Регистрация: 18.05.14
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал В одиночку в
октябре 2022
21.10.22 - 30.10.22

Аналитическо-лирический отчет по объекту "ESES-158|/1" ("Stella di Mare") в 2-х частях

Совершенно секретно

Для служебного пользования

Начальнику 1-го Управления ГШ ВС РФ

Полковнику .....................(вычеркнуто цензурой)

АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА

Настоящим докладываю, что в период с 21.10.22 по 30.10.22 мной было выполнено детальное изучение объекта "ESES-158/1" (в открытых источниках -"Stella di Mare Beach Hotel&Spa 5*" ), а также протестирован маршрут Екатеринбург - Шарм эль Шейх - Екатеринбург публичным каналом

Согласно приказ №......... от............ (вычеркнуто цензурой) 20.10.22 я выдвинулся в а/п " Кольцово" (г. Екатеринбург РФ) для дальнейшего следования по маршруту Екатеринбург (РФ) - Шарм-эль-Шейх (Арабская Республика Египет (дальше АРЕ)). Первую часть маршрута Екатеринбург (SVX)- Каир (KAI,АРЕ) обеспечивала а/к " АЭРОФЛОТ", дальше Каир (KAI, АРЕ)- Шарм-эль -Шейх (SSH, АРЕ) применена а/к "EgyptAir" (АРЕ). Промежуточные пересадки осуществлялись г. Москва а/п "Шереметьево" (SVO), г Сочи, а/п "Адлер" (AER) Следует отметить безупречную работу обеих перевозчиков в части соблюдения графиков движения, работу с багажом и уровня сервиса, и обслуживания на бортах указанных а/к. Более того, отмечаю более чем лояльное отношение обеих перевозчиков по отношению к ручной клади пассажиров. В моём случае, масса р/к составляла более 20 кг ( при наличии полного багажного места 23кг. в обеих направлениях). Публичный канал связи обеспечивала компания "МЕГАФОН", чья работа в части предоставления телефонной связи и услуг "Internet" заслуживает высочайших оценок. Время в пути ( с учётом пересадок) составило 22 часа. Дополнительно сообщаю, что бронирование точки прибытия осуществлялось с помощью сервиса "Boocking", чья работа также не вызывает нареканий.

Объект "ESES-158/1 "Stella di Mare Beach Hotel&Spa 5*" расположен в АРЕ бухта НААМА БЕЙ г. ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ. Географические координаты ...............с.ш, ..............в.д (вычеркнуто цензурой). Отмечаю крайне выгодное военно-стратегическое расположение объекта. Объект расположен в юго-западной части залива Наама, на возвышенном побережье (высота от уреза воды 8-15 метров). Позволяет полностью контролировать бухту Наама в северо-восточном направлении, а также береговую линию в юго-западной части. Прибрежная акватория также полностью контролируется в юго-восточном, южном и юго-западных направлениях. Со стороны северных румбов имеется равнинная местность и автодорога (ширина 12 метров) с асфальтовым покрытием, в направлении центра города и аэропорта. На удалении 1480 метров от главного КПП объекта, мной выявлен круглосуточный торгово-складской пункт, располагающий запасами первой необходимости, включая свежие овощи-фрукты, прочие продукты питания, сигареты местных брендов, товары бытового назначения. Отмечаю крайне низкий прайс-уровень заведения. На правом фланге объекта расквартирована 4-ая ударно-штурмовая дивизия армии АРЕ. Левый фланг занимают законсервированные казармы для приема личного состава в количестве до 2-х батальонов полного состава.

Территория объекта представляет собой крайне удачное решение в части фортификационного планирования. Расположение опорных точек, транспортных коммуникаций, систем жизнеобеспечения и стратегических резервов соответствует классу А2/бис. Маскировочные мероприятия выполнены по Первой категории исполнения. Отмечаю крайне высокую насыщенность и отличное состояние ландшафтной составляющей объекта. Прибрежная акватория позволяет выполнять задачи надводного и подводного контроля подходов к объекту. Глубины в районе понтонных площадок составляют 5-7 метров с понижением уровня дна в направлении южных румбов. Отмечаю крайне высокую насыщенность прибрежной акватории морской фауной, в виде рыб, кораллов и других морских компонентов. Наличие коралловых столбов в районе понтонных площадок, не препятствует приёму судов среднего и малого класса. Надводная территория объекта имеет боновое заграждение. На территории имеется газонаполнительная (воздух, кислородно-азотные смеси) станция (ГНС), замаскированная под дайвинг-центр.

Фортификационные сооружения выполнены из железобетонных и блочных конструкции. Имеется отдельно стоящее здание штаба (7 этажей), совмещенное с главным КПП, казармой, пунктами питания и управления энергетического и водного обеспечения. Справа от здания штаба расположены опорные точки (3 этажа) с жилыми помещениями для личного состава. Общее состояние сооружений оцениваю как "весьма хорошо".

Работа пунктов питания на момент обследования не вызывала нареканий. Более того, качество сервиса, уровень подготовки личного состава службы производства пищи, службы сервисного обеспечения пунктов питания, достойны оценки "отлично". Качество и объёмы приготовляемой пищи соответствуют требованиям к питанию в столовых профсоюзных домов отдыха класса "люкс"

На территории объекта имеются 3 открытых резервуара с пресной водой, общим объёмом 1260000 кубических метров. В настоящее время применяются для охлаждения и отдыха личного состава. Верхний резервуар оборудован пунктом приема пищи. Нижней большой резервуар оборудован рыболовной сетью, используемой в качестве физкультурного инвентаря. В северной и южной оконечности площадки нижнего резервуара установлены ионно-аэрационные агрегаты, замаскированные под искусственные водопады. Осуществлена привязка ландшафта к горно-скалистой местности ( великолепный эстетический эффект и метод маскировки объекта!) Территория вокруг резервуаров, в настоящее время, оснащена достаточным количеством пластиковых лежаков для расположения л/с.

Территории береговой линии замаскирована под места отдыха л/с. Оборудована солнцезащитными устройствами и одноместными пластиковыми лежаками. На момент обследования оснащение береговой линии было избыточным. Вход в в акваторию с берега (2 входа), оснащены пластиковыми, плавучими ПОНТОНАМИ и местными мужиками-спасателями. Главная прибрежная площадка оснащена пунктом приёма пищи с собственным производством. Отмечаю наличие площадей для игры в пляжные волейбол и футбол, великолепный теннисный корт с твёрдым покрытием, а также абсолютно невероятную площадку для игры в гольф (оная предназначалась также для любителей ностальжи и сбора грибов). Кроме того, для проведения реабилитационных мероприятии, на территории объекта обнаружен СПА-центр. Имеет высокий уровень оснащения. В наличии, джакузи, сауны, хамам, кубрики массажа и релаксации, тренажерный зал. В отдельном помещении - стол для бильярда (пул) и для пинг-понга.

Личный состав и политико-воспитательная работа. Личный состав объекта на момент проведения командировки состоял из русскоговорящих граждан (!?) (служащих ВС России, Казахстана, Белоруссии, Молдовы) - 40%, королевских Сил Обороны Датского королевства - 30%, представители других армий и ЧВК -25% включая служащих Вооруженных Сил Украины. Отмечаю конструктивную, дружественную обстановку на объекте. Слабым звеном в системе работы объекта является работа подразделения активности и физической подготовки. Если работа профессиональных исполнителей и коллективов вызывают исключительно высокие оценки и положительные отзывы л/с, то работа команды анимации, активности и ОФП является образцом непрофессионализма, лени и разгильдяйства. Считаю необходимым провести дополнительную проверку личности командира группы АА и ОФП на предмет сотрудничества с иностранными спецслужбами.

Выводы. Объект "ESES-158/1 "Stella di Mare Beach Hotel&Spa 5*" соответствует требованиям "Наставления по устройству полевых лагерей и домов отдыха офицерского состава (младшие офицеры) ВС РФ" В качестве базы Сил Специальных Операций и Береговой Обороны соответствие требованиям составляет 92%. Особо отмечаю работу всех служб и подразделений объекта, персональные данные особо отличившихся граждан направлены мной, для награждения, вышестоящему командованию. Особо отмечаю работу штаба (Руководства "Stella di Mare Beach Hotel&Spa 5*" ) и лично командующего объектом Генерал-полковника тов.Moller Nageh. Отдельная благодарность инженеру-гидрографу тов.................... (вычеркнуто цензурой) "Alex", начальнику ГНС тов. .................. ( вычеркнуто цензурой) "Adri". Специальная благодарность генерал-губернатору от рецепции тов. Salah Shakshouk. Обязательные рекомендации к использованию в области ТУРИЗМА, культуры, этнографии и народного творчества. (шифрование Enigma22)

Сотрудник: ....................... (Вычеркнуто цензурой)

Дата: ....................... (Вычеркнуто цензурой) Подпись...........................

Зарегистрировано: ............................. Подшито к делу: .........................

P.S.

Все названия, числовые данные, имена, фамилии - вымышлены. Совпадения - случайны.

Вячеслав оценил сервисы

Добавлено 06.11.22 01:45 (9 415 символов в тексте)

16:26 12.11.22

Хотела почитать отзыв но не хватило терпение на эту форму изложения, а у вас хватило, вы молодец.
Полетим 3 раз
Другие отели на зиму не рассматривали

19:46 12.11.22

Графомания - безопасный, но неизлечимый недуг!
Спасибо Вам за комментарий. "Stella di Mare! реально ВЕЛИКОЛЕПНА!!!!

22:18 14.11.22

"Спасибо" друзья мои, всем тем, кто мне "спасибо" выразил! "Especially for You" - это было прописано!!!!

21:07 15.11.22

Вам спасибо и за футболку СССР отдельное. И скажите как там с волейболом. Играли???

21:40 15.11.22

Не без этого. Вечерами собирались, но не особо активно. Уровень весьма посредственный. Но и за это людЯм " спасибо!!!" Состав - всегда интернациональный. Подходили ребятки из Дании. Футболисты! Спасибо им! Ну и затем, оставались в формате " вроде пляж" поиграть. Без особого энтузиазма. Минус - там освещения нет. Я про то в администрацию написал. Корт там, теннисный очень хороший. Но для меня партнёров за 12 дней не нашлось. Так, подачу поотрабатывал, да детишек маленько играть поучил. Типа сам МАСТЕР!😊

21:44 15.11.22

Вам " спасибо" что футболку * СССР" заметили. Через неё я там такие разговоры, с европейцами, имел... Тут не рассказать... Про отель ведь тема...

22:04 15.11.22

Что ещё хочу добавить..
Там памятку на рецепции выдают, " Что? Где? Как?". И там написано, что на обеде и ужине в главном ресторане " La Terrasa" дресс-код. Ни кто, конечно за этим особо не следит. Но я себя ДЖЕНТЛЬМЕНОМ почувствовал. Настоящим. Поверьте, это дорогого стоит!!!

20:23 17.11.22

Вы молодец. А какие русские каналы есть по ТВ. Не хочется в Январе выпадать из наших событий.
И иностранцы проявляют большой интерес. Хоть правду узнают, с их слов.
У них же цензура и ложь.
Тоже с их слов По Турции в октябре.
Я плавала с маской в бухту наама бей. Там мелко и неинтересно.
Ждём. Но время торопить не надо. Нужно тепе каждый день ценить. Это теперь бесценный дар.
Спасибо

22:14 17.11.22

Вот , честно говоря, я мало что понял из комментария. Тем не менее, СПАСИБО Вам огромное за внимание!!! По TV: " Россия 2 - Планета" точно была. "НТВ Кино" тоже присутствовало. Больше я не отразил. Но..... Уважаемая Ирина, я очень люблю TV на спортивных и научно-познавательных каналах. Новости... Да новости, дома я смотрю " Россия 24" и "Известия".......Вот, честно, не трогайте там пульт.... Мне не свезло, хотя свезло дико...Я писал про анимацию...Эти люди вынудили меня ездить в город, в ночные клубы и казино ( кстати, девочки из анимации были адекватные, ими "рулила" перестарок с мозгами набекрень) по их же рекомендациям...Я благодарен им за это!!! Такого "драйва" я не ощущал с 2017 года, когда был в Айя Напе на Кипре!!! Дальше, риф на пляже отеля Фантастический!!!, Я, несколько дайвер, я деньги бывает плачу, за то, что хуже, чем риф отеля " Stella di Mare". По политике... Оценка европейцев, большинства с кем я общался, ( а общался я с очень многими, из разных стран) действии наших дорогих властей (внешняя политика), несмотря на рост цен в Европе,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ВЫСОЧАЙШАЯ! Я поверить не мог!!!!!!!!!! Вот такая там ситуация.

09:48 18.11.22

За границей мы обязаны хотим или нет, раьяснять сколько грязи на нас льют.
Вы молодец.
А иностранцы народ и их правительство разные вещи.
Все люди из Европы желали нам победы.
И все нас русских уважают.
Вам здоровья и удачи.
Амы в январе в Стеллу.

10:07 18.11.22

Спасибо за отзыв. Я то же уже купил билеты на самолёт.

22:49 18.11.22

" Усатого противник поражает,,,,,,, а я всегда за тех, кто побеждает!!!" 😂😂😂 т/ф " Труффальдино из Бергамо", вступительная песня Труффальдино..

15:09 18.11.22

Вячеслав Юрьевич, ваш остроумный опус улыбнул - годный! )
Анимационная команда отеля, судя по вашему отзыву, совсем обленилась, перестала агитировать отдыхающих на спортивные свершения?!
В прошлые годы моего посещения Стеллы, в волейбол играли трижды в день - в бассейне в 12 и 15 часов и на песке в 16 часов, кроме того, пенсионеров собирали для игр в дартс и боччу.

22:41 18.11.22

Уважаемый Александр! Доброго времени суток! Спасибо Вам за Ваше внимание к моему скромному опусу. Я по поводу команды анимации имел беседу с г-ном......, не важно с каким г- ном! У нас было полное единодушие в этом вопросе. Я тут не рассказываю, как вечерами, после 21-00, "Stella" превращалась в Дом Престарелых. А эта,........ Из анимации, говорила о том, что вся информация о планируемых мероприятиях размещена в Уголке потребителя, на первом этаже, между " Книгой жалоб" и " Законом о защите прав потребителя". Короче, " спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Вам здесь повезло -- мне не особо. Но я не в накладе!!!😊👍

10:34 19.11.22

Почему здоровый образ жизни , когда ты встречаешь рассвет с чашкой кофе ,много плаваешь , играешь в волейбол , посещаешь сауну И так далее а вечером ложишься после ужина спать ; чтобы утром встретить рассвет, НАЗыВают дом престарелых,
Надо пьянки гулянки танцы за полночь чтобы не быть дом престарелых
Я думаю это нужно тем кто ещё все в поиске СЕБЯ , своей половинки на вечер или дольше, приключений и драйва
А те у кого все уже есть и все найдено и нажито кто собой доволен, ложатся спать в 23 ч
И это успешные самодостаточные люди , а не дом престарелых
Вот в Стелле таких. Большенство Поэтому и едут сюда по 10 раз

19:29 19.11.22

Да я всегда уважаю чужое мнение ( хотя абсолютно уверен в том, что там где есть Вячеслав Юрьевич и два мнения, то одно из них НЕПРАВИЛЬНОЕ, а другое -- МОЁ!!!😂), но.... ЖИЗНЬ ЗА ПЕРИМЕТРОМ (🤣🤣🤣) начинается после 24-00. А до 23-00 вполне допустимо, на территории отеля, в специально отведённых и оборудованных местах устраивать " танцульки" ( оне же " дискотеки"), не нарушая личных прав и свобод других отдыхающих. Да, будет громко! Да, кто-то "примет на грудь" лишнего! Но это ЦИВИЛЬНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ДЛЯ АДЕКВАТНЫХ ГРАЖДАН МИРОВОГО СООБЩЕСТВА!!! "А тот, кто любит воздух и посторы, так пусть уходит к Алитету, в горы"!!!! А кому, что НУЖНО, пущай сам разбирается. А Вас лично, многоуважаемая Ирина, милостиво прошу больше не оставлять комментариев под моими отзывами. С уважением! Вячеслав Юрьевич.

P.S.
" если есть два мнения, то одно из них НЕПРАВИЛЬНОЕ, а другое -- МОЁ!!!😂😂" даже если некоторые ⬆️ " комментаторы" удаляют ответы на их комментарии. Ну да Бог им судья. " Я всегда уважаю чужое мнение...😊"
Best regards
V.Jurevich

16:28 20.11.22

Тяжело читается отзыв, до середины не дочитала. Не полезный

18:29 20.11.22

Спасибо! Учту. Искренне Ваш!!!

22:40 07.12.22

Да, кстати, для тех кто дочитал..... Лайфх... (Тьфу!!!!) совет Вам в подарок... Берите с собой " огненной воды" из сетевого супермаркета. И парней угощайте " по купечески". Они не все употребляют ( мусульмане типа), но Вы в число THE BEST GUEST будете зачислены автоматически!

09:35 05.03.23

Дорогой Вячеслав !

Мы хотели бы поблагодарить Вас за похвальный отзыв, которым Вы поделились ‎после посещения Stella Di Mare Beach Hotel & Spa, и рады узнать, что ‎мы смогли оправдать Ваши ожидания.‎

Мы безусловно рады, что Вам понравилось Ваше недавнее пребывание ‎у нас. Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель в качестве отдыха. С нетерпением ждем ‎возможности приветствовать Вас снова.‎

С наилучшими пожеланиями,‎
Администрация отеля