Регистрация: 03.06.14
25.11.22 - 06.12.22

Проживание подтверждено документами

Шри-Ланка, отлично отдохнули.

🌴✨Свежий отзыв про отель.✨🌴

Летели в отель читая старые отзывы, решил написать немного, но про всё.....

Летели с Москвы 8.30 часов, ехали на автобусе с Коломбо до Хиккадувы примерно 2,5 часа на комфортабельном автобусе. По приезду в отель нас встретили свежим напитком и буквально в течении 10 минут расселили по номерам. Там уже всё готово было. Номера нормальные, мебель старая но добротная. Постельное белье чистое, полотенца тоже пахнут хорошо. Уборка в отеле каждый день, постель меняют каждые 3 дня. Персонал отзывчивый, любые проблемы стараются мгновенно решать. На балконе шумный кондиционер, встречаются ящерки и один раз был таракан в номере.

На завтраках:- каждый день стандартный, с голоду не останешься, фотки выставил.

Территория отеля небольшая, бассейн чистый и глубокий, есть место для маленьких детей, там не глубоко.

Про сам отель: зная страну и дешёвые цены, выбрали отель на завтраках, мы только приходили ночевать. В отеле всё чисто, персонала много, ходят убирают, моют, чистиют, ну в общем вылизывают всё. Оценка 5.

Минус единственный, это нет своего пляжа. Надо ходить в ближайшие общественные пляжи. Или Хиккадува бич (700 метров) на лево от отеля или Наригама бич (950 метров) на право от отеля.

Немного про еду:- уличные кафе рассчитаны только для туристов, всё что готовят не острое. Заказывайте только одно блюдо, потому что порции огромные, даже если суп заказываете, почти тазик принесут😃, салаты также, большая глубокая тарелка. Если заказывать рыбу или мясо, туда входит салат и картошка фри или рис. Ценники с кафе выставил, что удобно, есть на русском языке меню. Кстати алкоголь можете свой занести в кафе. Алкоголь продаётся только в специальных алкомаркетах. Пиво 480 рупий, ром 375мл 2000 рупий, арак есть по 1100 рупий.

Про деньги:- местная валюта рупий.

Курс примерно 1000 рупий= 200 рублей. Деньги менять выгодно только в ювелирных магазинах, они на каждом шагу. К примеру в аэропорту 1$-362 рупий, в ювелирках по 370 меняют. Доллары берите только крупные и новые купюры, выгодно. Мелкая валюта и старые купюры курс меньше 364.

Про экскурсии:- оператор будет предлагать экскурсии в 2 раза дороже чем уличные. Мы ездили с уличным, там конечно русских гидов нет, но дёшево и сердито, на английском разговаривают, микроавтобусы комфортабельные. Примерно экскурсия на 1 день 30$,самая востребованая эта "Элла". Она насыщенная, там и горы и водопад, чайные плантации, покатайтесь на поезде, пофоткаетесь на знаменитом девятиарочном мосту. Выезд в 5 утра и приезд к 18.00 вечера.

Есть ещё дешевле вариант, это тук туки. Можно с ними договориться съездить в город Галле, отвезут , экскурсию проведут и обратно привезут за 5000 рупий, это около 1000 рублей. На пляжи тоже можно на тук туке ездить, они могут сами подсказать.

Может что-то пропустил.

Если будут вопросы, пишите, отвечу.

На территории отеля есть такое чудо, на дереве загорал

Пляж хиккадува бич

Пляж Наригама бич

Экскурсии

Еда в ресторанах, готовят свежее

Массаж есть, но не как Таиланде

Номер, есть кондиционер, вентилятор, телевизор, холодильник, электрочайник.

Чай и кофе ставят каждый день, вода 2 бутылки.

Горячая и холодная вода есть всегда

Все чисто, уборка каждый день

Коридор и номера

Марат оценил сервисы

инфраструктура кафе маркет экскурсии бассейн чистота персонал
нет своего пляжа
Добавлено из отеля 13.11.22 13:17 (2 893 символов в тексте)

22:28 28.11.22

Подскажите, в отеле выдают пляжные полотенца?

06:59 29.11.22

Пляжные полотенца выдают возле бассейна, даже можно самим брать. Обычно утром брали, вечером возвращали.

20:27 29.11.22

Подскажите, а фен в номере есть?

20:32 29.11.22

В нашем номере не было, в соседнем было. Я так думаю по запросу дадут. Персонал отзывчивый, реагируют быстро.

09:37 07.01.23

Подскажите пожалуйста, а почему на пляж идти надо? Возле отеля же он... Или там нельзя купаться?

10:38 07.01.23

Добрый день, возле отеля невозможно купаться, там кораллы и камни. Желательно ищите отели с пляжами "хиккадува бич" или "Наригама бич" если хотите сразу на пляж выйти. Coral rock by Banzei предложу, так как с отельного бассейна можно спуститься прям на пляж. Мы там купались и в этом отеле обедали.

20:50 07.01.23

Марат, добрый вечер! Спасибо за Ваш отзыв. Подскажите, есть ли спорт.зал в отеле?

21:07 07.01.23

Здравствуйте Михаил!!! К сожалению или к счастью, спортзала там нет. Это надо смотреть 4 и 5* отелях. Я так думаю он Вам не пригодится. У меня супруга фитнес тренер, она хоть 9 дней просто от зала и тренировок отдохнула. Вы же отдыхать собираетесь, насладитесь отдыхом и расслабьтесь. Потом с новыми силами пойдёте в спортзал.

22:23 07.01.23

Спасибо за комментарий, Марат! Возможно, Вы и правы :)

10:06 11.01.23

отзыв заказной Марат)? или честный?

10:17 11.01.23

Отзыв я пишу честно, у меня свой бизнес, в деньгах не нуждаюсь. Чтобы я заказной написал, у них денег не хватит. Когда еду отдыхать, весь негатив убираю и наслаждаюсь отдыхом. На мелочи не обращаю внимания, везде есть свои плюсы и минусы. В моих отзывах по отелям есть и плохие отзывы, по Египту. Когда берёшь дешёвый тур, не надо надеяться что там будет как в 5*,у каждого свое мнение и взгляды на отдых. Нет таких отелей чтоб всё было идеально, обязательно найдётся какой нибудь косяк, даже в самых крутых отелях. Так что решать Вам, верить моему отзыву или нет. Сами летели не зная что там, так как не было конкретных отзывов за последние пару лет.

15:49 11.01.23

Спасибо Марат за ответ. Анекс предлагает тур в этот отель. тоже по отзывам смотрел все старые и противоречивые. И тут ваш. Все я вас понял.

16:28 11.01.23

Если хотите прям возле пляжа, могу предложить другие отели, по цене будут примерно также. Coral rock by Banzei, там прям с бассейна можно в океан попасть. Единственное нет территории и прям возле дороги. Будет шумно. Можно открыть карту хиккадувы, там отели все есть, есть Хиккадува бич(пляж) и Наригама бич. В сторону Наригама пляж классный, но про отели и кафе не знаю. А в хиккадува бич там есть рыбки и большие черепахи, кафешек больше и цены дешевле

12:39 13.01.23

Перичитал еще раз ваш отзыв. И все таки взял в тур сюда. 3 числа полечу посмотрю . Отзыв тоже на топхотел оставлю после поездки)) дорого тур ппц. но это Россиия( . Спасибо за отзыв .

12:52 13.01.23

Мы когда брали, это был первый самолёт Азур эйр, нас встретили отдуши, начиная с аэропорта с музыкой и танцами. Отель должен понравиться, там всё нормально, главное улыбаться и не забудьте шоколадку взять, Аленку, они любят российский шоколад. Мы брали на 4-х вышло 224, это через Москву. С Уфы вылетов нет. Москва - Уфа ещё 30 тыс. туда-обратно. И там на всех потратили 700$ с экскурсиями и питанием+подарки домой. Сейчас сезон из-за этого и дороже.

19:15 18.01.23

Добрый день!Скажите,а есть там поблизости волейбольная сетка?Играют ли в пляжный волейбол.Просто нам это актуально

19:40 18.01.23

В этом отеле территория маленькая, там только бассейн и бар на набережной, всё. Посмотрите отель Цитрус 4*, прям за стенкой от отеля, у них территория побольше, если не ошибаюсь, там было.

19:47 18.01.23

Спасибо вам!!!

14:41 21.01.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с wi-fi в номере и на территории отеля?

15:39 22.01.23

Вай фай, единственное на рецепшене отлично работает, в номерах тоже есть, но слабо. Иногда отключается, сам по себе включается. Лучше сразу в аэропорту купить симку с интернетом 35 Гб. Обойдётся рублей 200,а так замучаетесь. Как то так....

19:31 23.01.23

Марат, добрый вечер. Подскажите, холодильник в номере есть?

19:35 23.01.23

Здравствуйте, в номере есть холодильник, чайник, чайные принадлежности, телевизор, фен, кондиционер +вентилятор, мыло, гель, шампунь, полотенца 4 штуки на 2-х. Практически всё что нужно есть.

16:04 26.01.23

Добрый День!Марат подскажите пожалуйста ,как обстоят дела с розетками в номерах?Нужен ли переходник?

16:12 26.01.23

Здравствуйте Алёна!!! Розетки конечно не как у нас, переходник в принципе не нужен. Мы обратились на рецепшен, там ребята покажут как воткнуть зарядку для телефона. Один раз воткнули и до конца отдыха там стояло, не вытаскивали.

19:20 29.01.23

Марат, спасибо за подробный отзыв!) собираемся в этот же отель ;)
Увидела у вас на фото (60 по счету) обезьянок - подскажите, пожалуйста, это где было? Можно ли где-нибудь посмотреть и покормить обезьян?

19:50 29.01.23

Здравствуйте Екатерина!!! Конечно можно увидеть, надо экскурсию однодневную взять, Маленький пик Адама, желательно на улице, там за 35$ можно купить. Если у туроператора, там дороже и на один день нет такой экскурсии. Это решать Вам. В этой экскурсии вы посетите и водопады, чайные плантации, на поезде покатайтесь, завтрак в ресторане в горах с супервидом😁, обезьян покормите, девятиарочный мост увидите и много всего..... Короче насыщенная программа, понравится, можно и на двухдневный тур, у оператора 140$,на улице 75-80$ с русским гидом. Сервис одинаковый почти. Хорошего отдыха✊🌴

10:23 30.01.23

Марат, подскажите, у кого вы брали экскурсии? Поняла, что у местных. Может кого-то конкретно посоветуете.

08:23 01.02.23

Присоединяюсь к предыдущему вопросу, может быть конкретное место подскажите, где именно брали экскурсии :) и еще хотела узнать, может быть в курсе, есть ли в отеле утюг/отпариватель? Или лучше с собой дорожный вариант приобрести )

13:00 01.02.23

Лучше берите вещи, которые не надо гладить). Тоже собираюсь в этот отель. Где-то читала, что утюг по запросу бесплатно.

13:07 01.02.23

Точно, у Анекса в описании отеля гладильная доска и утюг по запросу.

13:08 01.02.23

Конкретно мы брали в Shaya tur, это когда выходите отеля, налево и метро 400,через дорогу. Там работают муж Саша с женой, знают русский и помогут выбрать тур по вашему предпочтению, торгуйтесь, скидки никто не отменял 😁. Насчёт утюга не могу сказать, в любом случае там должно быть, с собой таскать смысла не вижу.

02:13 25.02.23

МАРАТ привет . Были в этом отеле в начале февраля. твой отзыв мне помог при выборе отеля. Спасибо . Отдохнули хорошо Шри ланка понравилась. Тоже оставлю свой отзыв об отеле помогу другим. Мир тебе Марат и добра) и еще больше впечатлений и путешествий.))

15:41 25.02.23

Я очень рад что мой отзыв был полезен.

20:08 28.02.23

Марат, подскажите еще, пожалуйста…
Вернее, посоветуйте заведения для питания :) где поблизости можно недорого наведаться на обед и ужин

20:29 28.02.23

Здравствуйте Екатерина!!! Вкусно и недорого можно покушать в кафе MOON LIGHT. Это с отеля когда выходишь, на лево и метров 200-250 с противоположной стороны. Там на выходе стоит холодильник со свежей рыбой и аквариум с краба и, найдёте, не ошибетесь. Порции там огромные, почти 2 порции, так что выбирайте одно блюдо без салатов. В моём отзыве есть фото с едой, кушали в основном там. Местные на 1 этаже сидят, туристы проходят на 2 этаж. Готовят быстро и главное, можно с собой спиртное свое заносить. А напитки напротив отеля, супермаркет большой, сбоку алкомаркет. Хорошего отдыха 😁👍

22:59 17.03.23

Здравствуйте, Марат. Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, вы визу оформили сразу в России или в аэропорту?

05:10 18.03.23

Здравствуйте Наталья!!! Визу оформили в аэропорту по прибытию. Там быстро всё проходит, за 40 минут весь самолёт пропустили. Здесь были трудности с оформлением, так как надо было открывать какую-то карту, она не бесплатно оформляется, так что не стали долго думать и полетели.

08:43 18.03.23

Спасибо большое. А вы не помните сколько она стоит?

09:26 18.03.23

40$ на взрослого, до 12 лет бесплатно

09:31 18.03.23

Спасибо!

09:43 18.03.23

Там схема прохождения таможни? В самолёте выдают миграционную карту? С ней на паспортный, у кого визы нет там же оформляют или куда-то надо в другое место идти сначала, где берут эти доки/бланки для оформления визы?

21:29 18.03.23

Добрый вечер!!! Всё просто, в самолёте заполняете, в аэропорту проходите в отдельную очередь, там подскажут. Не переживайте, всё удобно и быстро. Никаких заморочек. Плати-лети😁

12:18 19.03.23

Огромное спасибо! С России в агентстве 70$/чел., почти в два раза. Английский не знаем, вот и переживаем ☺️

12:22 19.03.23

Язык жестов никто не отменял😁. Мы тоже чайники на счёт английского. Честно, я вообще не парюсь на счёт языка. Там кстати некоторые знают русский, пусть учат. Это их хлеб, туристов с России очень много.