. Днём есть активити.

Для детей. Детский клуб (не были), площадка на пляже (не вау,но для смены деятельности нормально), детская дискотека вечером 15-20 минут. Мороженое 2 раза в день, с 14 до 16 и на ужине. Это ведёт нас к следующему пункту.

Публика. 70% это немцы, в основном в возрасте 50+, иногда семьи. Русских 20%, тоже много в солидном возрасте. Детей очень мало,предусмотрены зоны без детей. Это точно не отель для молодежи,не тусовочный. Очень мало казахов, немножко представителей Италии, Нидерландов, Франции.

В отеле многое предусмотрено для людей с инвалидностью,всегда готовы помочь с коляской (самим не надо,но неоднократно видела).

Есть кинотеатр, в 21:30 идут сеансы.

Бассейны. Очень-очень много,один подогреваемый, вода прям теплая-теплая. Были один раз.

Персонал. Не могу сказать однозначно. На ресепшн все хорошие,в барах тоже. Официанты 50/50. В баре, где Fame Cafe, бармен Can. Коктейли делает вкусные,всегда предлагает снэки (орешки,чипсы,соломка). Давали по 1-2$, даже порой обслуживал без очереди, если работал на зал (2 бармена,один на контактном баре, второй работает на зал). Везде все вежливые, где-то просто немного ленивые.

Бары. Не ценитель, вечером выпивала 2-3 сладких коктейля. Приличный выбор алкогольных и безалкогольных коктейлей,детей тоже стараются порадовать. Пакетированные соки только томатный, все остальные Юппи из автомата. Айран в графинах, нет в индивидуальной упаковке. Газировки в бутылках.

Расположение. 15 минут на такси от аэропорта. На трансфере тоже быстро,зависит просто от того, будете ли завозить/забирать людей по дороге. Прямо напротив аптека, много магазинов,Мигрос есть направо в 5 минутах, побольше в налево в 15 минутах. Одна центральная улица, не заблудишься. Возят бесплатно в Анталью на шоппинг. На экскурсии не ездили.

Интернет. А вот тут ахтунг! Отправить сообщение через соцсети и Ватсапп/Телеграмм без проблем,поисковики,карты, Ютуб - все работает. Позвонить - нереально. Только утром в 7-8 утра в лобби, до 10 на пляже. Иногда вечером в баре. Короче,когда и там,где нет людей. Вечером в ресторане не ловит вообще. Ну, ребят, 21 век, эпоха технологий,стыдно в наше время при таких ресурсах иметь такой скромный вай-фай. Это я бы точно улучшила.

Живность. Насекомые! На улице просто труба. На улице мухи,пчелы,на пляже паучки,типа летающих муравьев. Мерзость. В начале отпуска покусали то ли комары,то ли мошки. В номере балкон не подержишь раскрытым,налетят. На территории очень много кошек. Очень. Я не фанат, тем более когда она шарятся и внутри помещений. На пляже большие собаки, добрые, спокойные,но иногда немного смущали.

По тем критериям, что для меня важны, отелю поставила бы 9 из 10. Я очень придирчивая, но я осталась довольна. Однозначно моя рекомендация к посещению. Уверена, что не раз ещё сюда вернемся.

Ещё хотела бы добавить,в день выезда номер продлили до 14 часов без оплаты.

Ольга оценил сервисы

Расположение еда уборка пляж
Вай фай наличие живности
Добавлено 26.10.22 09:05 (8 932 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (13)