Регистрация: 13.11.22
ноябре 2022
02.11.22 - 16.11.22

Отель для семейного отдыха

Отдыхаю прямо сейчас, пишу пока все свежо в памяти

По порядку:

- Заселение: заселили без проблем, все ок. Однако курс валюты хуже чем везде, будьте внимательны при заезде берут курортный налог в дирхамах. Лучше поменять валюту сразу в аэропорту, рассчитаться в дирхамах.

- Номер: внешне все новое, но по факту номера уже разваливаются, ночники не работали, несколько розеток тоже. Не закрывается дверь в ванной, один раз в ней заклинило замок и я не смогла выйти. Хорошо муж был в номере, помог выбраться. Попросили исправить косяки по номеру - никто не пришёл.

- Персонал: Уборка в номерах ок - здесь без вопросов. А вот в общих туалетах бывает жуткая грязища, отсутствие мыла и полотенец для рук. Бармены могли бы быть и порасторопнее, но их можно понять - кому охота в жару работать.

- Алкоголь - в целом приличный. Пиво Amstel, вино в коробках Южная Африка, сносное.

- Еда: без особых изысков, но все вкусно. Периодически бывают морепродукты, шикарная пицца для детей, которую они нон-стопом пекут в дровяной печи. За неё твёрдая пятёрка 👍 делают на месте спагетти с начинкой по вкусу.

- Пляж. Первая линия, прямо первая - никаких тебе через дорогу и тд. Но есть момент - поскольку остров насыпной, пляж тоже искусственный. Песок перемешан с мелкой ракушкой. Не критично, но и не очень приятно. В остальном все ок - лежаков хватает, заход в море - гуд, очень спокойное, т к залив. Думаю это важно для туристов с маленькими детьми. Периодически народ достаёт маленьких морских звёзд со дна, плавает какая то живность в виде косяка мелких рыб. На пляже есть волейбол, надувное футбольное поле и Дартс 🎯 рядом есть прокат джетски и ватрушек.

- Бассейн: для такого объема гостей явно маловат. Бесячие lifeguards - уж очень дотошные.. есть отдельный бассейн совсем для малышей.

- Доп услуги: есть спа, тренажёрный зал, работает 24 часа.

- развлечения: тут статус «все сложно». Об этом писали ранее. Вечерами поёт девушка. Поёт ужасно, как будто мучает кошку. Лучше бы не позорились, все таки мировая сеть Хилтон. есть шикарная детская Комната внутри с аниматором. Для детей постарше будет интересен play station. Платно - 20 дирхам в час, это где то 350 руб на наши.

- Wi-Fi: для отельного вай Фая потянет, но на 4 с минусом. Принцип стандартный - чем дальше ты от лобби, тем хуже тянет. В общем надо доработать бы.

- Территория вокруг - будьте готовы, что здесь движухи нет. Рядом с отелем свежая красивая набережная с парой - тройкой кафешек, больше для местных. Остров совсем новый, одни отели. В самом отеле есть пара ресторанов, в том числе для посторонних лиц. Клиентам отеля скидка 20% на меню. Сами не были, не комментирую.

- По экскурсиям: не берите туры у чувака в холле на стороне ресепшн, хоть у него и дешевле. Темный такой, кудрявый. Купили тур в сад цветов, обещал что вернёмся не позже 21. Вернулись в 23, т к водитель потащил нас в самую пробку на парковку Дубай Молл перегружать в другой автобус. Видимо так им было выгоднее. Итог - на ужин не успели, злые, голодные. Впечатление от поездки испорчено. На все претензии он повёл себя как классический мошенник, сказал что так и должно было быть 🤦‍♀️

Общее впечатление - заявленную четверку отель отрабатывает, с небольшими недочетами. Рекомендован для спокойного отдыха с детьми.

Выше
Выше
Добавлено 13.11.22 10:22 (3 326 символов в тексте)

12:40 17.11.22

Добрый день!Про крепкий алкоголь спросить хочу, есть и какой ???

18:54 17.11.22

Добрый вечер Кристина
Мы нашли в отзывах гида Рената. На свой страх и риск заказали экскурсию у него. Хотя нам в отели предлагали, гиды из агентства, но Ренат оправдал наше доверия и провёл профессионально экскурсию. Только потом узнали, что в туризме он лет 10. Очень понравилась экскурсия с ним)

12:08 02.12.22

Вера, здравствуйте!Можно ли его контакты?

07:19 27.11.22

А пицца платная? Не понятно. Одни пишут платно, другие - нет.

13:35 27.11.22

пица бесплатная