Регистрация: 09.06.21
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2022
08.11.22 - 09.11.22

Проживание подтверждено документами

Отдых в соответствии с ожиданиями

Наконец то собралась в Египет и долго выбирала отель. Все, что мне было нужно нашла в Fort Arabesque 4*!! А именно:первая линия с хорошим пляжем :этот пляж лучше й в Макади Бэй (заявляю с полной ответственностью, т. к. прошлась по пляжной линии всего залива. Большой, песочный, с хорошим входом в море и множеством, расположенных на разной глубине коралловых островков. Любителям снорклинга просто раздолье. Рыбки в огромном количестве всех форм и расцветок. Отливы небольшие, малозначимые. Территория отеля очень большая, очень красивая. Есть отдельный корпус только для взрослых. Там полный релакс без крика, и шума с отдельным участком пляжа. Номер в корпусе В оказался вполне пр личным, все работало, убирали ежедневно и качественно, белье меняли раз в 3 дня, при желании чаще, оставьте прилагаемую карточку на подушке. Питание полностью соответствовал 4*,без особых изысков но все свежее и вкусное. Большой выбор десертов и самый вкусный брауниз!! Очень боялась ротавируса(все пугали им в Египте), но ничего подобного не случилось. Официанты внимательные, расторопные, без нареканий. Никакие чаевые не вымогали (как пишут некоторые в отзывах), не было также никакой дискриминации по национальному признаку. Для кого главное вкусно поесть с изысками, могу рекомендовать соседние отели 5*. Из минусов отеля - это интернет, вернее его отсутствие в бесплатном режиме. Платно только на Reception. Анимация (аквааэробики, стрейчинг, йога, зумба..) не навязчивая. В отеле в основном немцы, канадцы французы.. Русских мало. Желательно знать английский язык, хотя-бы немного. Правда на Reception есть русскоговорящие сотрудники. В отеле есть небольшой шопинг центр (все втридорога) и экскурсионные бюро (дешевле, чем у отельного гида). В общем, если вам нужен спокойный, качественный отдых-релакс, то можно смело ехать в этот отель.

Наталья Реутова оценила сервисы

пляж территория питание
wi-fi вернее его отсутствие.
Добавлено 09.11.22 08:46 (1 829 символов в тексте)

21:35 17.02.23

Когда арабы наймут китайцев в обслугу, пойду учить китайский))))) Не жирно ли мы им ,большие деньги платим , может они поучат персонал русскому))))