Регистрация: 03.08.11
октябре 2022
09.10.22 - 21.10.22

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Людмила оценила сервисы

Добавлено 10.11.22 10:01

10:16 10.11.22

Мы туристы со стажем (Греция-6 раз, Черногория -2 раза, Испания,Италия, Франция, Израиль, Тунис, Турция,Финляндия, Нидерланды), но в Египте были впервые.Решение ехать на отдых в Египет далось непросто. Очень противоречивые отзывы и об отелях, и о стране. Но поскольку в этом году вариантов отдыха немного, решили рискнуть. Долго не могли выбрать отель, который бы отвечал нашим запросам (1-я линия, заход в море, номер, питание и т.д.) Выбрали отель ARABIA AZUR 4*. Отдыхали с 9.10.22 по 21.10.22, трое взрослых. Туроператор TEZ-TOUR, перелет компанией I FLY.
Перелет прекрасный, взлет-посадка просто незаметны,в полете кормят, бригада бортпроводников внимательна и доброжелательна. В аэропорту Хургады долго не задержались,виза, паспортный контроль,и автобус туроператора. До отеля ехать минут 15-20. мы приехали в отель после 14 часов, заселение прошло быстро.У нас спросили, на каком этаже мы хотели бы жить, мы выбрали 2-ой этаж, получили ключ от номера А-270,карточки для пляжных полотенец и нас проводили в номер.
НОМЕР: Номер просторный, чистый.Две широкие (1,5 спальные) кровати , диван, который раскладываентся в полноценную кровать, столик, два кресла,большой туалетный стол с ящиками, телевизор (3 канала русских), гардероб, ниша для обуви с большим зеркалом,столик для багажа, холодильник с напитками (вода, кола,спрайт),сейф. Большая туалетная комната с ванной, раковиной на широком столе, унитазом. Мыло и шампунь в диспенсерах, пополняются по мере необходимости. И очень комфортный балкон со столиком и креслами. Поскольку отель спроектирован в арабском стиле, то и мебель, и освещение в номерах полностью соответствуют этому стилю.Сушилка для белья на балконе расположена так, что ваши вещи не портят общий вид отеля.Вид из номера - на лагуну и частично на море. Уборка в номере ежедневно, иногда на кровати появлялись лебеди, кролики, собачки из полотенец. Белье менялось 2 раза в неделю, вода пополнялась ежедневно, а спрайт и кола по мере расходования.
ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: территория достаточно большая, две лагуны, заходящие внутрь U-образных корпусов А и В, между ними большой бассейн,площадки для волейбола, бочи, большая беседка, насыпной пирс, уходящий в море.Территория очень ухоженная, зеленые газоны, цветушие кусты, пальмы. Все подстрижено, полито, ни одного сухого листочка. Чистота и вокруг бассейна и на пляжах
ПЛЯЖИ: пляжи на любой вкус, на пирсе, вокруг лагун, в бухте.Лежаки удобные, с матрасами.Лежаков хватает всем. Пляжные полотенца по карточкам. Идешь на пляж, получаешь полотенце,возвращаешься, сдаешь мокрое полотенце,получаешь назад карточку. Очень удобно, каждое утро свежее полотенце, без заморочек с сушкой. Бары возле каждого пляжа. Напитки с 10 часов разносят официанты. Напитки любые- от кофе до алкогольных коктейлей.
ПИТАНИЕ: главный ресторан разбит на 4 зала, что позволяет развести потоки и не создавать очередей. Мы выбрали для себя третий зал, нам он очень понравился.Людей меньше, чем в первых двух, доброжелательный персонал, быстрое обслуживание. Вообще отель на еде не экономит, ассортимент огромный: говядина, ягнятина,курица,утка,рба, крабы, креветки,овощи,паста, и все это жареное, тушеное, отварное, маринованое, под разными соусами. Огромное количество выпечки и десертов. Есть еще ресторан а ля-карт, но мы в нем не были, сказать ничего не могу. Мы в основном ресторане не успели все попробовать. Для тех, кто едет на экскурсии, отель собирает "сухие завтраки", очень достойный набор.
АНИМАЦИЯ: ребята-аниматоры молодцы! Стараются изо всех сил. С 10 утра и до 10 вечера они на ногах В течение дня это и аквааэробика, и стрейч- гимнастика,и восточные танцы, и йога, а также дартс, волейбол, боча. С детьми занимаются в беседке и играют в детском бассейне. Вечером в закрытом помещении для детей мини-дискотека и небольшой представление для взрослых. По четвергам большая дискотека на пирсе с розыгрышем лотерейных билетов и конкурсами.
На втором этаже над ресепшен хороший бар, и каждый вечер там живая музыка: скрипка, флейта, гитара, вокал. Иногда гости танцуют под эту музыку. там приятно провести время.
Мы брали экскурсии от своего туроператора в Каир, Луксор, мото-сафари на закате, подводную лодку. Все понравилось, кроме бесплатной обзорной экскурсии по Хургаде, которую мы так и не увидели. Проехали мимо Коптской церкви, мимо Мусульманской мечети, зато 2 часа потратили на магазин масел, магазин сувениров и аптеку.
В заключение хочу сказать, что мы в восторге от отеля, мы действительно смогли расслабиться и отдохнуть и все это благодаря персоналу отеля ARABIA AZUR 4*, за что вам огромное СПАСИБО!

10:20 10.11.22