Регистрация: 16.02.13
спасибо
октябре 2021
09.10.21 - 16.10.21

Короткий отпуск в октябре 2021

Ездили в этот отель на 7 ночей вместе с сестрой в начале октября 2021 года. В Тунисе уже в 5 раз. Всегда выбираем конец сентября - начало октября из-за погоды, как по мне она наиболее комфортная в это время: температура воздуха днем не поднимается выше 28 градусов, но и ниже 25 бывает редко. Вода, что в море, что в бассейнах вполне комфортная для купания как взрослых, так и детей. При этом в море уже нет медуз, потому что для них уже прохладно))))

До этого отдыхали в 5* сетей JAZ (Сусс центр), El Mouradi (Джерба), STEIGENBERGER (Хаммамет), в этот раз выбор пал на отель сети Iberostar. Перед поездкой мы не учли только то, что Iberostar выкупил данный отель совсем недавно, соответственно рассчитывать на все прелести отелей столь известной сети не пришлось, но это для нас было не столь принципиально, так как ехали к морю и солнцу, поэтому отдых оставил о себе довольно приятные впечатления)))

Из минусов могу отметить только один, который был для нас принципиален - мы любим прогуляться за территорией отеля.... Когда отдыхали в JAZ Tour Khalef, расположенный в центре Сусса, то вечерами любили выйти в город - там большая благоустроенная улица с кучей магазинов, ресторанчиков и кафе, по которой очень приятно прогуляться перед ужином и немного пошопиться. Так вот Kantaoui Bay расположен, если так можно выразиться, на отшибе.... Гулять там абсолютно негде - до улицы на которой находится хоть какая-то жизнь еще дойти надо, да и "жизнью" это назвать сложно)))) Малюсенькие палаточки с сигаретами, едой, местные мини-кафешки с пластиковыми стульями и столами, где тусуются исключительно местные))) Нашли только один более-менее приличный маркет для туристов, где, как обычно, закупились местной косметикой, которая к слову сказать очень неплоха, и текстилем. И это единственное, что немного подпортило впечатление от отпуска)))

Территория самого отеля не сказать что большая, но ухоженная и располагает к комфортному пребыванию. Места хватало всем и на лежаках у моря, и у бассейна, и в барах и ресторанах.

Персонал приветливый, отзывчивый, что в ресторане, что в барах. Все очень дружелюбные и контактные, всегда готовы помочь, если возникают какие-то проблемы.

Огромных очередей нигде не было, за исключением дней с пятницы по воскресенье, когда на выходные приезжают местные с семьями, но даже тогда проблем с размещением не возникало ни во время завтрака, ни во время обеда, ни во время ужина, хотя ходили мы не к открытию. Питание нормальное - без особых изысков, но всегда можно найти то, что тебе нравится. Всегда было мясо в разных видах - и жареное, и тушеное, и в виде котлет и кебабов. Рыба тоже была, но особого восторга, честно говоря, не вызвала. Овощи и свежие и запеченные, и макароны, и крупы (рис, кус-кус, булгур), сыры, оливки - все стандартно и вполне съедобно))) На завтраки каждый день жарили блинчики или выпекали бельгийские вафли. С алкоголем тоже проблем у нас не возникало - пили пиво, вино или коктейли (мохито и пина-коладу) - да, все на основе местного алкоголя, но вполне удобоваримо))) Никто не отравился)))

Сам отель довольно чистый и ухоженный, номер у нас был с видом на бассейн и море. Никаких дискотек и активити по вечерам и ночам на там не проводилось, поэтому у нас всегда было тихо и спокойно. Кровати удобные, постельное белье чистое, сантехника работала исправно, полотенца меняли регулярно, уборка проводилась ежедневно. Балкон большой, на стене имеется небольшая сушилка для белья, поэтому проблем с сушкой купальников и полотенец не возникало.

Wi-Fi хорошо работает в лобби, неплохо у бассейна и в баре на пляже - иногда даже удавалось поговорить по видеосвязи. В номер сигнал тоже иногда пробивался, но его хватало только на то, чтобы увидеть, что пришло сообщение.

Бассейнов в отеле 2 и, кажется, оба без подогрева, но при этом дальний был значительно холоднее, чем тот, который расположен рядом с баром. Купались в нем раза 3 или 4, в основном ходили на море, т.к. там вода была намного теплее.

Пляж расположен близко, довольно широкая песчаная полоса, заход в море плавный, без камней, но было довольно много водорослей, однако, если прогуляться минут 10 направо от отеля (если стоять к нему спиной), то можно найти совершенно замечательный вход в море - там нет никаких отелей, это как бы дикий общественный пляж - именно там мы и купались)))

На пляже - зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца можно брать у специального дядечки около бассейна и менять их по мере необходимости. Места на пляже хватало всем желающим и в тенечке и на солнце. Как и везде в Тунисе, вдоль берега ходят торговцы различными товарами - на пляж они не имеют права заходить, поэтому гуляют вдоль моря и зазывают к себе. Если нет желания общаться с ними или что-то покупать, то можно просто не обращать на них внимание и они уйдут. Охрана пляжа следит за тем, чтобы они не приставали к туристам и в случае чего моментально подбегают, чтобы разобраться.

В баре на пляже и в баре около бассейна ассортимент напитков примерно одинаковый - пиво, вино, несколько видов коктейлей и что-то из крепких напитков (мы их не пили, поэтому более конкретно сказать не могу какие именно). Пиво и вино налить могут и в пластиковые стаканы, и в термос, который мы брали с собой на пляж для этого. С бутилированной водой тоже проблем нет - всегда можно взять на любом баре - дают без ограничений. Кофе в барах, к сожалению, не вкусный - из обычных кофейных автоматов, но если очень хочется, то и его можно попить))))

Ну и последним пунктом, нужно рассказать про анимацию. Она более, чем средняя(((( Мы были во многих отелях в разных странах и видели, действительно, мощные анимационные команды, когда каждый вечер - это настоящее ШОУ и в стороне от него остаться просто невозможно, даже если изначально не планировал принимать участие в подобных мероприятиях. Здесь ребята тоже, конечно, стараются, но делают это все как-то на автомате что ли.... Ничего сверхъестественного и запоминающегося. Все постановки довольно примитивные и избитые, но если уж станет совсем скучно, то сходить можно - ничего ужасного, от чего хочется закричать: "Боже! Мои глаза кровоточат!!!!" конечно, нет)))))))

В общем, завершая свой отзыв хочу сказать - отель оставил о себе довольно приятное впечатление. Все принципиальные для нас моменты (такие как чистые номера, удобные кровати, работающая сантехника, чистая посуда в ресторане и хороший пляж) нас полностью устроили, а придраться всегда можно найти к чему))))

Поеду ли я еще в этот отель? Возможно, но все же маловероятно, т.к. в первую очередь не подошло именно его расположение относительно того, что я чуть выше назвала "жизнью". Порекомендую ли я его своим знакомым - скорее всего да, если для них расположение будет не так принципиально, как это было для нас.

Ксения оценила сервисы

Территория пляж номерной фонд
Расположение
Добавлено 09.11.22 12:09 (6 756 символов в тексте)